TX-P55VT30E Прошу совет

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
shico333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 16:30
Контактная информация:

TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение shico333 »

Здравствуйте, форумчане, есть возможность взять плазму Panasonic TX-P55VT30E (обойдется баксов в 500), можете ли описать телек. Подозреваю, что хороший раз плазма и панас, но хотелось бы узнать детали. Телевизор для родителей, которые частенько смотрят sd каналы, но при этом и любят вечерком посмотреть кинчики высоком качестве + папаня не прочь и футбол позырить.
И еще такой вопрос: правильно ли я понимаю, у этого тв семь (не семьдесят) тысяч часов просмотра при четырех с половиной тысячах включений (т.е. включался в среднем по полтора часа на просмотр)?

не могу вставить скрин из меню о часах просмотра, дублирую здесь печатью
Time 07322:00
On/Off 0004668
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение федот »

shico333 писал(а):Здравствуйте, форумчане, есть возможность взять плазму Panasonic TX-P55VT30E (обойдется баксов в 500), можете ли описать телек. Подозреваю, что хороший раз плазма и панас, но хотелось бы узнать детали. Телевизор для родителей, которые частенько смотрят sd каналы, но при этом и любят вечерком посмотреть кинчики высоком качестве + папаня не прочь и футбол позырить.
И еще такой вопрос: правильно ли я понимаю, у этого тв семь (не семьдесят) тысяч часов просмотра при четырех с половиной тысячах включений (т.е. включался в среднем по полтора часа на просмотр)?

не могу вставить скрин из меню о часах просмотра, дублирую здесь печатью
Time 07322:00
On/Off 0004668
Здравствуйте! Модель 2011 года(емнип). То,что тв. в своё время был один из лучших (особенно для фильмов в качестве не ниже HD)без вопросов,но в каком он нынче состояние,только лично оценивать.
Ещё встречал следующие. Официально в Россию поставлялась модель Panasonic TX-PR55VT30, а TX-P55VT30 официально не поставлялась,хотя от владельцев(именно ТХ-Р) была инфа,что рус. язык в меню тв. присутствует. Ну и так же встречал жалобу,что у данного тв. вылетала плата SC Board:1) http://www.ebay.com/itm/TC-P55VT30-GT30-Parts-Kit-For-SC-Board-TNPA5335-With-7-Blinks-With-7-Screws-/181975388175?hash=item2a5e94100f:g:aOkAAOSwBahVBQog 2) Но может только частный случай,более не подскажу,не отслеживал данный вопрос.
Ну и соответственно, проверить экран на Остаточное Изображение(всё-таки плазма в эксплуатации порядка 6-ти лет),и мерцание(есть люди очень чувствительные к ШИМ, а опять же многие,только по этой причине и отказались,в своё время,от покупки плазм тв.).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
shico333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 16:30
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение shico333 »

Спасибо за ответ, задам продавцу указанные вопросы - покупаю через интернет у какого-то деятеля, гоняющего б/у телеки из Европы, ведь иначе плазму по сносной цене уже не найти. А папа хочет именно плазму.
Скрины меню, кстати, у продавца на польском (вроде).
А по поводу часов просмотра (Time 07322:00) не подскажите, наверное это все же семь тысяч часов, а нули обозначают минуты в таком случае? Или кто сталкивался (разбирается)подскажите, плиз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение федот »

shico333 писал(а):Спасибо за ответ, задам продавцу указанные вопросы - покупаю через интернет у какого-то деятеля, гоняющего б/у телеки из Европы, ведь иначе плазму по сносной цене уже не найти. А папа хочет именно плазму.
Скрины меню, кстати, у продавца на польском (вроде).
А по поводу часов просмотра (Time 07322:00) не подскажите, наверное это все же семь тысяч часов, а нули обозначают минуты в таком случае? Или кто сталкивался (разбирается)подскажите, плиз.
Пожалуйста! Да, 7 тысяч 322 часа (4668 включений). По ОИ и мерцанию лично проверять. Можете сами и СМ посетить(если захотите в правильности цифр убедиться):
Операцию проделывать на ВКЛ. тв.. Сервисное меню:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) нажимаем кнопку F и удерживая ее жмем "V -" и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой. (Так же можно проделать операцию без нажатия на кнопку F. Т.е. всё тоЖ самое,но без кнопки F).
Просмотр часов наработки ТВ:
Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
shico333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 16:30
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение shico333 »

Отлично! Огромное спасибо, замечательный форум, на котором я многое почерпнул на будущее и далее можно разумно тариться телеящиками. С этого панаса и начну, подарю отцу как любитель плазмы любителю плазмы))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение федот »

shico333 писал(а):Отлично! Огромное спасибо, замечательный форум, на котором я многое почерпнул на будущее и далее можно разумно тариться телеящиками. С этого панаса и начну, подарю отцу как любитель плазмы любителю плазмы))
Всегда пожалуйста! Удачного Вам!
ЗЫ: И согласен,с окончанием выпуска плазм(а если учесть,что произошло это в 2014 годЕ) оченНо сильно поторопились,потому как минимум ещё десяток лет,а то и более можно было наслаждаться качественной картинкой данной технологии тв.. Всё жадность и скатились не к качеству,а к "одурманиванию" покупателей=HDR-ы любых сортов,ну и.т.д.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
shico333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 16:30
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение shico333 »

Лет уже 8 у меня самсунговская плазма. Радует. Не особо разбираюсь в телеках, но когда в гостях смотрю жк, ощущаю дискомфорт и замечаю недостатки в сравнении с привычной картинкой. Субъективно ли, объективно ли, но глаз режет. Вот и решил поискать пока плазмы (либо жк соньку 2015-го), а там может и оледы подешевеют.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

Недавно на авито(москва) видел 65ST60 за тысчу $,4000 часов..,калиброван..А пару месяцев назад предлагали 64ES8007 за 800$ якобы вааще в идеальном(..коробка,настенный крепёж..)Готовы даже сами доставить(240км)..
VT конечно лучшие,но если бы 60 или ..50
shico333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 16:30
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение shico333 »

Вот! Надо искать пока еще можно найти. Все же плазма это весчь. Насколько я понял, единственный значимый минус плазменных экранов - слишком светлая комната, но это зачастую решается удачным расположением телевизора, на худой конец прикрытием шторы. В остальном же картинка естественная красота (которую я начал ценить, лишь насмотревшись по гостям с десяток жк, из которых ни один меня не впечатлял до включения HD контента).
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

Тимур писал(а): VT конечно лучшие
Вопрос дискуссионный, лично для меня, все плюсы Панаса сводятся на нет из-за его мерцания, которого нет в названном Самсунге, у меня, кстати, именно эта модель. Выше правильно про мерцание Панаса заметили.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»