Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 17 дек 2018, 16:24
mister Grey писал(а): 17 дек 2018, 12:57 А если делать выбор в рамках суммы в 1500€ - что тогда предпочесть если однозначный упор только на кино, причем в полной темноте?
Panasonic TX-55FZ800E, Sony KD-55AF8 или PHILIPS 55OLED803 ? Лыжи, как я понял, даже с α9 движение не до конца плавно обрабатывают.
Если без игр, сугубо для кино в полной темноте - Панни. Амбилайт Филипса с темнотой несовместим; кино, если в макс доступном качестве, то всякие улучшения градаций от Сони не нужны. У Панни цветопередача как из коробки хороша, так и для последующей настройки/калибровки (бб по 20 точкам + 2,5 IRE + суц).
Достаточна ли плавность Панни, каково соотношение плавность/артефакты - вопрос.
Давать советы в плане восприятия динамических сцен дело не благодарное,тем более получить плавность при просмотре кино(24 к/с),для многих сродни смотреть "спектакль". Думаю Вы сами все нюансы в этом вопросе можете сопоставить(опыта у вас достаточно),потому как,лично не знаю смотрите Вы фильмы с вкл. или вЫкл. уплавнялкой/что Вы лично легче переносите, дергатню/дрожание(которые многие не замечают/игнорируют) или пресловутый эффект телеспектакля(впрочем и к этому эффекту многие быстро привыкают)?
Про амбилайт, соглашусь с Игорем(рассчитан на ЖК,для ОЛЕД,что мёртвому припарка. Отстаивать свою точку зрения в этом вопросе ни с кем не собираюсь,потому как понимаю,каждому своё).
В остальном так же ближе мнение Игоря. Единственное,не думаю,что м/у данными тв.(как впрочем и всех ОЛЕД вместе взятых) имеются очень существенные отличия для бытового применения. На одном больше возможностей в плане проф-калибровки,на другом встроенный звук больше порадует,третий амбилайт подкупает...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Сообщение Игорь »

Сергей871 писал(а): 17 дек 2018, 17:35 Игорь, спасибо за ответ.
Выбираю между panasonic 55fzr800 и lg55c8.Вживую Panasonic понравился больше - изображение показалось объемней и цвета натуральней. Смущает только отсутствие у panasonic поддержки dolby vision, но судя по описаниям, панасоник имеет собственные встроенные динамические таблицы с метаданными. Правильно ли я понимаю, что эти динамические таблицы могут заменить данные зашитые в файле с dv и выдать сопоставимый результат или я путаю эти понятия?
Активный/динамический hdr, применяемый к стандартному hdr10, есть и у LG, и у других производителей. В конечном счете, визуальное качество будет зависеть, в первую очередь, от реализации hdr в конкретном материале. Например, Темная башня поддерживает как hdr10, так и DV. Но при этом и в hdr 10 прекрасно смотрится. LG с DV в правильном материале должен быть чуть лучше, чем HDR10 у Панни. А между HDR10 LG и Панни у последнего должно быть преимущество. В целом, т. к. материалы с DV обязательно имеют поддержку и hdr10, не особо критично, поддерживает тв DV или нет.
Конечно, с каждым новым поколением тв динамический hdr, применяемый к статичному hdr10, совершенствуется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Сообщение mister Grey »

федот писал(а): 17 дек 2018, 17:54 Давать советы в плане восприятия динамических сцен дело не благодарное,тем более получить плавность при просмотре кино(24 к/с),для многих сродни смотреть "спектакль". Думаю Вы сами все нюансы в этом вопросе можете сопоставить(опыта у вас достаточно),потому как,лично не знаю смотрите Вы фильмы с вкл. или вЫкл. уплавнялкой/что Вы лично легче переносите, дергатню/дрожание(которые многие не замечают/игнорируют) или пресловутый эффект телеспектакля(впрочем и к этому эффекту многие быстро привыкают)?
Про амбилайт, соглашусь с Игорем(рассчитан на ЖК,для ОЛЕД,что мёртвому припарка. Отстаивать свою точку зрения в этом вопросе ни с кем не собираюсь,потому как понимаю,каждому своё).
В остальном так же ближе мнение Игоря. Единственное,не думаю,что м/у данными тв.(как впрочем и всех ОЛЕД вместе взятых) имеются очень существенные отличия для бытового применения. На одном больше возможностей в плане проф-калибровки,на другом встроенный звук больше порадует,третий амбилайт подкупает...
Эх... Вы меня с Амбилайтом расстроили, я после короткого знакомства с Сони 9005 и покупки Фили 8102 понял что именно Амбилайт это именно то чего мне в Сони так не хватало, а про плавность движения так и подавно - помню как меня впечатлили первые кинескопные Филипсы с Natural Motion и с тех пор я уже не мог смотреть обычные телики с разверткой 50 Гц, даже настолько привык, что этот эффект спектакля вообще не замечал... С Панасоником я правильно понимаю что если брать его ОЛЕД в Финке, то про использование кроме как для кино можно забыть, т.е. геоблок там не снимается? Или хотя бы эфирные каналы с выставленной Финляндией еще можно смотреть? У меня кабельный провайдер в цифре гонит сигнал в DVB-T (1), в том числе и HD в MPEG4, в свое время на старом Филипсе 9703 выставлял Финляндию и успешно смотрел все каналы, при том что с Россией цифра была заблокирована.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Сообщение федот »

