4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Re: 4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Сообщение Денис88 »

павлов писал(а): 02 сен 2020, 07:29
Денис88 писал(а): 02 сен 2020, 07:10
KARAT писал(а): 01 сен 2020, 15:51
Постараюсь ответить на Ваш вопрос, вот как уже чуть более месяца владелец -PANASONIC TX-65GZ1500E.
Видимо количество обладателей мало - лишь потому, что есть существенная разница в ЦЕНЕ.
Я же могу сказать своё мнение, что в сравнении с LG OLED у PANASONIC-а действительно более естественные цвета (благо они дома а не в магазине и было время для сравнений). Когда порой смотришь ту или иную передачу неоднократно просто обращаешь внимание на Натуральную Картинку. И просто про себя думаешь как хорошо, что не пожалел денег и купил его. ( конечно есть другие моменты разницы между моделями, например тут не решена гео-блокировка, и нет HDMI 2.1, НО лично мне это не нужно, мне важнее картинка!) Кстати спустя где то неделю просмотра подключил кучу тестов с флешки и прошёлся по всем параметрам- скажу так мне повезло с данным телевизором и всё хорошо.
Что касается звука то он вполне достойный. Конечно же ни один телевизор никогда не даст такой звук, какой даёт отдельная акустическая система и когда хочется послушать музыку и посмотреть концерт я включаю усилитель с колонками и наслаждаюсь богатым с низами звуком.
P.S. Может это уже не по вашему вопросу, но хочу поделится своими наблюдениями .
Просто я ещё до начала всех этих событий связанных с вирусом частенько захаживал в известный всеми красный магазин в наше городе, и там не было и сейчас нет никаких проблем с LG и SAMSUNG-ами , и абсолютно другая картина с PANASONIC-ами. Так вот они PANASONIC-и были в продаже , НО купить даже по тем ценам их было нельзя потому, что видите ли их забронировали через интернет! Время идёт цены падали и прям хорошо, но их бронь продлевалась и т.д. и т.п.!!! А вот когда магазины вновь открылись после известной причины, телевизоров уже не стало- "их якобы приехали и забрали с другого города".
И сейчас покамись нет ни одной модели в продажах.

Спасибо что есть такие ребята как Сергей и его команда, которые помогают нам в решении наших вопросов по покупке качественной, проверенной техники по более приемлемой цене и с лучшей гарантией!

Мне интересно, а чего интерфейс и меню такое допотопное на Панасах ?! Выглядит всё как на телеках начала 2000 х. и Такой вопрос на телеках Панасах пикоая яркость достигает 1000 нит ?!
только в топовой модели GZ или теперь уже HZ 2000 яркость в пиках около 1000 нит,но это больше маркетинг,на самом деле по замерам около 900,то есть как у lg C8, да и филипсы ещё 1,2 назад были с такой яркостью,все остальные модели панасов стандартные 700,750 нит,по акхаичному пульту,смарту и т.п, им просто плевать,все ресурсы на качество изображения.
А вы случайно не в курсе, какая пиковая яркость у LGB9 65 ?!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Сообщение павлов »

Денис88 писал(а): 02 сен 2020, 08:47
павлов писал(а): 02 сен 2020, 07:29
Денис88 писал(а): 02 сен 2020, 07:10


Мне интересно, а чего интерфейс и меню такое допотопное на Панасах ?! Выглядит всё как на телеках начала 2000 х. и Такой вопрос на телеках Панасах пикоая яркость достигает 1000 нит ?!
только в топовой модели GZ или теперь уже HZ 2000 яркость в пиках около 1000 нит,но это больше маркетинг,на самом деле по замерам около 900,то есть как у lg C8, да и филипсы ещё 1,2 назад были с такой яркостью,все остальные модели панасов стандартные 700,750 нит,по акхаичному пульту,смарту и т.п, им просто плевать,все ресурсы на качество изображения.
А вы случайно не в курсе, какая пиковая яркость у LGB9 65 ?!
640 вроде,как владелец заверяю вас её предостаточно,сам поставил в SDR яркость олед 50 а потом ещё включил экономию энергии на авто,получается как датчик освещённости,тв подстраивает яркость под внешнее освещение,в HDR я эту функцию даже не отключаю,яркости хватает, вообще пиковая яркость хитрая штука,у С9 850нит,у В9 640 нит,но это на 2 и 5% окнах,значит яркие вспышки и мелкие яркие объекты будут ярче на С9,но уже 50 и 100% экрана яркость практически одинакова,у моего друга 65С8 у него пик 900 нит,мы очень долго сравнивали наши телики на разном контенте и особой разницы не увидели,и это я ещё пиковую яркость не включал,так что рад что сэкономил на тот момент 55 т.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Сообщение павлов »

IGOR 33 писал(а): 02 сен 2020, 08:30
KARAT писал(а): 01 сен 2020, 15:51
Исходя из вашей подписи, вы сравнивали дома PANASONIC TX-65GZ1500E и LG OLED 55EG9A7V ? ))
Более натуральную картинку запечатлейте, плиз, на фото.
Заодно и ценник озвучьте обеих моделей, как и год выпуска...
у меня был lg55eg9a7 по сравнению с С9,В9,небо и земля,по цветопередаче в первую очередь,не корректно сравнивать фулку с панелью 17 а мозгами и желе
зом 15-го с топовым панасом 19 года.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Re: 4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Сообщение Денис88 »

павлов писал(а): 02 сен 2020, 09:23
Денис88 писал(а): 02 сен 2020, 08:47
павлов писал(а): 02 сен 2020, 07:29

