Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CXR800

Все о телевизорах Panasonic
Закрыто
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение time2drum »

scratch1960 писал(а):
time2drum писал(а):Настроил DLNA, запустил хороший бдрип 1080 - все четко. Короче, с таким тв придется качать только качественный контент :)
Сони был лучше в этом плане?
Если бы не те проблемы, с которыми Вы столкнулись при покупке Сони, купили бы Панасоник? Ну так, положа руку на сердце?
Я Вам так скажу, что если бы на Сони не было жесточайших засветов я бы оставил его. Несмотря на глюки андроида.
Изображение на нем отличное. Дизайном он тоже хорош - сони-стайл во всей красе.
Но за эти же деньги примерно я взял 4к панас, который имеет не такую гибкую ОС, но зато более стабильную.
Та рябь на 1080, о которой я говорил - поправка на контент. На Сони ее не было видно в силу того, что матрица-то тоже 2к, а не 4к.
Вообще у Вас выбор не такой сложный, имхо:
если нужен андроид, берем Сони
ели ценник на панас выше, а вам 4к не надо - берем сони
если ценник и ОС не важна - берем 55 панас :)

в плане телевидения ничего не могу сказать, у меня никакого нет
Ray_dee
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:43
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Ray_dee »

time2drum писал(а):Я Вам так скажу, что если бы на Сони не было жесточайших засветов я бы оставил его. Несмотря на глюки андроида.
Изображение на нем отличное. Дизайном он тоже хорош - сони-стайл во всей красе.
Но за эти же деньги примерно я взял 4к панас, который имеет не такую гибкую ОС, но зато более стабильную.
time2drum спасибо за инфу. Очень полезная. Вот бы еще Вам потестить эфирное изображение было бы совсем здорово.
Пока мои теоретические изыскания склоняют меня в сторону W808 по следующим причинам (я смотрю 50" диагональ):
1. 4К не нужно, даже бы сказал не актуально. В любом случае апскейлинг с 1080 до 4К это хоть какая-то, но потеря качества ИМХО.
2. Андроид допилят, думаю в ближайшее время. Firefox OS больше не разрабатывается
3. Нет нареканий по отображению SD
4. Проблемы с засветкой попытаюсь побороть путем тестирования ТВ в магазине.

И еще вопрос. Много постов видел типа "вернул ТВ" это как? У нас теперь так можно просто в течение 14 дней возвращать? Или это услуга магазина?
scratch1960
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение scratch1960 »

time2drum писал(а):
scratch1960 писал(а):
time2drum писал(а):Настроил DLNA, запустил хороший бдрип 1080 - все четко. Короче, с таким тв придется качать только качественный контент :)
Сони был лучше в этом плане?
Если бы не те проблемы, с которыми Вы столкнулись при покупке Сони, купили бы Панасоник? Ну так, положа руку на сердце?
Я Вам так скажу, что если бы на Сони не было жесточайших засветов я бы оставил его. Несмотря на глюки андроида.
Изображение на нем отличное. Дизайном он тоже хорош - сони-стайл во всей красе.
Но за эти же деньги примерно я взял 4к панас, который имеет не такую гибкую ОС, но зато более стабильную.
Та рябь на 1080, о которой я говорил - поправка на контент. На Сони ее не было видно в силу того, что матрица-то тоже 2к, а не 4к.
Вообще у Вас выбор не такой сложный, имхо:
если нужен андроид, берем Сони
ели ценник на панас выше, а вам 4к не надо - берем сони
если ценник и ОС не важна - берем 55 панас :)

в плане телевидения ничего не могу сказать, у меня никакого нет
Спасибо за информацию! Я так понимаю Вы решили оставить ТВ, менять на что другое не будете?

Фотку бы этой ряби посмотреть, сравнить с нормальным рипом 1080. А рипы 720 как вообще?

У меня предполагаемый контент большей частью - АйПиТиВи НТВ+, то есть цифровой эфир СД плюс ХД. По отзывам некоторых пользователей Триколор на Панасе смотрибелен, у НТВ+ качество контента должно быть не хуже. Ну и просмотр кино, естественно, в том числе в 3Д. Играми не увлекаюсь. Смарт интересен только в плане просмотра спортивных трансляций, думаю тут что Андроид что другой какой без разницы. Важно быстродействие и стабильность.

Вы, кстати, Панасоник опять не у официалов покупали? Может отсюда проблемы?
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение time2drum »

Просто контент не очень хороший включал. Да и наверное, разглядывать вблизи рип 1080 на 4к телеке - не очень хорошая идея)
Телевизор решил оставлять, все устраивает. Рипы 720 не качаю, думаю, будет не очень.
Пытался разгялдеть мерцание ШИМ - ничего у меня в глазах не рябит, не знаю, о чем люди пишут.
Покупал в медиамаркт.

