TX-P55VT30E Прошу совет

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

Тимур писал(а):
Amplifier писал(а): Лично я, имея плазму 64', купил теперь и ЖК той же размерности
Даже не сомневаюсь,что и марка та же.
Это не секрет - 65KS7005.
Но я не фанат Самсунга, скажу больше, меня не устраивает его качество изготовления, всё, что у меня было от Самсунга - имело проблемы, кстати, недавно и плазму пришлось починять, и вроде бы, как оказалось, по мелочи, но чего стоит одна перевозка в сервис!
А телеку всего четыре года, при этом, у меня есть еще одна плазма от Хитачи, лет десять работает - ноль проблем. Просто так получается, что Самс таки выдает неплохие продукты, и глядя по сторонам, выбор вроде бы очевиден, но проблемы случаются. Параллельно расматривал топовую LG, так там засветы - этож ужас какой-то, как и к мерцанию, к ним можно привыкнуть, да боюсь не смогу, точно так же, как не смог привыкнуть к мерцанию. Тут дело не только в привычке, возникает резонный вопрос, зачем привыкать к плохому, если есть лучше? Лучше лично для тебя. Ответ очевиден.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

Вы не совсем точно меня поняли.К плохому привыкать НЕ надо.Просто для многих то о чём мы говорим вовсе не критично(при просмотре контента их это не то что НЕ напрягает,им это даже не заметно).Это и засветов касается,если это конечно не из ряда вон(!) выходящий случай.

Я на днях ссылку на 65KS9500 за ..2т $ выкладывал( это цена в Белостоке с вычетом ват и БЕЗ учёта затрат на транспортировку)А KS7 по мне даже eg910му сливает..
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

Тимур писал(а):Вы не совсем точно меня поняли.К плохому привыкать НЕ надо.Просто для многих то о чём мы говорим вовсе не критично(при просмотре контента их это не то что НЕ напрягает,им это даже не заметно).Это и засветов касается,если это конечно не из ряда вон(!) выходящий случай.
Согласен, в свое время, когда параллельно с плазмами на витринах стояли еще и ЭЛТ 50 Гц, неоднократно спрашивал продавцов, показывая на эти 50 Гц, мерцание видишь? Ни один не ответил, что видит - ни один, а спрашивал многих. Но тут есть важный момент, даже если ты мерцания не видишь, то это не значит, что оно на тебя не оказывает негативного влияния, и если ты об этом знаешь, было бы резонным об этом задуматься, так думаю.
Кстати, если сейчас посмотреть на требования к организации рабочих мест в части мерцания освещения, то VT, если рассматривать его как лампочку :), едва ли в эти нормы протиснется. Сгущаю, конечно, но всё же...
Тимур писал(а): А KS7 по мне даже eg910му сливает..
Сейчас на эти вещи смотрю спокойнее, в том смысле, что один раз лично увиденное - может для тебя в момент перекрыть чужое, хоть сто раз прочитанное.
С KS определился по совокупности различных параметров, которые касались не только телека, но и условий использования, телек вскоре поедет в новый дом, как только закончу с отделкой, помимо него туда понадобятся еще четыре, всему место найдется :lol:
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

Amplifier писал(а): ... Сгущаю, конечно, но всё же...
Боюсь,что чересчур))

Вы катастрофические засветы на uh8/9 лично наблюдали?))

