2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Все о телевизорах Panasonic
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

ultrasilent писал(а):Вы хотите сказать, что если просматривать покадрово картинку жк в динамике (высокоскоростная съёмка) то она будет мазать? Сделайте фото с короткой выдержкой и увидите что это не так. Поэтому и на оледе мазня, хотя пиксел там просто мгновенно переключается. Хорошая динамика на плазмах потому они мерцают. Как и сканирующая подсветка в жк, как и 3д режим при активном 3д. во всех этих случаях я вижу полное разрешение в 1080твл.
Чем не нравится проф тест с линиями которым пользуются большинство тестеров? На нём очень хорошо видно кто чего стоит.
Я не говорил про все плазмы, отличная динамика только на Самсунг и без всяких уплавнялок. Панас относительно Самса, как и LG, мазал, несмотря на то, что плазма. Хотя по тестам там якобы везде 1080.
Линии - это субъективная оценка. Какую-то можно забраковать, какую-то нет. Также, как в тесте с машинками - где-то шлейф багажника, где-то колеса дергаются, у кого-то движение более плавное, у кого-то менее. И как оценивать? Но в целом все эти уплавнялки жк порождают артефакты, на линиях это менее видно, чем, скажем, на скейлинге, где те же линии перемещаются по разным траекториям. Есть тесты, в которых прекрасно видно, что даже повышения на 1 значение блура с 0 привносит артефакты, причем больше нигде не заметно. Я прекрасно помню липовую уплавнялку Шарпа, когда первые 5 секунд теста машинки двигались идеально, потом срывались и далее нещадно дергались в паркинсоне.
Если сделать фото с короткой выдержкой, будет просто один какой-то кадр, все равно, что на паузу нажать. Думаю, даже артефактов заметно не будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

ultrasilent писал(а):По поводу сони 75". У меня впечатление что вы ставите знак равенства между локал диммингом и реализацией подсветки. 512 зон димминга в сони 75" совсем не значит что там только 512 диодов подсветки, их там может быть и в 5 раз больше. Реализация локал димминга не обязательно влияет на равномерность подсветки, наоборот стремление сделать раздельную подсветку отдельных зон (как в панасе) может отрицательно сказываться на общей равномерности. Да и вообще панас уже некоторое время славится своими проблемами с бандингом панели в 4к теликах, особо это было в 2014 году на их топовой модели 4к.
Какая разница, сколько светодиодов в группе? Если групп (даже если) 512, то нормально реализовать темную сложную сцену не получится. По топовому AX900 вообще мало инфы встречал от реальных владельцев, коих бесконечно мало даже за бугром. Да и вообще жк без бандинга/клаудинга/эгэ - просто кто-то плохо смотрел;) Такого не бывает. Просто есть приемлемый уровень для конкретного пользователя с учетом цены.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

федот писал(а):
ultrasilent писал(а):По поводу сони 75". У меня впечатление что вы ставите знак равенства между локал диммингом и реализацией подсветки. 512 зон димминга в сони 75" ...
Что-то пропустил про 512 зон на Сони Х940D,не подскажете где такая инфа проходила?
На болгарском форуме.
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

Игорь писал(а): 1. Я не говорил про все плазмы, отличная динамика только на Самсунг и без всяких уплавнялок. Панас относительно Самса, как и LG, мазал, несмотря на то, что плазма. Хотя по тестам там якобы везде 1080.
Линии - это субъективная оценка. Какую-то можно забраковать, какую-то нет. Также, как в тесте с машинками - где-то шлейф багажника, где-то колеса дергаются, у кого-то движение более плавное, у кого-то менее. И как оценивать? Но в целом все эти уплавнялки жк порождают артефакты, на линиях это менее видно, чем, скажем, на скейлинге, где те же линии перемещаются по разным траекториям. Есть тесты, в которых прекрасно видно, что даже повышения на 1 значение блура с 0 привносит артефакты, причем больше нигде не заметно. Я прекрасно помню липовую уплавнялку Шарпа, когда первые 5 секунд теста машинки двигались идеально, потом срывались и далее нещадно дергались в паркинсоне.
3. Если сделать фото с короткой выдержкой, будет просто один какой-то кадр, все равно, что на паузу нажать. Думаю, даже артефактов заметно не будет.
1. если в тестах 1080 а у вас чтото мажет, то значит чтото не так настроено или глючит.
2. в тесте с линиями никаких дёрганий нет по определнию, там нечего уплавнять, смотрим только колво линий и их контраст.
3. на фото будет заметно всё и артефакты в т.ч.
Вы хотите сказать что мазня в динамике это медленное переключение пикселей? почему тогда олед мажет? уж куда быстрее переключать...
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