Ray_dee
просто так вернуть телек нельзя. По закону в течение 15 дней можно вернуть\обменять в случае недостатка. Вопрос наличия этого неостатка продавец может оспорить путем экспертизы.
Юлмарт, например, дает 7 дней на возврат без объяснения причин. Главное коробку не портить.
808с - хороший выбор, но засветы вы при свете можете не разглядеть. И еще момент - дайте матрице прогреться, засветы могут "прятаться" :)
scratch1960
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение scratch1960 »

Ray_dee писал(а):
time2drum писал(а):Я Вам так скажу, что если бы на Сони не было жесточайших засветов я бы оставил его. Несмотря на глюки андроида.
Изображение на нем отличное. Дизайном он тоже хорош - сони-стайл во всей красе.
Но за эти же деньги примерно я взял 4к панас, который имеет не такую гибкую ОС, но зато более стабильную.
time2drum спасибо за инфу. Очень полезная. Вот бы еще Вам потестить эфирное изображение было бы совсем здорово.
Пока мои теоретические изыскания склоняют меня в сторону W808 по следующим причинам (я смотрю 50" диагональ):
1. 4К не нужно, даже бы сказал не актуально. В любом случае апскейлинг с 1080 до 4К это хоть какая-то, но потеря качества ИМХО.
2. Андроид допилят, думаю в ближайшее время. Firefox OS больше не разрабатывается
3. Нет нареканий по отображению SD
4. Проблемы с засветкой попытаюсь побороть путем тестирования ТВ в магазине.

И еще вопрос. Много постов видел типа "вернул ТВ" это как? У нас теперь так можно просто в течение 14 дней возвращать? Или это услуга магазина?
По п.3: Мозилла будет продолжать оказывать поддержку операционной системы для телевизоров Панасоник. Информация от представителя Панасоник.
По п.4: а где планируете покупку, у официалов или где?
Возможность возврата товара надлежащего качества заявляют официалы, инфа на сайте интернет-магазина Сони. В других случаях по договоренности или как кому повезет, я так понимаю.
febr72
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:49
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение febr72 »

Всем доброго времени суток!
Прошу владельцев cxr800 поделиться "откалиброванными" настройками изображения.
Настройки, выложенные в этой теме на первой странице (вроде как не полные) в принципе устраивают, но, как говорится, нет предела совершенству, а которые в видео, как то не впечатлили.
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение time2drum »

febr72 писал(а):Всем доброго времени суток!
Прошу владельцев cxr800 поделиться "откалиброванными" настройками изображения.
Настройки, выложенные в этой теме на первой странице (вроде как не полные) в принципе устраивают, но, как говорится, нет предела совершенству, а которые в видео, как то не впечатлили.
Поддерживаю!
И еще - как у вас просматривается контент типа вебрип 1080п в темных сценах? Всеихорошо, не наблюдаете неприятные глазу переходы от темного к светлому?
febr72
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 14:49
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение febr72 »

time2drum писал(а):
febr72 писал(а):Всем доброго времени суток!
Прошу владельцев cxr800 поделиться "откалиброванными" настройками изображения.
Настройки, выложенные в этой теме на первой странице (вроде как не полные) в принципе устраивают, но, как говорится, нет предела совершенству, а которые в видео, как то не впечатлили.
Поддерживаю!
И еще - как у вас просматривается контент типа вебрип 1080п в темных сценах? Всеихорошо, не наблюдаете неприятные глазу переходы от темного к светлому?
Смотрю BDрипы 1080р, всё хорошо.
time2drum
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 06:52
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение time2drum »

febr72 писал(а): Смотрю BDрипы 1080р, всё хорошо.
Я смотрел сериалы с нетфликса в 1080п (Сорвиголова, Джессика Джонс) - качество изображения ну прямо скажем не фонтан.
Смотрел и онлайн через приложение, и скачанные.
Особенно хорошо видно в сценах с темным углом комнаты, например. То есть на другом участке экране светло, постепенно свет темнеет в углу. И вот это "постепенно" выглядит квадратами. Улучшалки клацал, вроде ничего не меняется. Не пойму в чем проблема, контент 1080п, каждая серия весит 5 гб. На Сони я такого не видел.
Попробуйте, пожалуйста, у себя. Или скиньте ссылку на рип, который у Вас отлично показывает. Я хочу как-то проверить.
В тоже время сигнал с пс 4 абсолютно четкий, все ок. Фото в 4к - все ок. Тестовый ролик от филипса Downtown Assault - все четко.
Так и должно быть, получается? То есть этот панас настолько требователен к контенту?
Сергей_Екб
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:18
Контактная информация:

Re: Серия CXR800 (CX700) - TX-65CXR800, TX-55CXR800, TX-50CX

Сообщение Сергей_Екб »

time2drum

рипы 1080п(6-8 гб) смотрю через аппле тв, скаченные с торрентов, на айтюнс, некоторые просто отличные, некоторые хорошо, думаю, зависит от выкладывающего, но все равно на порядок лучше, чем HD на цифре.
смотрел с PS4 через медиа-сервер, не впечатлило, хотя игры отлично. До 4-ки стояла 3-ка, так фильмы 1,5-2 гб выглядели лучше, думаю из-за кодеков, надеюсь в ближайшее время допилят

как я понял, для данного телевизора, очень важен контент, у родни самсунг 8-ая серия, ту же цифру показывает лучше. надеюсь, сырая прошивка в пани и в будущем доведут до ума :)

настройки в телевизоре, как в видео к этой теме
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»