2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

Одному из владельцев нравится 3-д, но некоторым - нет: двойные контуры на заднем плане, в одном из обзоров вообще указывалось, что тв показывает в половину четкости. У некоторых товарищей небольшой бандинг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

Игорь писал(а):Одному из владельцев нравится 3-д, но некоторым - нет: двойные контуры на заднем плане, в одном из обзоров вообще указывалось, что тв показывает в половину четкости. У некоторых товарищей небольшой бандинг.
Можно ссылку на обзор в котором пишут что половина чёткости в 3д?

у меня в списке осталось только два телика: этот и сони 9405. 9405С ушёл уже, а раньше брать его не стал т.к. не понятно что будет в новом 9405 который в теории лучше старого, хотя бы наличием нативной 10 бит матрицы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

ultrasilent писал(а):
Игорь писал(а):Одному из владельцев нравится 3-д, но некоторым - нет: двойные контуры на заднем плане, в одном из обзоров вообще указывалось, что тв показывает в половину четкости. У некоторых товарищей небольшой бандинг.
Можно ссылку на обзор в котором пишут что половина чёткости в 3д?

у меня в списке осталось только два телика: этот и сони 9405. 9405С ушёл уже, а раньше брать его не стал т.к. не понятно что будет в новом 9405 который в теории лучше старого, хотя бы наличием нативной 10 бит матрицы.
Я бы брал DX(но мне 3-д вообще до лампочки), реальной альтернативы пока не вижу. На авс один товарищ заказал 75', ждет.
Что касается половинчатости, вот комментарий товарища("digitalfernsehende says they can't recommend the DX902 for 3D, and that the resolution is drastically reduced in 3D mode"):
https://www.avforums.com/threads/panasonic-dx902b-owners-thread.2013148/page-151#post-23453208
Обзор с его ссылкой на немецком(видео), я в нем ни бум-бум.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

Такого рода тесты меня просто поражают. например сони 8505С был протестирован практически всеми тестерами и никто не нашёл серъёзных проблем с 3д, кроме некоторого гхостинга...
А на сони коммьюнити есть целая ветка где масса народа жалуется на ужасное качество 3д. При этом таково оно не у всех, но у очень многих. Похожая ситуация сейчас с сони 9305D, но там недовольных пока не много, скорей всего это брак 3д режима. Но как можно допускать брак такого уровня в премиальных дивайсах за такую цену мне не совсем понятно.
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Даурен »

ultrasilent писал(а):Такого рода тесты меня просто поражают. например сони 8505С был протестирован практически всеми тестерами и никто не нашёл серъёзных проблем с 3д, кроме некоторого гхостинга...
А на сони коммьюнити есть целая ветка где масса народа жалуется на ужасное качество 3д. При этом таково оно не у всех, но у очень многих. Похожая ситуация сейчас с сони 9305D, но там недовольных пока не много, скорей всего это брак 3д режима. Но как можно допускать брак такого уровня в премиальных дивайсах за такую цену мне не совсем понятно.
Возможно меняются приоритеты.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

У покупателей, тестеров или производителей? На мой взгляд проблема в контроле качества и чем дешвле дивайс тем меньше его контролируют.
Но больше поражает как народ мирится с подобными косяками в премиум дивайсах: гнутыми тонкими рамками, нарушениями равномерности подсветки, убитым 3д режимом...
Я почитал американский форум и прост ов шоке сколько народу меняет телики как перчатки. Наверное одни и те же модели возят по кругу всем и в конце концов модель остаётся у покупателя по тем или иным причинам, например прост онадоедает вся эта кутерьма с косяками и взвратами и человек прост оутсупает.
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Даурен »

ultrasilent писал(а):У покупателей, тестеров или производителей? На мой взгляд проблема в контроле качества и чем дешвле дивайс тем меньше его контролируют.
Но больше поражает как народ мирится с подобными косяками в премиум дивайсах: гнутыми тонкими рамками, нарушениями равномерности подсветки, убитым 3д режимом...
Я почитал американский форум и прост ов шоке сколько народу меняет телики как перчатки. Наверное одни и те же модели возят по кругу всем и в конце концов модель остаётся у покупателя по тем или иным причинам, например прост онадоедает вся эта кутерьма с косяками и взвратами и человек прост оутсупает.
У покупателей и производителей, как я и говорил контроль качества не менялся, время от времени бывает или хорошо или плохо ИМХО.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

ultrasilent писал(а):Такого рода тесты меня просто поражают. например сони 8505С был протестирован практически всеми тестерами и никто не нашёл серъёзных проблем с 3д, кроме некоторого гхостинга...
А на сони коммьюнити есть целая ветка где масса народа жалуется на ужасное качество 3д. При этом таково оно не у всех, но у очень многих. Похожая ситуация сейчас с сони 9305D, но там недовольных пока не много, скорей всего это брак 3д режима. Но как можно допускать брак такого уровня в премиальных дивайсах за такую цену мне не совсем понятно.
Недавно вышел целый тест поляков по 4к плееру Самсунг, в недостатках нет ни слова про косяки с несовместимостью и лимитированный вывод пиковой яркости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

Если в DX900 матрица от Инно, то , скорее всего, такая:
http://www.panelook.com/V650DK3-KD2_Innolux_65_LCM_overview_25973.html
Настоящие 10 бит + 3-д только в ней. Плюс антибликовый фильтр и повышенная яркость - то, что доктор прописал.
А вот в 58' у Инно нет настоящих 10 бит, или сайту она неизвестна.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

Игорь писал(а): 1. Если в DX900 матрица от Инно, то , скорее всего, такая:
http://www.panelook.com/V650DK3-KD2_Innolux_65_LCM_overview_25973.html
Настоящие 10 бит + 3-д только в ней.
2. А вот в 58' у Инно нет настоящих 10 бит, или сайту она неизвестна.
1. что значит "только в ней"?
2. у панаса только 55", 58" - у него нету такого телика.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»