Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Ответить
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение hateabyss »

get писал(а): 09 окт 2017, 12:45
Rocky55 писал(а): 08 окт 2017, 13:10
get писал(а): 06 окт 2017, 19:43
Теорию нужно знать тем, кто ее еще не знает, и для того, что бы не пытаться искать решение вопроса плавности и четкости динамики, например, выбором внешних проигрывающих устройств, а четко понимать все возможные причины и способы минимизации этих проблем.
Единтсвенное, что я не понимаю на практике, и на теории - как влияет битрейт видео (в хар-ках обозначается так: 50.8 Мбит/с), на плавность.
А каким образом вы увязываете битрейт с плавностью?
а вдруг получится черпануть оттуда плавности, человек хочет попробовать все способы :) не будем мешать
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение Rocky55 »

get писал(а): 09 окт 2017, 12:45
Rocky55 писал(а): 08 окт 2017, 13:10
get писал(а): 06 окт 2017, 19:43
Теорию нужно знать тем, кто ее еще не знает, и для того, что бы не пытаться искать решение вопроса плавности и четкости динамики, например, выбором внешних проигрывающих устройств, а четко понимать все возможные причины и способы минимизации этих проблем.
Единтсвенное, что я не понимаю на практике, и на теории - как влияет битрейт видео (в хар-ках обозначается так: 50.8 Мбит/с), на плавность.
А каким образом вы увязываете битрейт с плавностью?
Мой предыдущий ТВ вел себя следующим образом: Если фильм с низким битрейтом, то примерно каждые 5-10минут, в некоторых моментах появлялись "лаги", будто бы на ПК зажали пробел (пауза), и фильм каждую долю секунды снимается и снова ставится на паузу, таким образом можно наблюдать эффект торможения видео. Долго не мог решить эту проблему, пока не обратил внимание на то, что везде, где такое "чудо" происходит - битрейт не выше 8000 Кбит/с. А на новом ТВ такого не наблюдаю.
get
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение get »

Rocky55 писал(а): 09 окт 2017, 17:37
get писал(а): 09 окт 2017, 12:45
Rocky55 писал(а): 08 окт 2017, 13:10

Единтсвенное, что я не понимаю на практике, и на теории - как влияет битрейт видео (в хар-ках обозначается так: 50.8 Мбит/с), на плавность.
А каким образом вы увязываете битрейт с плавностью?
Мой предыдущий ТВ вел себя следующим образом: Если фильм с низким битрейтом, то примерно каждые 5-10минут, в некоторых моментах появлялись "лаги", будто бы на ПК зажали пробел (пауза), и фильм каждую долю секунды снимается и снова ставится на паузу, таким образом можно наблюдать эффект торможения видео. Долго не мог решить эту проблему, пока не обратил внимание на то, что везде, где такое "чудо" происходит - битрейт не выше 8000 Кбит/с. А на новом ТВ такого не наблюдаю.
Ваше объяснение совершенно не связано с проблемой плавности. В вашем случае речь нужно вести именно о причинах торможения, а не о плавности. Для каких либо комментариев недостаточно исходных данных (например,что есть предыдущий ТВ и новый, какой носитель контента и какой именно контент и т.п.). Обычно тормоза возникают при высоком битрейте.
get
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение get »

Голливудские режиссеры просят производителей телевизоров отказаться от сглаживания движений
http://stereo.ru/news/hollywood-directors-want-tv-manufacturers-to-disable-motion-smoothing
Tennis
Опытный
Опытный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:26

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение Tennis »

Rocky55 писал(а): 04 окт 2017, 13:32 Для начала небольшая предыстория. Купил ТВ Q7F, в плане уплавлянки это лучшее за эти деньги, но всё равно хуже чем в моём старом ТВ за 30к( В сценах битв, где камера как неугомонная туда-сюда передвигается - нету нужной плавности(

Не хочу проблему терпеть, потому нужно искать альтернативные решения.

