Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Все о телевизорах Panasonic
Закрыто
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение bedrocker »

time2drum писал(а):
febr72 писал(а): Смотрю BDрипы 1080р, всё хорошо.
Я смотрел сериалы с нетфликса в 1080п (Сорвиголова, Джессика Джонс) - качество изображения ну прямо скажем не фонтан.
Смотрел и онлайн через приложение, и скачанные.
Особенно хорошо видно в сценах с темным углом комнаты, например. То есть на другом участке экране светло, постепенно свет темнеет в углу.
Так и должно быть, получается? То есть этот панас настолько требователен к контенту?
Вы смотрите WEBRip (1080p), они по качеству если сравнивать с BDRip 1080p просто кака, как и все рипы WEBRip или WEBDL (даже 1080p смотреть невозможно, жуткое мыло и не только).
По поводу сцен с темным углом комнаты, это нормально для практически всех WEBRIP.
Это не Панас требователен к контенту, сам контент плохого качества.
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение time2drum »

Сергей_Екб
bedrocker
спасибо за ответы.
Просто этот же контент на сони 808с выглядел лучше, поэтому и возник такой вопрос.
А в остальном панас намного круче, на 4к матрице те же игры в FuulHD выглядят намного лучше, мелкие детали и шрифты отлично прорисовываются.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение федот »

time2drum
Просто этот же контент на сони 808с выглядел лучше...в остальном панас намного круче, на 4к матрице те же игры в FuulHD выглядят намного лучше, мелкие детали и шрифты отлично прорисовываются.
Рад за Вас. Наконец закончились ваши мытарства и Вы нашли достойный тв. под ваши требования.
Удачной эксплуатации.
ЗЫ: Жаль,что неСвезло с экземпляром тв. Сони.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Владислав232
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 17:44
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Сообщение Владислав232 »

Снова всем привет форумчане) Чувствую я тут один такой с супер мега слухом, был у меня один срх800 50 дюймов, в режиме трю синема издавал отчетливый свист на задней верхней панели там где решетки такие, при 10-15 процентов громкости этот свист просто выносил мозг, а если вообще звук убрать то через 10 минут можно сума сойти, ну значит сдал я его и обменял на другой такой же модели, конечно этот тоже свист издавал, но гораздо меньше, и вот спустя пару месяцев история повторяется, думаю позвонить в сц пусть они эти катушки из-за которых доносится свист электричества, зальют герметиком, чтоб их слышно не было, конечно думал сам телек разобрать, но чет стремно тем-более он на гарантии. В целом телек шикарный и конкурентов нету, но за такой косяк надо инженерам панасоник руки оторвать
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Сообщение time2drum »

Если прислушаться, что-то такое я слышу, но точно не настолько чтоб сам его замечал.
Лучше, конечно, в СЦ вопрос задать
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Сообщение Игорь »

Владислав232 писал(а):Снова всем привет форумчане) Чувствую я тут один такой с супер мега слухом, был у меня один срх800 50 дюймов, в режиме трю синема издавал отчетливый свист на задней верхней панели там где решетки такие, при 10-15 процентов громкости этот свист просто выносил мозг, а если вообще звук убрать то через 10 минут можно сума сойти, ну значит сдал я его и обменял на другой такой же модели, конечно этот тоже свист издавал, но гораздо меньше, и вот спустя пару месяцев история повторяется, думаю позвонить в сц пусть они эти катушки из-за которых доносится свист электричества, зальют герметиком, чтоб их слышно не было, конечно думал сам телек разобрать, но чет стремно тем-более он на гарантии. В целом телек шикарный и конкурентов нету, но за такой косяк надо инженерам панасоник руки оторвать
Ночью сижу в наушниках как в бункере под землей:) А днем у меня системник шумит громче всех, наверное, не услышал бы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
febr72
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:49
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Сообщение febr72 »