KS7 надо полагать НИЧЕМ не разочаровал?Позволяет наслаждаться просмотром?)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Игорь »

Amplifier писал(а): Согласен, в свое время, когда параллельно с плазмами на витринах стояли еще и ЭЛТ 50 Гц, неоднократно спрашивал продавцов, показывая на эти 50 Гц, мерцание видишь? Ни один не ответил, что видит - ни один, а спрашивал многих.
Мерцание элт вижу до 75 Гц и оно меня конкретно напрягает, поэтому монитор у меня работал на 85.
Мерцание на плазме вижу, но не критично. На жк и олед не вижу. А у нас товарищ на работе - видит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
shico333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 16:30
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение shico333 »

Тимур писал(а):
shico333 писал(а):Надо искать пока еще можно найти. Все же плазма это весчь.
Ещё зимой "гуглились" якобы новые(!) 65VT60..)Вы пишите,что "заценивали" жк по друзьям,а с ОЛЕД хотя бы магазинное знакомство было?
в глазки оледу еще не заглядывал, но даже через ролики на ютубе становится ясно, что технология на голову выше остальных. но при всём этом, полагаю, что ни один телеящер не стоит таких денег и покупать его не стал бы даже из принципа - не ощущу радости от покупки, понимая, что где-то меня развели.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Тимур »

shico333 писал(а): ни один телеящер не стоит таких денег и покупать его не стал бы даже из принципа - не ощущу радости от покупки
Тут смотря с какой стороны подходить,- вот человек спрашивал ...65vt60 или 65ks8 при бюджете 200т.р В эту сумму вполне можно серый 65с6 зацепить..
А так да,вон в М.видео 65А1Е 400 т.р :shock:
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

Тимур писал(а):
Amplifier писал(а): ... Сгущаю, конечно, но всё же...
Боюсь,что чересчур))
Боюсь, что не очень. Предлагаю эксперимент: возьмите дешевую светодиодную лампочку, где в качестве БП диодный мост и небольшая емкость, емкость выкиньте, и попробуйте узреть мерцание, гарантирую - не увидите, мерцание будет с частотой 100 Гц и стопроцентной глубиной пульсаций, с точки зрения норм - это адЪ! А пульсаций вааще не видно ;)
Косяк любого Панаса в том, что независимо от контента всегда имеется гармоника 50 Гц, подобным образом у них формировалось изображение с самых первых плазм.
Тимур писал(а):Вы катастрофические засветы на uh8/9 лично наблюдали?))
Воочию - не видел, в магазах лупит свет, условия не позволяют.
Я полагаю, того, что есть на видео - достаточно, и меня это не удивляет - характерный баг для IPS. Кстати, на том же форуме полно жалоб на те же самые косяки, просто многие заявляют, что им пох, привыкли :lol:
Тимур писал(а):KS7 надо полагать НИЧЕМ не разочаровал?Позволяет наслаждаться просмотром?)))
Оплачен, пока не приехал. Если увижу косяки - за мной не заржавеет :mrgreen:
Кстати, я нисколько не сомневаюсь, что присущие для ЖК косяки я увижу по любому, но к этому я готов, главное, чтобы не было косяков аля брак.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Amplifier »

Игорь писал(а):
Amplifier писал(а): Согласен, в свое время, когда параллельно с плазмами на витринах стояли еще и ЭЛТ 50 Гц, неоднократно спрашивал продавцов, показывая на эти 50 Гц, мерцание видишь? Ни один не ответил, что видит - ни один, а спрашивал многих.
Мерцание элт вижу до 75 Гц и оно меня конкретно напрягает, поэтому монитор у меня работал на 85.
Воо - наш человек :D
Игорь писал(а):Мерцание на плазме вижу, но не критично. На жк и олед не вижу. А у нас товарищ на работе - видит.
Некоторые за мерцание воспринимают строб.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: TX-P55VT30E Прошу совет

Сообщение Minimus »

Мерцание на 50Гц на ЭЛТ и плазмах видно сильно. Когда долго смотришь, вроде привыкаешь, но стоит выйти из комнаты на несколько минут, а потом зайти, мерцание сразу ударит по глазам. Замечает его кто-то или нет, это вопрос уже десятый. Глаза устают сильно даже если человек и скажет, что не замечает мерцание. Просто он не осознает, от чего усталость. Когда в ЭЛТ появились 100Гц телевизоры, это уже был большой шаг вперёд. Мерцание плазм потом сильно отталкивало многих.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»