Надо выключать телевизор из сети или нет?

Закрыто

А вы отключаете современные телелевизоры из сети?

Да!
13
23%
Нет!
43
77%
 
Всего голосов: 56

ANDREYZ
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:23
Контактная информация:

Надо выключать телевизор из сети или нет?

Сообщение ANDREYZ »

Здравствуйте!
Я тут задумался, на многих современных телевизорах, в отличии от кинескопных, нет же кнопки выключения. Отсюда вопрос, надо ли выключать телевизор из сети или так и оставлять в дежурном режиме? А то у меня привычка сохранилась, всегда на ночь отключал, а теперь обзавёлся новыми телевизорами и задумался, а надо ли...
А вы отключаете или нет?
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Надо выключать телевизор из сети или нет?

Сообщение Игорь »

Отключаю. Мало ли какой перепад напряжения ночью или авария на станции.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Кассиандр
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 19:10
Контактная информация:

Re: Надо выключать телевизор из сети или нет?

Сообщение Кассиандр »

Я розетку для телевизора на выключателе сделал. Вот и отключаю не только на ночь, но и когда из дому ухожу.
Кассиандр
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 19:10
Контактная информация:

Re: Надо выключать телевизор из сети или нет?

Сообщение Кассиандр »

Просто был горький опыт - когда в доме вся техника, включенная в розетки, сгорела(((( вот после этого никому и не верю.
Romannn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 13:04
Контактная информация:

Re: Надо выключать телевизор из сети или нет?

Сообщение Romannn »

Стоит бп на 700w лет 5 уже не выключаю телик из розетки
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Надо выключать телевизор из сети или нет?

Сообщение Andy124 »

Сам тоже редко отрубаю от сети по разным причинам, хотя считаю что отключать нужно. Зависит от сети питания, реализации распределительного щита, сетевого фильтра, если он есть и молнеотвода. Электрики думаю бы подробно бы объяснили все аварийные случаи и чем это грозит технеке. Кнопка выключения тв может не полностью его выключать, некоторые сетевые фильтры могут не защитить от определенных аварийных моментов с сетью питания и т.д.
Авария, кз, молния или обрыв могут и в моменты просмотра тв быть. От всего не застрахуешься :)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Надо выключать телевизор из сети или нет?

Сообщение KenTMyers »

У меня к "пилоту" подключены все приставки пс3.пс4 ,монитор,комп .ну и в будущем телек. Отключаю когда из дома ухожу.Привычка :)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Boffka13
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:09
Контактная информация:

Re: Надо выключать телевизор из сети или нет?

Сообщение Boffka13 »

У меня телевизор подключен через "пилот" и стаб. Если и отключаю, то когда уезжаю надолго. ;)
Philips 47PFL6877-продан на з/части; LG 49UH610; SONY 55XF9005.
twobullets
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 15:20
Контактная информация:

Re: Надо выключать телевизор из сети или нет?

Сообщение twobullets »

В схеме распределительного квартирного эл.щитка учел реле контроля напряжения как раз для защиты всей техники от скачков напряжения. Если схему электрики переделывать не планируете, то можно применить РКН прямо в розетку или в виде пилота (например, эти неплохие http://rele-rbuz.ru ).

Техника как правило выходит из строя из скачков в сети. От наводок защищают УЗИП, а от прямого попадания разряды ничто не спасет, и в этом случае проблема с тв вас будет волновать далеко не в 1 очередь :) в общем все упирается в деньги. Но в 99,9% случаев РКН спасет, а остальное в рамках квартиры уже изврат.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Надо выключать телевизор из сети или нет?

Сообщение jimmi67 »

Всем привет.У нас часто бывают и прыжки напряжения,и выключения света,и молнии.Вообщем весь набор для "убийцы"электроники.Что у меня стоит? Работает с 2011 года и всё целое,а именно:роутер,модем "вай-фай",медиаплеер,цифра-тюнер,внешний жёсткий,ну и ТВ.Всё на одной розетке.Авто-трансформатор"Якобс"-500вт+UPS(INTEX)или ИБП-400вт+иранский фильтр-удлинитель от верхнего скачка-1квт.В последовательности как написано.Всё натыкано в иранскую эту хрень.Этот удлинитель -фильтр хорош тем,что если напряжение ниже 200в или выше 240в он не включится.Ночью отключаю только UPS-соответственно отключается и фаза,и ноль.Правда оговорюсь-кабель инета в ТВ не включаю.Пользуюсь медиаплеером.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Закрыто

Вернуться в «Это интересно»