только в топовой модели GZ или теперь уже HZ 2000 яркость в пиках около 1000 нит,но это больше маркетинг,на самом деле по замерам около 900,то есть как у lg C8, да и филипсы ещё 1,2 назад были с такой яркостью,все остальные модели панасов стандартные 700,750 нит,по акхаичному пульту,смарту и т.п, им просто плевать,все ресурсы на качество изображения.
А вы случайно не в курсе, какая пиковая яркость у LGB9 65 ?!
640 вроде,как владелец заверяю вас её предостаточно,сам поставил в SDR яркость олед 50 а потом ещё включил экономию энергии на авто,получается как датчик освещённости,тв подстраивает яркость под внешнее освещение,в HDR я эту функцию даже не отключаю,яркости хватает, вообще пиковая яркость хитрая штука,у С9 850нит,у В9 640 нит,но это на 2 и 5% окнах,значит яркие вспышки и мелкие яркие объекты будут ярче на С9,но уже 50 и 100% экрана яркость практически одинакова,у моего друга 65С8 у него пик 900 нит,мы очень долго сравнивали наши телики на разном контенте и особой разницы не увидели,и это я ещё пиковую яркость не включал,так что рад что сэкономил на тот момент 55 т.
У меня также B9, очень хотел купить С9, но разница в цене была в 500 долларов, почитав, посмотрев обзоры, форумы решил не переплачивать такие деньги за столь не большую разницу, телевизор работает хорошо, пока никаких проблем не выявлено
Аватара пользователя
KARAT
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 20:40
Контактная информация:

Re: 4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Сообщение KARAT »

павлов писал(а): 02 сен 2020, 07:29
Денис88 писал(а): 02 сен 2020, 07:10
Мне интересно, а чего интерфейс и меню такое допотопное на Панасах ?! Выглядит всё как на телеках начала 2000 х. и Такой вопрос на телеках Панасах пикоая яркость достигает 1000 нит ?!
только в топовой модели GZ или теперь уже HZ 2000 яркость в пиках около 1000 нит,но это больше маркетинг,на самом деле по замерам около 900,то есть как у lg C8, да и филипсы ещё 1,2 назад были с такой яркостью,все остальные модели панасов стандартные 700,750 нит,по акхаичному пульту,смарту и т.п, им просто плевать,все ресурсы на качество изображения.
Да я не спорю что тут и по году и по цене разные модели! Полностью с Вами согласен...( речь я вёл только про цветовую гамму, и оттенки...) ТУТ у каждого по своему вкусу.
Просто забыл ранее об этом сказать что лично я сразу же прибрал по некоторым параметрам от заводских установок, и яркости и контраста и цвета - больше чем надо. И не говоря вообще о том, а сколько там заявлено "нит".
Я и на предыдущей своей плазме от Panasonic 50" , которая прослужила 10 лет и я её продал..., она ещё прослужит не мало это уж точно, смотрел всегда далеко не на всей яркости и т. д ...
P.S. Просто ради любопытства до продажи вскрыл первый раз за 10 лет её заднюю крышку и глянул что там да как, и увидел на блоке питания два электролита слегка со вздутыми шляпками ну и как человек разбирающийся купил аналогичные по качеству и параметрам и заменил.
И я думаю что это всем понятно что, уж точно ВООБЩЕ любой аппарат где задрана яркость (мощность) ПУСТЬ ДАЖЕ И ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ- прослужит куда меньше времени.
PANASONIC TX-65GZ1500E, LG OLED 55EG9A7V
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Сообщение raiyu »

KARAT писал(а): 02 сен 2020, 12:27
И я думаю что это всем понятно что, уж точно ВООБЩЕ любой аппарат где задрана яркость (мощность) ПУСТЬ ДАЖЕ И ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ- прослужит куда меньше времени.
вы то куда, это счастливые обладатели B9 себя утешают, видна на глаз разница между b9 и c9 при магазинном свете. И да на всех оледах она недостаточна при ярком дневном свете.(если панарамные окна это вообще печальное зрелище проверено на С9)

Зы подскажите версию приложения ivi, его недавно обновили, но на моем fzr800 недоступен режим 4к)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Сообщение george »

Немного не в тему Панасоник.. www.areadvd.de Тут про топ Philips OLED+935. И отдельно статья про новый проц. Новая защита от выгорания !! Обязательно посмотрю и П ослушаю..
Аватара пользователя
KARAT
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 20:40
Контактная информация:

Re: 4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Сообщение KARAT »

raiyu писал(а): 02 сен 2020, 14:18
KARAT писал(а): 02 сен 2020, 12:27
И я думаю что это всем понятно что, уж точно ВООБЩЕ любой аппарат где задрана яркость (мощность) ПУСТЬ ДАЖЕ И ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ- прослужит куда меньше времени.
вы то куда, это счастливые обладатели B9 себя утешают, видна на глаз разница между b9 и c9 при магазинном свете. И да на всех оледах она недостаточна при ярком дневном свете.(если панарамные окна это вообще печальное зрелище проверено на С9)

Зы подскажите версию приложения ivi, его недавно обновили, но на моем fzr800 недоступен режим 4к)
Дело в том, что на самом телевизоре из приложений я пользуюсь только YouTube ( и тут удовольствие конечно смотреть в 4K формате) . А так у меня спутниковое шаринг через ресивер - VU+ Uno4K SE настроено несколько спутников ;)
PANASONIC TX-65GZ1500E, LG OLED 55EG9A7V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 4k OLED телевизоры Panasonic 2020

Сообщение raiyu »

Есть адекватные владельцы 19/20 модельного ряда? Зайдите в иви, профиль, помощь, техническая информация и выложите скрин. Интересно просто работает ли 4к на 19/20 в иви. На сони на линуксе была такая байда, после обновления системы тв 4к зафурычило. Тут интересно с чьей стороны косяк :twisted:
Вложения
IMG_20200904_111321_copy_2976x2232.jpg
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»