Игорь писал(а):
Владислав232 писал(а):Снова всем привет форумчане) Чувствую я тут один такой с супер мега слухом, был у меня один срх800 50 дюймов, в режиме трю синема издавал отчетливый свист на задней верхней панели там где решетки такие, при 10-15 процентов громкости этот свист просто выносил мозг, а если вообще звук убрать то через 10 минут можно сума сойти, ну значит сдал я его и обменял на другой такой же модели, конечно этот тоже свист издавал, но гораздо меньше, и вот спустя пару месяцев история повторяется, думаю позвонить в сц пусть они эти катушки из-за которых доносится свист электричества, зальют герметиком, чтоб их слышно не было, конечно думал сам телек разобрать, но чет стремно тем-более он на гарантии. В целом телек шикарный и конкурентов нету, но за такой косяк надо инженерам панасоник руки оторвать
Ночью сижу в наушниках как в бункере под землей:) А днем у меня системник шумит громче всех, наверное, не услышал бы.
Игорь писал(а):
Владислав232 писал(а):Снова всем привет форумчане) Чувствую я тут один такой с супер мега слухом, был у меня один срх800 50 дюймов, в режиме трю синема издавал отчетливый свист на задней верхней панели там где решетки такие, при 10-15 процентов громкости этот свист просто выносил мозг, а если вообще звук убрать то через 10 минут можно сума сойти, ну значит сдал я его и обменял на другой такой же модели, конечно этот тоже свист издавал, но гораздо меньше, и вот спустя пару месяцев история повторяется, думаю позвонить в сц пусть они эти катушки из-за которых доносится свист электричества, зальют герметиком, чтоб их слышно не было, конечно думал сам телек разобрать, но чет стремно тем-более он на гарантии. В целом телек шикарный и конкурентов нету, но за такой косяк надо инженерам панасоник руки оторвать
Ночью сижу в наушниках как в бункере под землей:) А днем у меня системник шумит громче всех, наверное, не услышал бы.
у моего 55cxr800 никакого свиста нет!
Владислав232
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 17:44
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Сообщение Владислав232 »

Запусти любой фильм, выбери режим трю синема и выруби звук чтоб наверняка услышать, свист идет в верней части панели
Сергей_Екб
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:18
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Сообщение Сергей_Екб »

у меня 50CXR800 не слышу ничего подобного
tango
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:10
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение tango »

time2drum писал(а):
febr72 писал(а): Смотрю BDрипы 1080р, всё хорошо.
Я смотрел сериалы с нетфликса в 1080п (Сорвиголова, Джессика Джонс) - качество изображения ну прямо скажем не фонтан. Не пойму в чем проблема, контент 1080п, каждая серия весит 5 гб. На Сони я такого не видел.
Попробуйте, пожалуйста, у себя. Или скиньте ссылку на рип, который у Вас отлично показывает. Я хочу как-то проверить.
В тоже время сигнал с пс 4 абсолютно четкий, все ок. Фото в 4к - все ок. Тестовый ролик от филипса Downtown Assault - все четко.
Так и должно быть, получается? То есть этот панас настолько требователен к контенту?
5 Гб это очень сжатый бдрип, скажем так не сжатый ДВД
Почему не потестить на полноценном блюрей? Картинка великолепная. А качество РИПов лежит на совести рипперов.
SD тестить надо по факту на нормальных ДВД дисках, поскольку провайдер кабельного СД провайдеру рознь.
Я заменил провайдера, и могу сказать что мой 65 дюймов апскейлит великолепно(лучше апскейл видел только на AXR900). Картинка на 65 дюймов лучше чем на 46м самсунге(в соседней комнате).
Нетфликс не смотрел, но Мегого в фуллHD картинка без нареканий вообще.
Честно ребята не могу понять негативных отзывов по картинке данной серии (50 и 55"") поскольку на 65 она по определению хуже (имею в виду апскейлинг SD) в виду размера экрана.
65CXR800, 55EG9A7
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»