Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Все о телевизорах Panasonic
Закрыто
umnicus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:11
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение umnicus »

Вот тут описано
Однако, думаю и должен согласится с экспертами, что Panasonic CXR800, несколько отстает от более дорогих конкурентов Ultra HD.

Для него более критично качество источника передачи!

Советую не использовать этот телевизор для просмотра простейшего эфирного телевидения, не лучшая идея. Динамичные сцены на Panasonic CXR800 выглядят типично для ЖК-телевизора. Он показывает лишь 300 вертикальных строк в тесте Motion Resolution.

При активации функции Intelligent Frame Creation этот показатель можно довести до 600 строк , однако, это довольно средний результат. При том на темных тонах можно увидеть небольшие «шлейфы» при быстром движении.



Read more: http://aspekti.eu/novinka-4k-televizor-panasonic-cxr800.html#ixzz3vPUhXaIk
Это правда или реклама лыж?
slodak
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:01
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение slodak »

Игорь писал(а):
slodak писал(а):А проблема, с тем, что телевизор работает только с FAT32 и не читает NTFS, сохранилась?
Читает ntfs и читал. У меня флешка в ntfs, подключал, все нормально было. ntfs некоторые модели Шарпа не видели.
Игорь, извините, но это цитата из вашей первой публикации этой темы) :

"C USB непонятная засада - NTFS тв не понимает. Т.е., файлы выше 4 Гиг смотрим с интернета/DLNA, внешнего проигрывателя. При этом кол-во воспроизводимых форматов велико.
Возможно, дело в новом смарте на Firefox, который оказался шустрым, удобным, но с малым пока кол-вом приложений. Или какой-то софтовый баг. Будем надеяться, что все-таки поддержка NTFS появится."

Ещё я в обзоре где-то встречал.

Главное читает и это хорошо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Игорь »

slodak писал(а): Игорь, извините, но это цитата из вашей первой публикации этой темы) :
Главное читает и это хорошо
А, так это выдержки из первого обзора тв с версуса "the TV isn't compatible with NTFS-formatted external devices, but the vast majority of file-types are supported, including, of course, UHD"
Когда летом подключал флешку, воспроизводило. Правда, там файлы не более гига весом. Но уж ntfs-то понимает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Игорь »

umnicus писал(а): Это правда или реклама лыж?
Версус пишет, что уплавнялка отличная, с минимумом артефактов даже в макс положении IFC.
HDTV test пишет, что до 600 строк повышает и в максимуме мыльная опера + артефакты. Хуже аналогичных конкурентов.
AVforum пишет, что уплавнялка до 1080 линий, без уплавнялки 350, сама обработка динамики на уровне, как и ожидалось.
Если есть возможность и желание, можно самостоятельно оценить:
https://yadi.sk/i/hHOAe-8EmPMN9
https://yadi.sk/i/atIDzoLTmWcJ3
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
NoTV
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение NoTV »

Для umnicus
"У вас эта модель или вы просто все негативные отзывы собрали в своем посте?[/quote]"

У меня 55CRX800.
Куплен месяц назад. В магазине был единственный экземпляр (не витринный), поэтому никаких проверок там не устраивал, решив сделать это в спокойной обстановке дома. В общем как бы все устроило, кроме того , что описывал выше: темные полосы по периметру на некотором расстоянии от рамки, три засветки (два больших светлых пятна в левой половине экрана и одно справа вверху) и два вертикальных ряда темных пятен по центру экрана (пятна круглые диаметром около трех сантиметров, заметны только на очень светлом фоне). В общем, расстроился и решил свой экземпляр поменять. Но поскольку телевизор все-таки не утюг и и возить его туда-сюда не особенно удобно, взял флэшку с тестовыми таблицами и поехал изучать образец на витрине.
Результат - все тоже самое, только расположение засветок по экрану другое. Может мне, конечно сильно не повезло, но не думаю. Покупку делал в одном магазине, тест в другом.
Короче, решил оставить свой экземпляр, возможно обращусь в сервис-центр Панасоник - что они скажут по этому поводу - но пока нет времени.
febr72
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:49
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение febr72 »