mister Grey писал(а): 18 дек 2018, 11:32 Эх... Вы меня с Амбилайтом расстроили, я после короткого знакомства с Сони 9005 и покупки Фили 8102 понял что именно Амбилайт это именно то чего мне в Сони так не хватало, а про плавность движения так и подавно - помню как меня впечатлили первые кинескопные Филипсы с Natural Motion и с тех пор я уже не мог смотреть обычные телики с разверткой 50 Гц, даже настолько привык, что этот эффект спектакля вообще не замечал... С Панасоником я правильно понимаю что если брать его ОЛЕД в Финке, то про использование кроме как для кино можно забыть, т.е. геоблок там не снимается? Или хотя бы эфирные каналы с выставленной Финляндией еще можно смотреть? У меня кабельный провайдер в цифре гонит сигнал в DVB-T (1), в том числе и HD в MPEG4, в свое время на старом Филипсе 9703 выставлял Финляндию и успешно смотрел все каналы, при том что с Россией цифра была заблокирована.
Да рано расстраиваться,вполне может быть,что вам и зайдёт. А если и нет,не думаю,что в настройках специально отведённых под амбилайт,Вы для себя не найдёте приемлемой.
Что-то(изучая написанное вами на форуме)подсказывает/намекает,что лучше вам отдать предпочтение PHILIPS 55OLED803,тем более с вашим опытом использования и устраивающей алгоритмами обработки движения уплавнялкой, именно от данного бренда тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ZGena86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2017, 17:16
Контактная информация:

Re: Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Сообщение ZGena86 »

mister Grey писал(а): 18 дек 2018, 11:32
федот писал(а): 17 дек 2018, 17:54 Давать советы в плане восприятия динамических сцен дело не благодарное,тем более получить плавность при просмотре кино(24 к/с),для многих сродни смотреть "спектакль". Думаю Вы сами все нюансы в этом вопросе можете сопоставить(опыта у вас достаточно),потому как,лично не знаю смотрите Вы фильмы с вкл. или вЫкл. уплавнялкой/что Вы лично легче переносите, дергатню/дрожание(которые многие не замечают/игнорируют) или пресловутый эффект телеспектакля(впрочем и к этому эффекту многие быстро привыкают)?
Про амбилайт, соглашусь с Игорем(рассчитан на ЖК,для ОЛЕД,что мёртвому припарка. Отстаивать свою точку зрения в этом вопросе ни с кем не собираюсь,потому как понимаю,каждому своё).
В остальном так же ближе мнение Игоря. Единственное,не думаю,что м/у данными тв.(как впрочем и всех ОЛЕД вместе взятых) имеются очень существенные отличия для бытового применения. На одном больше возможностей в плане проф-калибровки,на другом встроенный звук больше порадует,третий амбилайт подкупает...
Эх... Вы меня с Амбилайтом расстроили, я после короткого знакомства с Сони 9005 и покупки Фили 8102 понял что именно Амбилайт это именно то чего мне в Сони так не хватало, а про плавность движения так и подавно - помню как меня впечатлили первые кинескопные Филипсы с Natural Motion и с тех пор я уже не мог смотреть обычные телики с разверткой 50 Гц, даже настолько привык, что этот эффект спектакля вообще не замечал... С Панасоником я правильно понимаю что если брать его ОЛЕД в Финке, то про использование кроме как для кино можно забыть, т.е. геоблок там не снимается? Или хотя бы эфирные каналы с выставленной Финляндией еще можно смотреть? У меня кабельный провайдер в цифре гонит сигнал в DVB-T (1), в том числе и HD в MPEG4, в свое время на старом Филипсе 9703 выставлял Финляндию и успешно смотрел все каналы, при том что с Россией цифра была заблокирована.
Все будет работать. Гео блок на panasonic только смарт приложения ivi , okko и т.д.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Сообщение mister Grey »

А про ТХ-55EZ950E что скажите? За 1300€ вроде хорошая цена
Screenshot(2).png
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Сообщение Игорян174 »

mister Grey писал(а): 19 дек 2018, 08:15 А про ТХ-55EZ950E что скажите? За 1300€ вроде хорошая цена
Screenshot(2).png
Ну да, очень даже.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Сообщение федот »

mister Grey писал(а): 19 дек 2018, 08:15 А про ТХ-55EZ950E что скажите? За 1300€ вроде хорошая цена
FZ800,как раз и заменил в 18 году,модель EZ950. FZ800 получил новый процессор(как всегда по заявлениям производителей более мощный) с поддержкой HDR10 плюс, соответственно и динамическая LUT-калибровка появилась(актуально для работы профессионала), улучшили экран-фильтр,матрицы от LG 18 года(изменена форма субпикселей).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Panasonic 2018 OLED TV : FZ 800 & FZ 950

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 20 дек 2018, 19:28 Обзор Panasonic 55FZ802 https://www.avforums.com/review/panasonic-tx-55fz802-fz802-oled-4k-hdr-tv-review.14470
Не совсем понятно с бб - там стандартно по 10 точкам + 2 точки или 10 + 5 IRE + 2,5. Вообще ожидал 21 точку. Про суц тоже без подробностей.
P.S. А, все, понял:
fz.JPG
Кнопка выбранных пресетов изображения любопытная - для яркого помещения/ночи.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»