Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

Подписчики сервиса Xbox Game Pass получат еще семь игр
Корпорация Microsoft сообщила о скором добавлении в сервис Xbox Game Pass еще шести игр: Costume Quest 2, The Bug Butcher, State of Decay, Street Fighter IV, Saint’s Row: Gat Out of Hell, Cursed Castilla и Tower of Guns. Эти проекты присоединятся 1 октября к сотне уже доступных с июня релизов. Оплатив абонемент за 599 рублей в месяц, пользователи Xbox One могут загружать и проходить любую игру из представленных в большом каталоге тайтлов. Microsoft также предлагает геймерам двухнедельную пробную подписку на сервис.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

Все мне тема HDR на ПК не дает покоя.

Штудируя интернет народ пишет, что ряд игр поддерживает HDR на ПК:

Масс Эффект Андромеда,
Shadow Warrior 2,
Forza 7,
Батла 1 с последним обнов. про Царя,
Возможно Doom,
Возможно Forza Horizon 3

Теперь про то как включить HDR...
В настройках экрана в Win 10, есть кнопка переключатель HDR и дополнительные цвета (у меня не активна), если например ее включить, то в винде будут жуткие цвета, но при этом в Форзе 7 появиться 3 раздел с настройками HDR. У некоторых (знаю один пример) все корректно работает.

В части игр (пробовал на Андромеде и Вариоре 2) есть возможность включить HDR в самой игре, без необходимости включения переключателя - кнопки в Винде. Работает, но по мне несколько темновато местами, а местами свет режет глаз, но возможно из-за моего ТВ.

Если есть возможность у кого нибудь попробовать, просветите... Уж больно интересно...
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

Gran Turismo Sport - Sony готовит демо-версию нового творения Кадзунори Ямаути
Демонстрационная версия гоночного симулятора Gran Turismo Sport будет выпущена 9 октября 2017 года, сообщила команда PlayStation. Из PlayStation Store ее можно будет загрузить до 12 октября (16:00 по московскому времени).

Разработчики настоятельно не рекомендуют фанатам пропускать демо, так как оно позволяет заработать до 1 млн кредитов и перенести их в полную версию игры, когда она выйдет 18 октября.
Пробная версия позволит игрокам опробовать три режима: спортивный (в нем водители пытаются установить лучшее время круга), сюжетный (позволяет улучшить навыки вождения с помощью различных испытаний, заданий и кольцевых гонок) и аркадный (предлагает широкий выбор классов авто на трех кольцевых трассах с разным дорожным полотном). Создатели также откроют доступ к фоторежиму "Виды" и редактору схем окраски.

Дополнительные подробности доступны в официальном блоге PlayStation.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

Andy124 писал(а): 01 окт 2017, 05:15 Все мне тема HDR на ПК не дает покоя.

Работает, но по мне несколько темновато местами, а местами свет режет глаз, но возможно из-за моего ТВ.

Если есть возможность у кого нибудь попробовать, просветите... Уж больно интересно...
Необязательно из-за тв, порой просто алгоритм кривой. Но Вы же можете менять часть настроек в телике?
Так сегодня в 55MU6450 режим hdr+ пристроил, обкатав на тестовых видео и фильмах. Результатом остался доволен не только я, но и будущий владелец-коллега) Хотя зарезание яркости до - 5+5 было явно зря со стороны Самсунг.
Надо как-нибудь озаботиться поиском тестовых видео для hdr, если таковые имеются.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а): 03 окт 2017, 15:52 Разработчики настоятельно не рекомендуют фанатам пропускать демо, так как оно позволяет заработать до 1 млн кредитов и перенести их в полную версию игры, когда она выйдет 18 октября.
Хитрые японцы. После заработанного миллиона уже точно от игры не откажешься)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

Игорь, да мне бы сначала понять причину по которой кнопка включения HDR и доп. цветов в Win 10 не активна... При том не активна во вкл. положении. Странно, что в 2х играх можно включить HDR10, но в зависящих от этой кнопки играх (Форзах) нет дополнительных опций по регулировки HDR. Кто то пишет что пробускной способности не хватает, кто то из-за кабеля, кто то из-за дров, кто тв не 10 бит...Но менял кабель, обновлял дрова, обновлял винду, уменьшал с RGB до 4:2:2 и ставил 30 Гц не помогло... Но на прошке работает HDR и в паре игр на ПК тоже.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

Andy124 писал(а): 04 окт 2017, 04:00 Игорь, да мне бы сначала понять причину по которой кнопка включения HDR и доп. цветов в Win 10 не активна... При том не активна во вкл. положении. Странно, что в 2х играх можно включить HDR10, но в зависящих от этой кнопки играх (Форзах) нет дополнительных опций по регулировки HDR. Кто то пишет что пробускной способности не хватает, кто то из-за кабеля, кто то из-за дров, кто тв не 10 бит...Но менял кабель, обновлял дрова, обновлял винду, уменьшал с RGB до 4:2:2 и ставил 30 Гц не помогло... Но на прошке работает HDR и в паре игр на ПК тоже.
Винда есть винда, мне кажется. На консолях понятно, что как часы все работать должно. Возможно, нужно обождать какого-то обновления WinX.

Скидки в PSN
Horizon Zero Dawn - 2200
Nioh - 1600
Bloodborne - 1300
Одни из нас - 1300
Uncharted 4 - 1300
Uncharted Collection - 1300
The Last Guardian - 1300
Gravity Rush 2 -1300
Gravity Rush Remastered - 700
Heavy Rain + За Гранью - 1100
Дожить до рассвета - 1000
God of War 3 - 1000
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
арлианд
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:08
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение арлианд »

Ребят, кто сталкивался с проблемой мерцающего экрана на связке 4к uhd телевизор (в моём случае samsung ue65ks8000) + ps 4 pro. Проблема вот в чём: при игре через рандомные промежутки времени (иногда весь день ничего, иногда через час после включения) экран начинает выключаться и включаться на 1-2 секунды с разной периодичностью, иногда каждые 20-30 секунд, иногда раз в 5 минут. При выходе в меню пски это продолжается уже и там. Помогает только полная перезагрузка плойки. При просмотре тв через ростелекомовскую приставку такого вообще не происходит.
Из замеченного то, что очень быстро начинает моргать при включении hdr в меню игры uncharted 4.
Подозревал что проблема в родном кабеле пс4про из-за этого купил другой кабель hdmi, но т.к. на тот момент путем в видах кабелей не разобрался, купил hdmi 1.4, моргания хоть стали немного реже, но не прекратились. И вот думаю есть ли смысл купить добротный hdmi 2.0 и поможет ли это или причина в другом?
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение TV FROM FINLAND »

арлианд писал(а): 04 окт 2017, 12:24 Ребят, кто сталкивался с проблемой мерцающего экрана на связке 4к uhd телевизор (в моём случае samsung ue65ks8000) + ps 4 pro.
Возможно глюк софта. Попробуйте выключить в настройках ТВ - UHD HDMI COLOUR порт HDMI к которому подключен PS4 Pro. Будет просадка по изображению, т.е. в настройках видео PS4 Pro не будет выдавать RGB, а будет указано YUV420. Но при этом должно все наладится. Лечится полным сбросом смарт-хаба, переустановкой софта с флешки. В худшем случае заменой мозгов ТВ. Был такой увы печальный опыт на Samsung UE55KS7000. Меняли мейн-плату.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»