Panasonic -Что лучше?

Все о телевизорах Panasonic
Закрыто
Павел1812
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 15:51
Контактная информация:

Panasonic -Что лучше?

Сообщение Павел1812 »

Доброго времени суток Вам друзья!Начну с самого главного.Отмечу сразу я привередлив к качеству восприятия реалистичных и естественных цветов изображения.По этой причине нацелен был на покупку плазменной панели от Panasonic.Мой выбор пал на модели TX-PR42ST60 и TX-PR50ST60.конечно хотелось и TX-P42GT60,но на сколько мне известно, эту модель для России не выпускали.
Так как эти модели уже сняты с производства и достать их на просторах нашей необъятной Родины не возможно,у меня вопрос-какой аналог Вы Игорь можете мне предложить от производителя Panasonic либо от других игроков рынка, при лимите денежных средств в 50т.р.

Склонялся к Panasonic TX-P47WT60 .но цена уж больно кусачая.К LED технологии отношусь с недоверием, интерактивность меня не сильно интересует.Главным критерием для меня является отличное изображение.
Буду вам очень признателен за ответ и помощь.С уважением Павел.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Panasonic -Что лучше?

Сообщение Игорь »

Павел1812 писал(а):Доброго времени суток Вам друзья!Начну с самого главного.Отмечу сразу я привередлив к качеству восприятия реалистичных и естественных цветов изображения.По этой причине нацелен был на покупку плазменной панели от Panasonic.Мой выбор пал на модели TX-PR42ST60 и TX-PR50ST60.конечно хотелось и TX-P42GT60,но на сколько мне известно, эту модель для России не выпускали.
Так как эти модели уже сняты с производства и достать их на просторах нашей необъятной Родины не возможно,у меня вопрос-какой аналог Вы Игорь можете мне предложить от производителя Panasonic либо от других игроков рынка, при лимите денежных средств в 50т.р.

Склонялся к Panasonic TX-P47WT60 .но цена уж больно кусачая.К LED технологии отношусь с недоверием, интерактивность меня не сильно интересует.Главным критерием для меня является отличное изображение.
Буду вам очень признателен за ответ и помощь.С уважением Павел.
Доброй ночи!
К сожалению, аналогов по совокупности характеристик нет в этой диагонали и цене. Закат плазмы показал, что, на самом деле, большинство покупателей мало интересует качество картинки, а если и интересует, то сводится оно к яркости и четкости.
Вместо WT60 с тем же успехом можно взять FT60.
Вариантов вижу два:
Sony 50W817B(705B, 828) - контрастная картинка с относительно глубоким уровнем черного, как правило, равномерная подсветка. Очень мощная обработка динамики.
Минусы - слабые углы обзора, за счет более матового экрана не создается ощущения вида из окна(субъективно). Цвета чуть проще.
И что-то из LG:
LG 49UB850V - 4к разрешение, более равномерная подсветка относительно 671, широкие углы обзора (у всех трех IPS)
LG 49LB860V - более равномерная подсветка относительно 671
LG 47LB671V - глубина черного благодаря локальному затемнению выше в темных сценах относительно первых двух LG. Стоит внимательно изучить равномерность подсветки на белом (отсутствие затемнений и серых пятен)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Павел1812
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 15:51
Контактная информация:

Re: Panasonic -Что лучше?

Сообщение Павел1812 »

Благодарю Вас Игорь за понимание и конкретную помощь по моему вопросу.
TV_watcher
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Panasonic -Что лучше?

Сообщение TV_watcher »

Игорь, добрый вечер,

В продолжении темы покупки плазмы Panasonic - есть ли смысл рассматривать покупку б.у плазменного телевизора Panasonic ?

Видели частные объявления TH-R42PY80K и TH-R46PY, например.
Допустим, при покупке сделать проверку"битые пикселы" , число часов отработки.

При отсутствии чего-то подозрительного насколько велик риск брать б.у?

Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Panasonic -Что лучше?

Сообщение Игорь »

TV_watcher писал(а):Игорь, добрый вечер,

В продолжении темы покупки плазмы Panasonic - есть ли смысл рассматривать покупку б.у плазменного телевизора Panasonic ?

