Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Все о телевизорах Panasonic
Закрыто
Varava
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Varava »

Андрей1987 писал(а):Добрый день, господа

2. Как устранить проблему с подвисанием проигрывания тяжелых файлов по DLNA. Может быть установить другой медиацентр на компьютер? или поменять какие-либо настройки роутера/ПК/ТВ. (Plex например позволяет помимо качества устанавливать скорость передачи файла, например, 1080p, 8mbps или 1080p, 12mbps).
4. Рассматриваю возможность приобретения медиацентр в виде приставки для ТВ. Стоит ли заморачиваться? Под управлением какой системы лучше брать? Какой фирмы? (Исходя из описанных выше целей и пожеланий и сочетаемости с ТВ)
Заранее премного благодарен всем высказавшимся. Если есть вопросы по ТВ, задавайте, все проверю и отпишусь. Если вопросы будут технически сложными, прошу еще небольшую инструкцию как проверить тот или иной параметр, ибо я гуманитарий.
... это конечно жесть для такого ТВ нужно "ковырять" этот вопрос, а плеер сам подумываю взять и не морочить голову и далее ... получается, что с плеером вы как бы купили МОНИТОР а не ТВ "жаба" будет давить ночью )), но зато все гуд просто нужно смириться ИМХО это я себя так успокаиваю. Классный ТВ.
LG 49 UH770v
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Игорь »

Андрей1987 писал(а): 1. Стоит ли ждать выхода приложений Plex, Kodi или их аналогов на Firefox OS. Понимаю, что инсайдерская информация вряд ли у кого-то имеется, но может быть кто-либо составит суждение на основе опыта с другими ОС или принципов разработки подобных приложений (заинтересованы ли их разработчики в максимальном охвате всех ОС для ТВ, является ли исходный код системы открытым и т.д.)

3. Собираюсь приобретать PS 4. В связи с этим возможно все мои опасения излишне и я смогу организовать домашний медиа центр с ее помощью? Стоит ли рассматривать Xbox one (насколько понял у них изначально была направленность на формирование единого центра развлечений, в то время как Sony фокусировались на играх и только потом стали совершенствовать остальные сервисы).
Возможно, Firefox OS - открытая мобильная платформа. Для разработчиков имеется страница:
https://developer.mozilla.org/ru/Firefox_OS/TVs_connected_devices/How_to_get_started_with_TV_apps_development
По пс4 лучше задать вопрос ее владельцам)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&p=19979#p19979
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Игорь »

SKYL1NeR писал(а):Привет всем! Стал счастливым обладателем 55cxr800, не подскажете как на нем включить игровой режим?

Возможно есть ли какие-либо профили по калибровке, какой режим предпочтительней для игр и просмотра спорта? Читал обзор mail.ru, но так и не смог понять как откалибровать тв как обзорщики рекомендуют :(
Добрый вечер!
Настройки эти можно попробовать:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=610#p14313
У меня игровой режим включается переименованием HDMI в ПК. В других моделях - просто выбирается режим изображения Игра. Возможен также отдельный пункт в настройках (как у Самсунг). Конкретно по 55cxr800 не в курсе, flatpanelshd упоминают, что этот пункт запрятан в меню.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
SKYL1NeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:18
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение SKYL1NeR »

Игорь, спасибо за ответ!

Я ставил эти настройки, картинка почему-то больно тусклой кажется, немного увеличил подсветку.

По поводу игрового режима - еще раз просканирую меню. Если честно, на прошлом тв Самсунг (6xxx) серия, все с настройкой было куда проще и логичнее. Там я сразу переименовал hdmi под их использование, а тут такой функции нет. Вот и приходится искать в меню, где я пока так его и не нашел.

Картинка, конечно, как ни посмотри лучше, чем у старого тв, придется учится этому Firefox OS... :)

Разочаровал в тв пока только пульт - за такие деньги могли бы хоть подсветку ему организовать (на старом Самсунге она была), а использовать смартфон вместо пульта лично мне не так и удобно как я думал, скачивая приложение!
slight
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 07:01
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение slight »

Да, смартфон мне тоже не катит как то... пробовал мышку с клавиатурой прицепить и поюзать....избыточно оказалось...сидишь как с 3 погремушками - еще и пульт. Понимаю необходимость пулта с тач падом - купил даже, а эти нехорошие люди где то его внутри заблокировали. Пытаюсь на буржуйских форумах найти как его его прицепить - пока безуспешно. А так он то и сделан получше чем пульт и пофункциональней.... мы для япов походу типа Африки - зачем нам такая хорошая штука? :evil:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Игорь »

slight писал(а):Да, смартфон мне тоже не катит как то... пробовал мышку с клавиатурой прицепить и поюзать....избыточно оказалось...сидишь как с 3 погремушками - еще и пульт. Понимаю необходимость пулта с тач падом - купил даже, а эти нехорошие люди где то его внутри заблокировали. Пытаюсь на буржуйских форумах найти как его его прицепить - пока безуспешно. А так он то и сделан получше чем пульт и пофункциональней.... мы для япов походу типа Африки - зачем нам такая хорошая штука? :evil:
Можно у сервисменов поинтересоваться, что за дела с пультом. Может, какую-то спец прошивку поставить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Diakon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 20:29
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Diakon »

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с 3D в 55cxr800? Как качество?
Да, и если кто то сравнивал 3D c 55x8505c поделитесь впечатлениям.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение федот »

Diakon
Сам 3Д не смотрю.Про Панасоник,если только владелец,shurikello ,выйдет на связь,или Игорь при наличии аппарата у них на фирме глянет. Про Сони,вроде как, Игорь говорил,что модели 15 года по 3Д выглядят очень достойно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Владислав232
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 17:44
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Владислав232 »

Камрады. Выяснил что за проблема с высокочастотным звуком, заказал другой телек, при нормальном режиме просмотра писка практически нет но если врубить тру синема и отключить авто-яркость подсветки то писк ставится слышно в области подключения питания. Насчет 3д вроде как все отлично, но до плазмы панасоник vt60 все таки не дотягивает. Такой вопрос как вы смотрите 4к контент на телевизоре? Записал ролик двух минутный на флешку так он его не читает
shurikello
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:35
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение shurikello »

2 Diakon

обычное затворное 3D. фантомного двоения картинки нет, если источник хороший (bd3d или качественная стереопара).
я думаю, если всё работает нормально, затворное 3D нельзя сравнивать. поляризационное - возможно.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»