2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
hristoslav2
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:11
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение hristoslav2 »

http://www.lcdtvthailand.com/review_detail.php?id=1735


Panasonic TX-DX900: "Honeycomb Structure" Full Array LED Local Dimming.


http://www.lcdtvthailand.com/images/review/2016/Panasonic_65DX900/Panasonic_65DX900-31.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

Спасибо, интересное фото и видео.
соты.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Inco
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:37
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Inco »

Доброе день, на дняx поменяли Panasonic TX-65AX900E на Panasonic TX-65DX900E по гарантии из за пятен на экране (думаю это из за пыли). Пятна показались через полтора года, полосы были с самого начала (их видно редко и на белом или синем фоне).
Пили у меня очень мало всегда всё чистим в комнатах, вот сейчас думаю может ли повториться на Panasonic DX серии? На TX было 4 вентилятора а сейчас на DX уже шесть.
п.с. в режимах Intelligent Frame Control держите на off или другом назначение? На off мне картинка дрожит.

(пиль)
Изображение

(линии)
Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

Inco писал(а):Доброе день, на дняx поменяли Panasonic TX-65AX900E на Panasonic TX-65DX900E по гарантии из за пятен на экране (думаю это из за пыли).
Добрый!
Это не пыль, а потухшие светодиоды. Такое бывает со всеми жк, Вам просто не повезло.
По поводу полос - возможно, такова структура рассеивателя. Но, в принципе, этого тоже не должно быть видно. Т.е., изначально с завода что-то не так с матрицей было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Inco
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 11:37
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Inco »

Подскажите, для Panasonic DX900 видео фильмы 4K какой максимальный может быть битрейт и звук?
Например:

показываться только по кадрам через несколько секунд:
Качество: UHD (2160p) Видео: HEVC, HDR, 19.7 Мбит/с, 3840x1608 видео каждое несколько секунд
Качество: BDRip (2160p) Видео: HEVC, HDR, HFR, 59940 Кбит/с, 3840x2076 видео каждое несколько секунд

Звука нету:
Аудио: Английский (DTS-HD MA, 6 ch, 5799 Кбит/с), (LPCM, 2 ch, 4608 Кбит/с) на Panasonic DX900 нету звука

у друга Samsung (модели не помню) показывает без проблем, и звук тоже есть...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

Inco писал(а):Подскажите, для Panasonic DX900 видео фильмы 4K какой максимальный может быть битрейт и звук?
Например:

показываться только по кадрам через несколько секунд:
Качество: UHD (2160p) Видео: HEVC, HDR, 19.7 Мбит/с, 3840x1608 видео каждое несколько секунд
Качество: BDRip (2160p) Видео: HEVC, HDR, HFR, 59940 Кбит/с, 3840x2076 видео каждое несколько секунд

Звука нету:
Аудио: Английский (DTS-HD MA, 6 ch, 5799 Кбит/с), (LPCM, 2 ch, 4608 Кбит/с) на Panasonic DX900 нету звука

у друга Samsung (модели не помню) показывает без проблем, и звук тоже есть...
На самом деле тв Панни, да и проигрыватели Панни, традиционно слабоваты по всеядности форматов. Поэтому советую докупить внешний внятный проигрыватель 4к и решить эту проблему.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mamukasrv
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2017, 07:26
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение mamukasrv »

ЗНадчит больше недели как у меня етот панас и напишу о кое какое сравнение с тем что я тестировал месяц назад. тогда приволок самс 75ks8000 калужскои сборки и хочу сравнить ети 2 фирмы (именно фирми а не тока тв) по многим параметрам. знаите как....в нюансах та начинается все. начну с коропки и упаковки. кардон-материал. упаковка ... в смисле как достается тв и как упакована. в двух словах. у самса коробка цельная и что бы вынуть тв, надо каробку на боку ложить и так выволакивать. как тока выволокли сразу было видно на екране в трех местах отпечатки ладонь калужских сборшиков. целофаны минимально обклеены, в одном месте екран от корпуса отошедшый на несколько милиметров и скрипит. на глаз даже ето видно. ножка на вид дешевка и по весу (как будто метал, но очень легки ... наверно дутый). пластмаса на ошуп неприатно дешовая. все наабарот у панпса. упаковка внизу на пластмасовых заклепках и можем на стояшем тв снять упаковку (кожух) и освободить тв. все металические детали обклеани зашитним целофаном. пластмаса и метал на вид и ощуп приатная и красивая. ножка на вес (и ето когда у пана диагональ 65, а у самса 75) раза 4-5 тяжелее и по виду и по отделке как мерс и лада. что касается картинки, здесь не буду распрострянатся ... помоему и так понятно. единственно добавлю что у самса при включении 2 пикселя уже не рабочии били. про засвети конечно не коректно сравнивать ети модели, потому что подсветки разнные. единственный плюс у самса ето то что блок у него наружу, что с инженернои точки зрения отличная додумка. вот некоторые наблюдения о чем хотел написать. так что начинаите с коробки товарищи...... если с наружы как хлам, то и внутри примерно такое будет :)
Panasonic TX-65DX900
mamukasrv
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2017, 07:26
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение mamukasrv »

кто знает, почему пишет PS4 pro что мои тв не поддерживает HDR ???

еще говорит не поддерживает "диип колор". как такое может бить? может в тв что то надо включить?
Panasonic TX-65DX900
mamukasrv
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2017, 07:26
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение mamukasrv »

плиииззззззззз !!!!!!!!!!!!!!!!!!! помогите кто знает
Panasonic TX-65DX900
mamukasrv
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 май 2017, 07:26
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение mamukasrv »

пожалуста помогите, не ушто никто не знает ест ли у етого телека HDR и если ест, почему PS4 пишет что ваш тв не поддерживает?
Panasonic TX-65DX900
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»