4к фильмы лучшего качества

Ответить
Gyddini
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Gyddini »

inso писал(а): 19 мар 2018, 07:24 Подскажите насчет фильма Интерстеллар 4К IMAX ремукс. Как там звук у вас?
В выходные скачал и мой любимый мощнейший саундрек вообще не звучал. Захлебнулся, звучал еле-еле, слышны были лишь отдельные инструменты. Это проблема звуковой дорожки релиза или штатного звука Сони 55хе9005?

П.С. Настройки крутил по всякому, но хотя бы отдаленно напоминающего звучания моего старого самсунга добиться не удалось.
Если звук идет со встроенных динамиков то поставьте динамический диапазон «сжатый»
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение inso »

Gyddini писал(а): 19 мар 2018, 07:45
inso писал(а): 19 мар 2018, 07:24 Подскажите насчет фильма Интерстеллар 4К IMAX ремукс. Как там звук у вас?
В выходные скачал и мой любимый мощнейший саундрек вообще не звучал. Захлебнулся, звучал еле-еле, слышны были лишь отдельные инструменты. Это проблема звуковой дорожки релиза или штатного звука Сони 55хе9005?

П.С. Настройки крутил по всякому, но хотя бы отдаленно напоминающего звучания моего старого самсунга добиться не удалось.
Если звук идет со встроенных динамиков то поставьте динамический диапазон «сжатый»
Спасибо, помогло :)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение KenTMyers »

Сегодня на трекерах появился фильм Downsizing ,он же в переводе "Короче" . Есть 4к релиз .. через сайт fake4k увидел ,что это по сути апскейл с 2к. Расстроился (
А может кто смотрел уже ? стоит ли тратить время или скачать просто 1080рип ?
http://realorfake4k.com/my-product/downsizing/
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение hateabyss »

KenTMyers писал(а): 22 мар 2018, 12:56 Сегодня на трекерах появился фильм Downsizing ,он же в переводе "Короче" . Есть 4к релиз .. через сайт fake4k увидел ,что это по сути апскейл с 2к. Расстроился (
А может кто смотрел уже ? стоит ли тратить время или скачать просто 1080рип ?
http://realorfake4k.com/my-product/downsizing/
Ну hdr же есть? уже стоит скачать. Мне лично hdr картинка очень нравится. Но это зависит от того, как телевизор показывает hdr, многие пишут, что и разницы не видят)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение bedrocker »

KenTMyers писал(а): 22 мар 2018, 12:56 Сегодня на трекерах появился фильм Downsizing ,он же в переводе "Короче" . Есть 4к релиз .. через сайт fake4k увидел ,что это по сути апскейл с 2к. Расстроился (
А может кто смотрел уже ? стоит ли тратить время или скачать просто 1080рип ?
http://realorfake4k.com/my-product/downsizing/
Не надоело еще смотреть этот сайт)? По отзывам людей смотрящих лиц диски 4K, не всегда разрешение мастера фильма показательно, есть куча релизов с мастером в 2K, которые отлично смотрятся в 4K HDR.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение KenTMyers »

bedrocker писал(а): 22 мар 2018, 13:33
KenTMyers писал(а): 22 мар 2018, 12:56 Сегодня на трекерах появился фильм Downsizing ,он же в переводе "Короче" . Есть 4к релиз .. через сайт fake4k увидел ,что это по сути апскейл с 2к. Расстроился (
А может кто смотрел уже ? стоит ли тратить время или скачать просто 1080рип ?
http://realorfake4k.com/my-product/downsizing/
Не надоело еще смотреть этот сайт)? По отзывам людей смотрящих лиц диски 4K, не всегда разрешение мастера фильма показательно, есть куча релизов с мастером в 2K, которые отлично смотрятся в 4K HDR.
ну .я других ресурсов не знаю. Я не дотошный в этом плане,но лично я порой не вижу разницу между фуллхд рипом на 30гб и некоторыми ! 4к 60гб ..при расстоянии 2х метров.В той же Люси разница на лицо .в других разницы нет.Поэтому посматриваю иногда этот ресурс.А так согласен,доверяй ,но проверяй )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение bedrocker »

KenTMyers писал(а): 22 мар 2018, 13:37 ну .я других ресурсов не знаю. Я не дотошный в этом плане,но лично я порой не вижу разницу между фуллхд рипом на 30гб и некоторыми ! 4к 60гб ..при расстоянии 2х метров.В той же Люси разница на лицо .в других разницы нет.Поэтому посматриваю иногда этот ресурс.А так согласен,доверяй ,но проверяй )
Ну тут только самому решать. Лучше отталкиваться от самого фильма.
Последний раз редактировалось bedrocker 22 мар 2018, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
HAL-9000
Опытный
Опытный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:28
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение HAL-9000 »

