TX-P55VT30E Прошу совет

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

Amplifier писал(а):
Тимур писал(а): VT конечно лучшие
Вопрос дискуссионный, лично для меня, все плюсы Панаса сводятся на нет из-за его мерцания, которого нет в названном Самсунге, у меня, кстати, именно эта модель. Выше правильно про мерцание Панаса заметили.
К такому "мерцанию" привыкаешь очень быстро.Зато панасовская цветопередача..её не с чем не спутаешь.Конечно есть те кто гиперчуствителенен к мерцанию,так там надо даже по жк осторожно подбирать.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

shico333 писал(а):Надо искать пока еще можно найти. Все же плазма это весчь.
Ещё зимой "гуглились" якобы новые(!) 65VT60..)Вы пишите,что "заценивали" жк по друзьям,а с ОЛЕД хотя бы магазинное знакомство было?
IFBB
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 20:48
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение IFBB »

Сейчас тоже вопрос покупки ТВ очень актуален. Вообще имеет смысл покупка плазмы TX-PR65VT60 новой? В магазинах они еще пока есть. Цена около 200K. Или все же надо брать что-то "современное"(Samsung, LG, SONY). Сам смотрю ST60 уже года три, очень нравится.
Например за одну цену что лучше взять панас новый VT60 или UE65KS8000U ?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

IFBB писал(а):Например за одну цену что лучше взять панас новый VT60 или UE65KS8000U ?
Так вы посмотрите как показывает KS8..Напомнит он вам по картинке ваш ST60..или (вдруг) больше понравится :D-и такое бывает.
Истинные(!) плазмоводы (ПОКА) могут позволить себе "пересесть" ТОЛЬКО на олед..Само-собой возможны исключения..
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

Тимур писал(а):
К такому "мерцанию" привыкаешь очень быстро.Зато панасовская цветопередача..её не с чем не спутаешь.
Зачем привыкать к тому, что еще и на зрение не лучшим образом влияет? Привыкнуть к этому сложно, я не смог.
Что касается цветопередачи, я не помню особых холиваров на эту тему, основные терки пользователей между Панасом и Самсуном (в указанных моделях) велись вокруг глубины черного, не хотелось бы идти на новый круг, дела давно минувших дней.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение федот »

Amplifier писал(а):
Тимур писал(а):
К такому "мерцанию" привыкаешь очень быстро.
Зачем привыкать к тому, что еще и на зрение не лучшим образом влияет? Привыкнуть к этому сложно, я не смог.
Согласен,вряд ли к такому привыкнешь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

IFBB писал(а): Сам смотрю ST60 уже года три, очень нравится.
Например за одну цену что лучше взять панас новый VT60 или UE65KS8000U ?
Если плазма есть, то можно взять ЖК и составить собственное мнение, хотя, возможно мнение у вас уже есть, раз в свое время купили плазму-) Лично я, имея плазму 64', купил теперь и ЖК той же размерности, олед пока подвержен детским болезням, но интересно пощупать большее разрешение и HDR, плазма этого вам, увы, предоставить уже не может, и тут правильно говорят, что альтернативой плазме сейчас может быть только олед, но по причинам озвученным выше, я решил с оледом подождать и оценить сегодняшние ЖК технологии, уровень которых за несколько прошедших лет таки вырос, правда, в той или иной степени, сохранив те косяки, от которых ЖК не может избавиться в принципе.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

Здесь спорить не о чем.Я слово мерцание взял в кавычки,т.к для многих это не критично вообще.Кому то и олед по такой же причине на глаза давит.
Я вот к сожалению ES8007 видел очень давно (вы меня прям заинтриговали.) и тех впечатлений,как VT60 он не произвёл..

Вон человек спрашиваeт 65ks8 или 65vt60?И есть ли смысл приобретения (новой) плазмы СЕЙЧАС?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

Amplifier писал(а): Лично я, имея плазму 64', купил теперь и ЖК той же размерности
Даже не сомневаюсь,что и марка та же.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

Тимур писал(а):Здесь спорить не о чем.Я слово мерцание взял в кавычки,т.к для многих это не критично вообще.Кому то и олед по такой же причине на глаза давит.
Я вот к сожалению ES8007 видел очень давно (вы меня прям заинтриговали.) и тех впечатлений,как VT60 он не произвёл..
Я когда в магазе VT впервые увидел - хотелось блевануть, - блеклый, цвета перекошены, вместо черного - серый, контрастность никакая, удержало лишь понимание того, что его на витрине могли крутить все кому не лень, взял лежавший пульт... и телек, вполне ожидаемо, стал выдавать совсем другую картинку, а это была банальная настройка с пульта, но, как известно любому плазмоиду :D - плазму неплохо бы откалибровать, и Самс и Панас, будучи откалиброванными - дают сопоставимую картинку.
Тимур писал(а): Вон человек спрашиваeт 65ks8 или 65vt60?И есть ли смысл приобретения (новой) плазмы СЕЙЧАС?
Я уже ответил на этот вопрос, если совсем коротко: УЖЕ имея плазму, брать вторую не вижу смысла.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»