Видели частные объявления TH-R42PY80K и TH-R46PY, например.
Допустим, при покупке сделать проверку"битые пикселы" , число часов отработки.

При отсутствии чего-то подозрительного насколько велик риск брать б.у?

Спасибо!
Добрый вечер)
Когда-то R42PY80 был моим любимчиком) Эх, времена) Тогда 50' казался огроменным экраном. Это отличные модели, но очень старые. Но сколько они еще прослужат - неизвестно. При проверке плазмы, в первую очередь, стоит обращать внимание даже не на пиксели, а на отсутствие остаточного изображения - на белом и сером фоне контуры от значков телеканалов или горизонтальные полосы от широкоэкранных фильмов. Есть товарищи, которые смотрят всего один канал и естественно, что название его останется в телевизоре навечно:)
Я бы мог считать приемлемым покупку бу плазмы не более 1-2 лет (серия ST50/VT50(2012), крайний вариант - ST/VT30(2011)). Уже ST/VT60 - прошлогодние модели.
Также хорошим вариантом будет 7-8 серия плазмы Самсунг (в зависимости от года они чередуются сериями) и 51F5500 - отличная картинка, хоть и без фильтра черного.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
TV_watcher
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Panasonic -Что лучше?

Сообщение TV_watcher »

Игорь, спасибо.

Ищу указанные варианты, пока не сильно успешно.
Видимо, не очень народ хочет расставаться с хорошими телевизорами :)

В процесс поиска такой вопрос возник - что в целом предпочитать - более "высокую" модель старого поколения или менее "продвинутую" модель более нового поколения? Критерий - Full HD и качество изображения, smart TV и др. примочки не актуальны.

Например, столкнулся с предложением TH-R42PY85A и TX-PR42U20.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Panasonic -Что лучше?

Сообщение Игорь »

TV_watcher писал(а):Игорь, спасибо.

Ищу указанные варианты, пока не сильно успешно.
Видимо, не очень народ хочет расставаться с хорошими телевизорами :)

В процесс поиска такой вопрос возник - что в целом предпочитать - более "высокую" модель старого поколения или менее "продвинутую" модель более нового поколения? Критерий - Full HD и качество изображения, smart TV и др. примочки не актуальны.

Например, столкнулся с предложением TH-R42PY85A и TX-PR42U20.
В TH-R42PY85A будет установлен фильтр для черного, таким образом картинка будет контрастнее, черный глубже. Только вот фильтр-то надо тщательно осмотреть (темная пленка), т.к. за годы эксплуатации его могли протереть до дыр - видел недавно на форуме, как домработница своей химией протерла экранчик топовой самсунговской плазмы - плазма стала полубюджетной:) В 85/80, кстати, еще не экономили на материалах, только что глянец легко царапается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аленка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 08:29
Контактная информация:

Re: Panasonic -Что лучше?

Сообщение Аленка »

добрый день. никак не могу сделать выбор между Panasonic TX-42ASR600 и Sony 42W705B.буду часто пользоваться интернетом и смотреть фильмы. помогите пожалуйста с выбором
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Panasonic -Что лучше?

Сообщение Игорь »

Аленка писал(а):добрый день. никак не могу сделать выбор между Panasonic TX-42ASR600 и Sony 42W705B.буду часто пользоваться интернетом и смотреть фильмы. помогите пожалуйста с выбором
TX-42ASR600 технологически очень печальная модель с блеклой матрицей и неравномерной подсветкой. Из Панасоник лучше 40ASR650.
Для удобства интернета с Сони, желательно подключить блютуз мышку/проводную мышку. Она будет работать только в браузере.
Или вот такой пульт - https://store.sony.ru/tv_video/accessories/pultdis/index.php?prodid=308928&acc_from_page=
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
osa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:15
Контактная информация:

Re: Panasonic -Что лучше?

Сообщение osa »

Добрый день. Посоветуйте что взять - TX-47ASR750 (45000 p) или TX-48ASR650 (35000 p)
Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»