Телевизоры Panasonic 2019го года

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Panasonic 2019го года

Сообщение Игорь »

Вообще-то у всех олед панелей 2019 ОИ не наблюдается, согласно Rtings. И заслуги Панасоника в этом нет. Это мне напоминает "черный" фильтр, такой же эксклюзивный, который на поверку оказался никаким не черным. Любопытно, что это за "conventional oled 2019".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры Panasonic 2019го года

Сообщение akarma »

Вообще-то у всех олед панелей 2019 ОИ не наблюдается, согласно Rtings.
На видео вообще-то безымянный OLED именно 2019, вероятно LG :).

Если быть точным, RTings пишет:
The C9 shows some slight signs of temporary image retention, but it is too faint to be detected by our software.
Причем, они тестируют явно не на 100% яркости, в отличии от немецкого видео.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Panasonic 2019го года

Сообщение павлов »

akarma писал(а): 02 авг 2019, 12:28
Вообще-то у всех олед панелей 2019 ОИ не наблюдается, согласно Rtings.
На видео вообще-то безымянный OLED именно 2019, вероятно LG :).

Если быть точным, RTings пишет:
The C9 shows some slight signs of temporary image retention, but it is too faint to be detected by our software.
Причем, они тестируют явно не на 100% яркости, в отличии от немецкого видео.
на видео не безымянный олед а Панасоник GZ950,он здесь идет как обычная серийная панель,а GZ2000-эксклюзив,панель отбирается на ранней стадии производства и доводится до совершенства уже панасоником,с яркостью 1100 нит-рекорд для олед .
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Телевизоры Panasonic 2019го года

Сообщение bedrocker »

Игорь писал(а): 02 авг 2019, 12:20 Вообще-то у всех олед панелей 2019 ОИ не наблюдается, согласно Rtings. И заслуги Панасоника в этом нет. Это мне напоминает "черный" фильтр, такой же эксклюзивный, который на поверку оказался никаким не черным. Любопытно, что это за "conventional oled 2019".
На счет фильтра согласен, но на счет доработки панели склонен верить Panasonic. "conventional oled 2019" имеется ввиду стандартная панель LG без доработок, т.е. все остальные OLED 2019. В самом же видео идет сравнение с GZ950.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Panasonic 2019го года

Сообщение Игорь »

akarma писал(а): 02 авг 2019, 12:28 Причем, они тестируют явно не на 100% яркости, в отличии от немецкого видео.
А это не известно. На моей яркости ОИ вообще нет, а у них появляется быстро.
павлов писал(а): 02 авг 2019, 12:51 яркостью 1100 нит-рекорд для олед .
Это не рекорд ни разу. Олед может подать свыше 2000 люкс в произвольную область. Весь вопрос, как быстро он при этом зажарится(а нагрев статичной белой области происходит очень быстро). Все эти ниты - не более чем ограничение производителя. Видимо, Панни решил, что теперь повысить яркость до этого предела безопасно. Но посмотрим, что будет с их витриной через полгода. Тем не менее, это должно повысить продажи среди тех, у кого есть пунктик по нитам и есть вера в то, что можно отличить яркость между 900 и 1100) И что вообще 1000 - это стильно, модно и престижно. БОльшее значение имеет общий уровень яркости. И вот тут он у Панни выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Panasonic 2019го года

Сообщение павлов »

Игорь писал(а): 02 авг 2019, 14:06
akarma писал(а): 02 авг 2019, 12:28 Причем, они тестируют явно не на 100% яркости, в отличии от немецкого видео.
А это не известно. На моей яркости ОИ вообще нет, а у них появляется быстро.
павлов писал(а): 02 авг 2019, 12:51 яркостью 1100 нит-рекорд для олед .
Это не рекорд ни разу. Олед может подать свыше 2000 люкс в произвольную область. Весь вопрос, как быстро он при этом зажарится(а нагрев статичной белой области происходит очень быстро). Все эти ниты - не более чем ограничение производителя. Видимо, Панни решил, что теперь повысить яркость до этого предела безопасно. Но посмотрим, что будет с их витриной через полгода. Тем не менее, это должно повысить продажи среди тех, у кого есть пунктик по нитам и есть вера в то, что можно отличить яркость между 900 и 1100) И что вообще 1000 - это стильно, модно и престижно. БОльшее значение имеет общий уровень яркости. И вот тут он у Панни выше.
по яркости я имел в виду официально заявленную ,а не ту ,что олед может выдать краткосрочно на небольшой площади,понятно,что нормальные люди не будут смотреть на такой яркости,но запас,особенно в HDR не помешает,к тому же я думаю большая яркость это не единственная фишка этой вылизанной панели,посмотрим для начала на ценник.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Panasonic 2019го года

Сообщение Игорь »

павлов писал(а): 02 авг 2019, 15:03 по яркости я имел в виду официально заявленную ,а не ту ,что олед может выдать краткосрочно на небольшой площади,понятно,что нормальные люди не будут смотреть на такой яркости,но запас,особенно в HDR не помешает,к тому же я думаю большая яркость это не единственная фишка этой вылизанной панели,посмотрим для начала на ценник.
Меня сама идея в принципе кастомной панели смущает. Где-то там, среди сотен тысяч панелей, сходящих с конвеера, есть место, где режут избранные панели специально для Панасоник. Который по продажам тв, не то, что в пятерку, а и в десятку, наверное, не входит.
У меня так жк Панни - тоже с избранной панелью LGD. И засвет около ножки - фирменный подчерк, видимо)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Panasonic 2019го года

Сообщение павлов »

Игорь писал(а): 02 авг 2019, 15:44
павлов писал(а): 02 авг 2019, 15:03 по яркости я имел в виду официально заявленную ,а не ту ,что олед может выдать краткосрочно на небольшой площади,понятно,что нормальные люди не будут смотреть на такой яркости,но запас,особенно в HDR не помешает,к тому же я думаю большая яркость это не единственная фишка этой вылизанной панели,посмотрим для начала на ценник.
Меня сама идея в принципе кастомной панели смущает. Где-то там, среди сотен тысяч панелей, сходящих с конвеера, есть место, где режут избранные панели специально для Панасоник. Который по продажам тв, не то, что в пятерку, а и в десятку, наверное, не входит.
У меня так жк Панни - тоже с избранной панелью LGD. И засвет около ножки - фирменный подчерк, видимо)
как то уже обсуждали тему панелей "не для всех",я так понял что богатые заказчики типа Loewe,Панасоник,сони,платят нехилые деньги и предъявляют повышенные требования а для GZ 2000(по словам панаса) панели отбираются специально на ранней стадии изготовления(не понятно когда именно) и доводятся до совершенства уже спецами Панасоник,скоро шут -аут и я с уверенностью могу сказать-первым будет GZ 2000 ,потом сони AG9,LG C9 и как всегда почетное последнее место самсунг.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Panasonic 2019го года

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 02 авг 2019, 15:44 Меня сама идея в принципе кастомной панели смущает. Где-то там, среди сотен тысяч панелей, сходящих с конвеера, есть место, где режут избранные панели специально для Панасоник. Который по продажам тв, не то, что в пятерку, а и в десятку, наверное, не входит.
Главное верить;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Panasonic 2019го года

Сообщение Игорь »

Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»