TX-P55VT30E Прошу совет

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

Minimus писал(а):Мерцание на 50Гц на ЭЛТ и плазмах видно сильно.Мерцание плазм потом сильно отталкивало многих.
:D А как же плазма Самсунг(вы все посты прочли?)?Там же мерцание безвредное,(в отличии от vt60) :lol:

p.s "ценителям-эксперементаторам" :D рекомендую поставить рядом 2 жк тв 50 и 100Гц,вкл и посм некоторое время сперва 100Гц,выкл и вкл 50 ...лично мне отлично заметно мерцание,НО пользуя в дальнейшем оно не воспринимается совсем.На кой сюда мешать элт и лампочки?
Те,для кого ,,мерцание,, на плазмах было неприемлемо для просмотра (в адеквате) их не покупали..Только далеко не мало было тех,кто СМОГ узреть данную ,,патологию,, спустя некоторое время в домашних условиях..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Игорь »

Тимур писал(а): Те,для кого ,,мерцание,, на плазмах было неприемлемо для просмотра (в адеквате) их не покупали..Только далеко не мало было тех,кто СМОГ узреть данную ,,патологию,, спустя некоторое время в домашних условиях..
Мерцание плазмы зависит от APL. В светлых сценах и на ярких настройках оно вполне заметно, но чем темнее сцена и настройки, тем мерцание меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

Тимур писал(а):
:D А как же плазма Самсунг(вы все посты прочли?)?Там же мерцание безвредное,(в отличии от vt60) :lol:
Это смех без причины. Названный Самсунг мерцает лишь тогда, когда на входе NTSC контент, частота кадров не удваивается, и видны 60 Гц, всё остальное идет с частотой 100 Гц, при этом пачка импульсов размазана по полю достаточно равномерно, что при 60, что при 100 герцах, соответственно, провалы между кадрами минимальны, и даже при 60 Гц мерцание не сильно выражено, повторюсь, у Панаса, даже когда панель работает в режиме 100 Гц - имеется ярко выраженная гармоника 50 Гц, такова особенность формирования сигнала у Панаса.
На IXBT это настолько глубоко пережевано, что можете найти там всё необходимое, вплоть до осциллограмм снятых с экрана, и все сомнения отпадут, как это и произошло на IXBT с участниками холивара.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

Игорь писал(а): Мерцание плазмы зависит от APL. В светлых сценах и на ярких настройках оно вполне заметно, но чем темнее сцена и настройки, тем мерцание меньше.
Для Самсунга при 100 герцах это не актуально, кстати, и для той Хитачи что у меня - тоже, у неё используется ALIS панель, где четные и нечетные строки выводятся попеременно, в результате имеем сто герц - и никакого мерцания.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

amplifier, что вы мне ,,всю дорогу,, пытаетесь доказать???Что ваши Хитачи и Самсунг лучше Панаса и Пионера???-НЕ СТОИТ!

Вы вообще по какой причине на покупку Лж жк нацеливались???-Из всего вами изложенного,ответ напрашивается сам по себе,- "по ЕДИНСТВЕННОЙ">наличие 3D :D И давайте свернём никчёмный "спор".Пусть "лохопеты-бедолаги" смотрят vt и uh9 и "делают вид,что ничё не замечают",А продвинутые парни и дальше...от Самса прутся(не самых лучших мод)Окей?! ;)
IFBB
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 20:48
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение IFBB »

Самое неприятное для меня, после покупки LED TV, потом увидеть эти ее недостатки дома и начать жалеть, что не взял плазму. :? Не хочется потом ощущать какой либо дискомфорт
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

Тимур писал(а):amplifier, что вы мне ,,всю дорогу,, пытаетесь доказать???Что ваши Хитачи и Самсунг лучше Панаса и Пионера???-НЕ СТОИТ!
Я вам не доказываю, я вам рассказываю о том, что хорошо знаю - о мерцании. Пионера я вообще не касался.
Тимур писал(а): Вы вообще по какой причине на покупку Лж жк нацеливались???-Из всего вами изложенного,ответ напрашивается сам по себе,- "по ЕДИНСТВЕННОЙ">наличие 3D :D И давайте свернём никчёмный "спор".Пусть "лохопеты-бедолаги" смотрят vt и uh9 и "делают вид,что ничё не замечают",А продвинутые парни и дальше...от Самса прутся(не самых лучших мод)Окей?! ;)
Это из серии: сам придумал - сам сделал выводы.
Как правило, такие люди ошибаются, и вы тому яркий пример.
Вы не поняли основного посыла, ибо находитесь на какой-то своей волне, повторяю: плазму в обоих случаях, я выбирал исходя из отсутствия мерцания, делал это осмысленно и последовательно, поэтому вслед за не мерцающей Хитачи - выбрал не мерцающий Самсунг, ибо мерцающий телек, какими бы плюсами он не обладал -
я смотреть не могу, для меня это основной критерий, какзалось бы, что тут можно не понять? Вы не поняли, но волна вас несет еще дальше: - теперь вы мне заглавными буквами приплели 3D, и именно поэтому я приобрел 65KS7005, у которого 3D НЕТ!? :shock: Подобный диалог лишен всякого смысла, вы не слышите собеседника, да он вам и не нужен, "талант" домысливать за других, позволяет разговаривать с самим собой, не буду вам мешать.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

IFBB писал(а):Самое неприятное для меня, после покупки LED TV, потом увидеть эти ее недостатки дома и начать жалеть, что не взял плазму. :? Не хочется потом ощущать какой либо дискомфорт
Купите плазму, в чем проблема?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

Мля,ведь 2 раза предложил свернуть свои "рассказы"Ан нет.. :mrgreen: Мне глубоко фиолетово что там у вас как и по какой причине(!)Я вас к сожалению давно понял :( И нх вы*еры как в теме по Лж с иронией и выводами в мой адрес делать.Идите дальше "раскачивать" тему про самсунги.Возможно там ваши "познания" принесут какую то пользу :mrgreen: :!:
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

IFBB писал(а):Самое неприятное для меня, после покупки LED TV, потом увидеть эти ее недостатки дома и начать жалеть, что не взял плазму. :? Не хочется потом ощущать какой либо дискомфорт
Если есть возможность,у друзей,родственников и т.п посидеть и посм 2-3 часа на жк..меняя контент..заранее возьмите с собой накопитель с каким нить хорошо знакомым фильмом,спорт трансляции...Если такой возможности увы нет,остаются магазины..Прицеливаемся на 1-2 мод и каждый день заходим "наблюдаем"..На мой(!) взгляд в вашем случае ничё сложного нет,т.к разница в изображении вашей плазмы и жк очень хорошо заметна и такую картинку как у вас была на жк вы не получите никогда(!)Следовательно,- либо жк,который хотя бы не раздражает,либо увеличиваем бюджет и уверенно(!) движемся к ОЛЕД(у) ;)

Тех,кто (по какой либо причине) сменил плазму на жк тоже хватает.Смотрят и не жалуются;там тоже есть свои плюсы..
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»