Сетевое хранилище, внешний винт или что?

Закрыто
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Сетевое хранилище, внешний винт или что?

Сообщение abovr »

Жду прихода ks7000 должен быть уже на днях, но тут у меня возникала глобальная проблема, а где хранить фильмы. Вот привезут, но даже проверить 4к фильм не смогу, на флешку не влезет.

И так рассматривают варианты:

1. Сетевое хранилище, или внешний диск распаренные через роутер.
Плюсы: Самый удобный способ, можно качать любым устройством (смарт, ПК, ноут)
Минус: Через шнур в самсунге вход только на 100мбит вот будет битрейт в 150мбит и что делать? будет обидно…. Вафля? Тут у людей ютуб через вафлю зависает не то что тяжелый фильм, как я понял способ сомнительный.

2. Внешний диск втыкать в ТВ, таскать туда-сюда, неудобно как минимум, в общем вариант довольно плохой.

3. Приставка на андройде или какие еще бывают? Неудобно второй пульт, по идеи и телек все сам читать будет, так зачем мне еще плеер, только лишняя надстройка, с глючным андройдом который криво воспроизводит видео (читал по отзывам о сони).

Посоветуйте, что делать? :cry:
olmlspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 08:40
Контактная информация:

Re: Сетевое хранилище, внешний винт или что?

Сообщение olmlspb »

Имхо, реальная скорость usb 3 тоже около 100 Мб/с, поэтому лучший вариант роутер с винтом (ну или NAS с HDMI, если все-таки заткнется скорость).
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: Сетевое хранилище, внешний винт или что?

Сообщение abovr »

Так 100 мб уже на все хватит, даже usb2 хватит с его 30-35мб (USB 2.0 до 480 Мбит/с)
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: Сетевое хранилище, внешний винт или что?

Сообщение abovr »

Начал выбирать NAS, опять запутался, оказывается там есть какое-то DLNA через которое нужно смотреть контент на ТВ или плеере. Зачем это нужно, почему нельзя просмотр расширить папки и воспроизводить на ТВ или приставки так понять и не могу.
В начале думал, что можно взять любой NAS расширить папки и смотреть фильмы, по дизайну/цене выбрал Seagate Personal Cloud 3 TB, на дополнительные функции, начинку особо не смотрел, так как нужен чисто под расшаркивание файлов в сети.
Наткнулся на такой отзыв:
плохо справляется с чтением видеофайлов >40Gb по DLNA. Если фильм в хорошем качестве 4к reap blueray disk (не знаю какой там поток идет) то картинка рассыпается, диск не успевает читаться.
И тут я запутался окончательно, причем тут вообще NAS, разве он работает не аналогично внешнему диску подключённом по USB? Выходит, посмотреть фильм в 300гб с большой скоростью видеопотока к примеру, в 250мбит уже не выйдет из-за NAS (подставим что ТВ или приставка тянут)?
Подскажите пожалуйста как выбрать NAS что бы не было таких проблема, на какие параметры смотреть?


olmlspb писал(а): (ну или NAS с HDMI, если все-таки заткнется скорость).
Это выходит NAS будет воспроизводить, а не ТВ и нужно брать очень мощный что он с эти справлялся или все-таки просто расшаркиваться будет и воспроизводить будут ТВ?
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Сетевое хранилище, внешний винт или что?

Сообщение dad »

abovr писал(а): Минус: Через шнур в самсунге вход только на 100мбит
Правда что ли? Если так, то брать его не буду наверное, куда ж для 4K такое убожество :twisted: . Может там гигабит все же? У меня например гбитный роутер + usb 3.0 жесткий диск(2 тб) к нему подключен - спокойно по проводу выдаст 200-300 мбит. Обычно в сети конечно редко 4К с потоком в 100 мбит или более бывает, особенно если кодек H.265 или подобный.
LG 47LB679V 1080p
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: Сетевое хранилище, внешний винт или что?

Сообщение abovr »

abovr писал(а):Начал выбирать NAS, опять запутался, оказывается там есть какое-то DLNA через которое нужно смотреть контент на ТВ или плеере. Зачем это нужно, почему нельзя просмотр расширить папки и воспроизводить на ТВ или приставки так понять и не могу.
В начале думал, что можно взять любой NAS расширить папки и смотреть фильмы, по дизайну/цене выбрал Seagate Personal Cloud 3 TB, на дополнительные функции, начинку особо не смотрел, так как нужен чисто под расшаркивание файлов в сети.
Наткнулся на такой отзыв:
плохо справляется с чтением видеофайлов >40Gb по DLNA. Если фильм в хорошем качестве 4к reap blueray disk (не знаю какой там поток идет) то картинка рассыпается, диск не успевает читаться.
И тут я запутался окончательно, причем тут вообще NAS, разве он работает не аналогично внешнему диску подключённом по USB? Выходит, посмотреть фильм в 300гб с большой скоростью видеопотока к примеру, в 250мбит уже не выйдет из-за NAS (подставим что ТВ или приставка тянут)?
Подскажите пожалуйста как выбрать NAS что бы не было таких проблема, на какие параметры смотреть?


olmlspb писал(а): (ну или NAS с HDMI, если все-таки заткнется скорость).
Это выходит NAS будет воспроизводить, а не ТВ и нужно брать очень мощный что он с эти справлялся или все-таки просто расшаркиваться будет и воспроизводить будут ТВ?
Хелп!!!!!!
dad писал(а):
abovr писал(а): Минус: Через шнур в самсунге вход только на 100мбит
Правда что ли?
На 100% не могу утверждать, но суда по отзывам да.
Закрыто

Вернуться в «Это интересно»