ну .я других ресурсов не знаю. Я не дотошный в этом плане,но лично я порой не вижу разницу между фуллхд рипом на 30гб и некоторыми ! 4к 60гб ..при расстоянии 2х метров.В той же Люси разница на лицо .в других разницы нет.Поэтому посматриваю иногда этот ресурс.А так согласен,доверяй ,но проверяй )
Ну а вы смотрите вот этот ресурс(в названии которого присутствует название носителя-blu-ray ;) )...Сколько читаю их рецензии пока усомниться в их некомпетентности повода не было(смотрел/сравнивал)
вот ваша Люси 4к-для того чтобы прочитать рецензию нажмите вкладку blu-ray review чуть ниже картинки с диском(одно из лучших изображений на данный момент-текстуры,палитра,резкость-высший восторг)-У Нее кстати Resolution: Native 4K (2160p)
http://www.blu-ray.com/movies/Lucy-4K-Blu-ray/154624/#Review
Вот ваш Даунсайзинг
http://www.blu-ray.com/movies/Downsizing-4K-Blu-ray/195643/#Review (какие то проблемы с черным цветом как я понял и ничем не улучшенные текстуры и палитра цветов по сравнению с обычным blu-ray посему 3 звезды изображению).Кино снято в разрешении 3.4к и на uhd bd вышло в Resolution: Upscaled 4K (2160p)-т.е апскейл.
Тех. данные фильмов(камеры на которые снимали,разрешение в котором снимали,в какой формат звука смикшировали и т.д.) можно смотреть на офф.страничке imdb
http://www.imdb.com/title/tt2872732/?ref_=ttspec_spec_tt
(нужно долистать вниз до пункта Technical Specs и далее открыть See full technical specs )
Разрешение в котром снимали это (source format) а то в которое его перевели для носителей(и возможно некоторых кинотеатров где стоят 4к проекторы) это master format
Ту же Люси снимали камерами от 2.8(некоторые сцены)и до 5к и мастер формат-4к-в этом разрешении он и вышел на носителе UHD Blu-ray

Далеко не всегда кстати апскейл это плохо(по факту реальных Native 4K (2160p) дисков 4к сейчас очень мало-как ни странно это как правило старые фильмы...возможно потому что заново делается сканирование с негативов для выпуска на дисках,а для новых фильмов берется то что есть-т.е. копия в 2к-та что использовалась для кинотеатров т.к.большая часть проекторов в кинотеатрах -2к....но это мои предположения.Возможно это делается и для последующих новых изданий уже в реальных 4к-чтоб фильм выпустить по несколько раз на носителях и заработать бабла :) )-многие фильмы и на dvd и на blu-ray выходили по несколько раз.Вспомнить хотя бы первоначальный релиз Терминатора 2 на dvd с квадратной картинкой и последуюшие ultimate edition и extreme edition просто крыщесносящие как по качеству так и по наполнению дисков допами-и примеров таких масса...

Вот для примера апскейл, но изображение отличное(их очень много на самом деле-я взял несколько дисков вышедших за послелний месяц)
http://www.blu-ray.com/movies/Thor-Ragnarok-4K-Blu-ray/184522/#Review
http://www.blu-ray.com/movies/The-Shape-of-Water-4K-Blu-ray/196739/#Review
http://www.blu-ray.com/movies/Daddys-Home-2-4K-Blu-ray/192989/#Review

П.с.на вашем тв 49 дюймов я бы даже не заморачивался-очень вряд ли что вы увидите хоть какую-то разницу с 2х метров...это надо с лупой искать притом рядом должны стоять 2 тв чтоб хоть как-то сравнивать.Я на своих 75дюймах с трудом вижу разницу-никакого вау-эффекта 4к лично мне не даёт поэтому качаю обычные блю-рэй ремуксы...Эффект даёт размер экрана ;) )
Samsung UE75KS8005T
PS1,PS2,PS3,PS4 PRO,PS5
ДК 7.1:
DENON AVR-X4400H
MAGNAT QUANTUM 677-пара.
MAGNAT QUANTUM 673-2 пары.
MAGNAT QUANTUM CENTER 67.
VELODYNE EQ-MAX 10
DUNE HD Pro 4K
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение KenTMyers »

HAL-9000 писал(а): 22 мар 2018, 14:49
ну .я других ресурсов не знаю. Я не дотошный в этом плане,но лично я порой не вижу разницу между фуллхд рипом на 30гб и некоторыми ! 4к 60гб ..при расстоянии 2х метров.В той же Люси разница на лицо .в других разницы нет.Поэтому посматриваю иногда этот ресурс.А так согласен,доверяй ,но проверяй )

П.с.на вашем тв 49 дюймов я бы даже не заморачивался-очень вряд ли что вы увидите хоть какую-то разницу с 2х метров...это надо с лупой искать притом рядом должны стоять 2 тв чтоб хоть как-то сравнивать.Я на своих 75дюймах с трудом вижу разницу-никакого вау-эффекта 4к лично мне не даёт поэтому качаю обычные блю-рэй ремуксы...Эффект даёт размер экрана ;) )
Спасибо за развернутый ответ. Т.е... 4к не смотреть вовсе ? на своих 49и или смотреть просто блюремиксы фуллхд?)
Или смотреть 4к блюремукс (любой) ?))
Пока что от 4к я кайфую только на ютубе.где любимые авто и техноблогеры то тачки снимают,то офроад (грязюка реально в 4к как за стеклом выглядит,особенно сьемки летом) ну и природа-путешествия . Так то профит есть,и на 49 это видно,но пока что только на ютубе ,хотя и там качество отличается от оригинала,он все равно жмет его.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение bedrocker »

KenTMyers писал(а): 22 мар 2018, 16:41 Пока что от 4к я кайфую только на ютубе.где любимые авто и техноблогеры то тачки снимают,то офроад (грязюка реально в 4к как за стеклом выглядит,особенно сьемки летом) ну и природа-путешествия . Так то профит есть,и на 49 это видно,но пока что только на ютубе ,хотя и там качество отличается от оригинала,он все равно жмет его.
Видели такой канал?) Оригинальные видеоролики про классические автомобили и авто энтузиастов. Последние роликов 15 уже начали снимать в 4K. Канал англоязычный, но есть сабы.
https://www.youtube.com/user/PetroliciousCo/videos
Ответить

Вернуться в «Это интересно»