Всем доброго времени суток!
Заказал 55cxr800, хотел купить модуль доступа Триколор с поддержкой 4к, но узнал что телевизор не "дружит" с DVB-S2.
Что посоветуете, выбрать телевизор другого производителя или дождаться выхода спутникового приемника с поддержкой 4к, если такие будут? (нормального интернета в нашей деревне нет, так что только спутниковое тв) В остальном телевизор нравится и боюсь что альтернативу за 92т.р. подобрать будет сложно, или я ошибаюсь?
Спасибо!
umnicus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:11
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение umnicus »

Был я сегодня в эльдорадо, смотрел cxr800. Мне понравился. Никаких заветов пятен полос не увидел. Стоил 70 тыс и беспроцентный кредит. Не взял из принципа, тк по телефону говорили что бонусные карты на 10к дают а в магазе зажали.
Вообще был в медиамаркте недавно, там хоть и цена 89 тыс стоит, манагер говорил что у них есть возможность до 75 скинуть.. Никогда не думал что в медиамаркте можно вот так скидывать цену)

Сам я решил вообще забить на телек, потом куплю, мне и с 1080р проектором и 106" экраном хорошо.
MADxBR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:24
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение MADxBR »

[quote="umnicus"]Был я сегодня в эльдорадо, смотрел cxr800. Мне понравился. Никаких заветов пятен полос не увидел. Стоил 70 тыс и беспроцентный кредит. Не взял из принципа, тк по телефону говорили что бонусные карты на 10к дают а в магазе зажали.
Вообще был в медиамаркте недавно, там хоть и цена 89 тыс стоит, манагер говорил что у них есть возможность до 75 скинуть.. Никогда не думал что в медиамаркте можно вот так скидывать цену)

Сам я решил вообще забить на телек, потом куплю, мне и с 1080р проектором и 106" экраном хорошо.[/quote]

Заказал в пятницу 50" 800 с самовывозом в эльдорадо + промокод на 10% скидки.
Сегодня забрал за 63 + эльдокарт дали на 10к + 600 бонусов на клубную карту.
Телевизор реально супер. Теперь не знаю где фильмы смотреть, на нем или на проекторе 90".
umnicus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:11
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение umnicus »

MADxBR писал(а):
Заказал в пятницу 50" 800 с самовывозом в эльдорадо + промокод на 10% скидки.
Сегодня забрал за 63 + эльдокарт дали на 10к + 600 бонусов на клубную карту.
Телевизор реально супер. Теперь не знаю где фильмы смотреть, на нем или на проекторе 90".
Я поэтому и отказался.
Я специально по телефону уточнял. Мне сказали что ночная акция с протокодом и рассрочка не совместимы, а вот. Эльдокарты дадут. Поэтому я на рассрочку пошел. Если бы сказали что при рассрочка ничего не дают, я бы ночную акцию взял и кредиткой заплатил и получил эльдокарты, как Вы... И вот стою я вчера и понимаю что эльдокарты упустил, ночная акция мимо меня прошла, и только кредит повесил, изза дезинформации по телефону... Плюнул и все отменил. :) :D
febr72
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:49
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение febr72 »

[quote="febr72"]Всем доброго времени суток!
Заказал 55cxr800, хотел купить модуль доступа Триколор с поддержкой 4к, но узнал что телевизор не "дружит" с DVB-S2.
Что посоветуете, выбрать телевизор другого производителя или дождаться выхода спутникового приемника с поддержкой 4к, если такие будут? (нормального интернета в нашей деревне нет, так что только спутниковое тв) В остальном телевизор нравится и боюсь что альтернативу за 92т.р. подобрать будет сложно, или я ошибаюсь?
Спасибо![/quote]

Даа, от советов отбоя нет! :)
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»