Игорь писал(а): 1. Какая разница, сколько светодиодов в группе? Если групп (даже если) 512, то нормально реализовать темную сложную сцену не получится. По топовому AX900 вообще мало инфы встречал от реальных владельцев, коих бесконечно мало даже за бугром.
2. Да и вообще жк без бандинга/клаудинга/эгэ - просто кто-то плохо смотрел;) Такого не бывает. Просто есть приемлемый уровень для конкретного пользователя с учетом цены.
1. мы говорим про равномерность подсветки а не динамический контраст. Для равномерной подсветки колво диодов очень важно, а вот зон нисколько.
2. навалом в небольших диагоналях, тех же ноутах. Вот больших теликов действительно немного.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение федот »

ultrasilent писал(а):
На болгарском форуме.
Я конечно очень уважаю Христослава,много полезного по разным форумам от него информации. Но не всегда она достоверна. Ничего не утверждаю про 512 зон на 75XD940,но как-то чётко совпадает с Панасоник DX900?!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

ultrasilent писал(а): 1. если в тестах 1080 а у вас чтото мажет, то значит чтото не так настроено или глючит.
2. в тесте с линиями никаких дёрганий нет по определнию, там нечего уплавнять, смотрим только колво линий и их контраст.
3. на фото будет заметно всё и артефакты в т.ч.
Вы хотите сказать что мазня в динамике это медленное переключение пикселей? почему тогда олед мажет? уж куда быстрее переключать...
1. У меня мажет реальный материал и в этом плане мне нет дела до тестов, которые говорят о якобы нормальности) Зачастую одного персонажа в кадре, который двигается с неудобной для тв скоростью достаточно, чтобы он замылился до безобразия.
2. Напомню, что без уплавнялки жк выдает максимум 300-450 линий. Но если Вы видите 1080 линий без нее, то...это очень здорово ;) А с ней будут артефакты, по крайней мере, на серьезных тестах.
3. Зависит от того, на что и как снимать. Если мыльница/мобила - будет смаз на любом динамичном кадре. Если фотик с короткой выдержкой, будет зависеть, попали мы в изначальный кадр или сформированный, а также были ли в сформированном кадре артефакты. Спору нет, если фоткать на короткой 1/4000 кадр, который еще долгое время останется просто кадром по причине 1/120, то он будет четким:)
Мазня в динамике включает несколько компонентов. Тугое переключение пикселей в жк - один из них.
В плазме кадр отображается мгновенно в любой точке экрана, ему не важен фреймрейт. У жк построение кадра идет сверху вниз, т.о., минимальная задержка у верхней кромки и макс - у нижней. Т.о., кроме тугого пикселя, еще и тугая обработка. К сожалению, хотя на олед отклик нулевой, построение кадра такое же, как в жк - сверху вниз.
Если плазме была нужна только технология подавления дергания, которая и применялась в топовых вариантах, то у жк их должно быть две - одна все та же, и вторая для компенсации слоупочности. В олед также нужно работать в двух направлениях. Видимо, там все-таки есть нюансы в построении кадра. Думаю, к 2018 году они будут решены - появится Самсунг и, возможно, Сони.
Ну или подойти к проблеме с другой стороны - внедрить тот стандарт UHD, который действительно важен, но пока нигде, кроме бумаги, не обозначен - входящий фреймрейт 120 кадров прогрессивной развертки. И сразу всех перестанут интересовать топовые тв с какими-то уплавнялками.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

ultrasilent писал(а): 1. мы говорим про равномерность подсветки а не динамический контраст. Для равномерной подсветки колво диодов очень важно, а вот зон нисколько.
2. навалом в небольших диагоналях, тех же ноутах. Вот больших теликов действительно немного.
1. если говорить о равномерности, то да. Но кроме простого натыкания светодиодов нужен эффективный рассеиватель, который и предложил Панни. У остальных, думается, все та же нанопленка с бабушкиной теплицы. Не забываем также, что изначально в светодиодах есть небольшие различия в светимости, а далее, в зависимости от температуры внутри светодиода и окружающей среды (в идеале не более 40) будет происходить более или менее быстрая деградация фосфора и диода, что, в конечном счете выльется в более выраженный эгэ. Не забываем также о драйверах светодиода, которые могут быть рассчитаны на 50 000 и меньше - по воле производителя. Если светодиод чисто теоретически рассчитан на 60 000, а драйвер - на 40 000, понятно, сколько реально прослужит тв)
2. В каких небольших диагоналях? Это те, что 20-22 дюйма с TN матрицами? Ага, Филипсы посмотрите - там даже без тестов утечка света сверху-снизу экрана. Не видел там ничего равномерного. Ноуты мне не интересны, т.к. в 90% на их экран смотреть без слез невозможно. У меня даже на псп эгэ есть, а там всего 3 дюйма (вроде). Но это к теликам отношения не имеет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение ultrasilent »

1. а чем собственно этот рассеиватель от панаса так хорош для равномерности? Не помню инфы что он увеличивает равномерность.
2. я подзабыл... что вы называете эгэ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2016: Panasonic серии DX900(DXR900) - лучший 4K HDR жк?

Сообщение Игорь »

ultrasilent писал(а):1. а чем собственно этот рассеиватель от панаса так хорош для равномерности? Не помню инфы что он увеличивает равномерность.
2. я подзабыл... что вы называете эгэ?
Пока тоже сходу не могу найти, товарищ с видео держит его в руках позади сот, но ничего не говорит. Думаю, в оф презентациях Панаса прояснят этот момент 100%. Как только они появятся на ресурсе - выложу.
эгэ - эффект грязного экрана, он же dse)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Panasonic»