Из того, что уже придумал:
1. Качать изначально фильмы в 60fps. Но так как рипы делают такие же нуждающиеся в плавности люди как я - далеко не все фильмы есть в 60fps.
2. Смотреть через HDMI, подключившись к ПК, и на ПК запускать фильм при помощи SVP (софтовая уплавлянка, встраиваемая в плеер), но не очень удобно это мне, да и ещё вопрос, во всех ли моментах лучше уплавляет SVP

Из того, что нашел в интернете, но сомневаюсь в работоспособности (буду очень благодарен, если разъясните):
1. Купить внешний плеер, и смотреть через него. Как по мне - не будет работать. Ведь в плеерах нету никакой уплавлянки. А если это решение аргументировать как "Нужно разгрузить ТВ", то по сути подключив к ПК через HDMI, или к ПС4 - мы так же разгружаем ТВ, но плавности это не даёт.
2. Уплавлянка - софт, прикрученный к прошивке. В каких то прошивках он хуже, в каких то лучше. То есть мб возможно поставить прошивку другого ТВ самсунга, и тем самым получить хорошую уплавлянку.

Собственно эта проблема мучает многих, и не только владельцев той же модели, что и у меня. Так что, если кто то знает ещё решения - прошу, поделитесь :)


P.S. Предвижу вопросы, вроде: "Так зачем брал, если ТВ тебя не устраивает". Я взял OLED B7, уплавлянка там была ещё хуже, да и другие проблемы тоже были. Пошел сдавать, сказали деньги не отдадут, но поменять на другую модель - могут, ну или бонусами на их карту (но куда мне 135к бонусов девать). Так что выбрал поменять на лучшее, из того что есть.
не понимаю-зачем создавать бесполезные темы?
я готов вам еще раз сказать-никакой плавности вы не получите, пока не начнут снимать кино от 60 к/с
это однозначно будет, только вот будет это лет так через 50
так что если вы подросток то к старости увидите плавность, если она вам будет еще интересна :D :D :D
get
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение get »

Федот, Игорь
и все те, кто проникся пониманием принципов функционирования УПЛАВНЯЛОК в телевизорах. Каким образом реализуется аналогичное в ТВ приставках (боксах)? И реализуется ли вообще эта функция в них? Если Да, то, в качестве примера, в каких моделях.
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение Игорь »

get писал(а): 27 окт 2017, 10:46 Федот, Игорь
и все те, кто проникся пониманием принципов функционирования УПЛАВНЯЛОК в телевизорах. Каким образом реализуется аналогичное в ТВ приставках (боксах)? И реализуется ли вообще эта функция в них? Если Да, то, в качестве примера, в каких моделях.
Спасибо.
Никак, там их нет. По крайней мере, в тех, что видел. Несмотря на сходный принцип, у каждого вменяемого производителя тв есть отличия в обработке динамики.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kchuykovsky
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 08:23
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение kchuykovsky »

Rocky55 писал(а): 04 окт 2017, 13:32 Для начала небольшая предыстория. Купил ТВ Q7F, в плане уплавлянки это лучшее за эти .....................


P.S. Предвижу вопросы, вроде: "Так зачем брал, если ТВ тебя не устраивает". Я взял OLED B7, уплавлянка там была ещё хуже, да и другие проблемы тоже были. Пошел сдавать, сказали деньги не отдадут, но поменять на другую модель - могут, ну или бонусами на их карту (но куда мне 135к бонусов девать). Так что выбрал поменять на лучшее, из того что есть.
Купил OLED с7, самсунг возможно плавный, но я хз что там с картинкой, после 30 секунд просмотра роликов - глаза начинает очень сильно болеть хз почему:((
Сони возможно да, LED не хотел(контрастность и все такое), а OLED 55a1 ценник космический.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение jimmi67 »

Купить внешний плеер, и смотреть через него. Как по мне - не будет работать. Ведь в плеерах нету никакой уплавлянки.
Картинка будет гораздо лучше-уплавняловка может быть и хуже,но поверьте-оно того стоит.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ответить

Вернуться в «Это интересно»