OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Закрыто
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение bedrocker »

Other upcoming #DolbyVision discs include Baywatch, The Lego Ninjago Movie, Blade Runner 2049 & Ghost in the Shell.

https://www.whathifi.com/news/despicable-me-first-4k-blu-ray-disc-dolby-vision#Xmvzeutez0ckYzqs.99
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение george »

Сейчас в Москве проходит международная выставка в Крокусе (отель Аквариум). Я там сижу.. Смотрел Оппо-203,с очень крутыми проекторами с лазерной подсветкой 4К от JVC and Sony. Картинка просто отличная.. На сегодня это лучший плеер в видео.. А кому нужен и звук в очень хорошем качестве,то есть Оппо-205. Состоялась мировая премьера и я его сегодня буду тестить уже 4-й день подряд.. У 203 и 205-качество видео одинаковое,но звук разный.. 205 подключили по балансным XLR к очень неплохому стерео- усилителю Schiit и подключили одни дорогие колонки из Англии. Получилось очень неплохо,особенно,что еще заменили штатный силовой силовой кабель на плеере и поставили дорогие межблоки XLR. Я кормил его дисками CD,SACD and DVD-AUDIO +ставили флэшки с хай ресами в разных аудиоформатах. Звук был всегда отменный.. Все было подключено через дорогой сетевой кондиционер.. Но и в более простых вариантах все будет очень хорошо.. Смотрел ещё 65" ОЛЕД от Леве,картинка очень неплохая,особенно на фоне их ЖК. Тестить Олед на выставке нет возможности,поэтому просто впечатления..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение george »

Игорь писал(а):Выяснилась еще одна "прекрасная" особенность - UDP-203 не подает изображение на 1080р экраны, в отличие от того же глючного Самсунга.
Зато менюшка достаточно информативная(более полная информация - зажать кнопку info на пульте):
111.jpg
Некоторые диски (которые читает даже консоль Xbox S) отказывается воспроизводить:
333.jpg
Подаёт и в прекрасном качестве,я проверял на своей плазме-такое впечатление,что поменял дисплей.. А кому интересно подробней , есть тест Оппо-203 на www.salonav.com
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение george »

Вчера закончилась выставка и я могу смело сказать,на сей день и по качеству звука-Оппо-205,лучший среди универсальных плееров,что я лично сам слушал.. Разумеется,если если использовать его собственный ЦАП и аналоговые выходы RCA and XLR. Да и по HDMI-ВЫХОД звука стал лучше,но если подключать по цифре,тут больше зависит от ЦАП к примеру ресивера,АВ-пред/проца.. Картинка в видео-тянет на Рефренц, правда и 203 в этом плане не отстаёт.. Тут,кто на что нацелен..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение Игорь »

george писал(а): Подаёт и в прекрасном качестве,я проверял на своей плазме-такое впечатление,что поменял дисплей.. А кому интересно подробней , есть тест Оппо-203 на http://www.salonav.com
Видимо, уже исправили.
На британском hdtvtest референсом с акуальной прошивкой по-прежнему остается UB-900)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение george »

Игорь писал(а):
george писал(а): Подаёт и в прекрасном качестве,я проверял на своей плазме-такое впечатление,что поменял дисплей.. А кому интересно подробней , есть тест Оппо-203 на http://www.salonav.com
Видимо, уже исправили.
На британском hdtvtest референсом с акуальной прошивкой по-прежнему остается UB-900)
Мне трудно сказать,что там у кого.. Я могу отвечать только за то,что сам лично видел и слышал.. В России планируют начать продажи 205,только в мае. Понятно,что вскоре появится альтернативая прошивка,где снимут все запреты на все,так это было и раньше.. Цены на 205 в России будут под 130000р ! С другой стороны,я слушал на выставке ЦАП,которые стоят и под 1000000 !! Тут каждому свое.. Да и колонки слушал к примеру под 2000000р за пару...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение Игорь »

george писал(а):Мне трудно сказать,что там у кого.. Я могу отвечать только за то,что сам лично видел и слышал.. В России планируют начать продажи 205,только в мае. Понятно,что вскоре появится альтернативая прошивка,где снимут все запреты на все,так это было и раньше.. Цены на 205 в России будут под 130000р ! С другой стороны,я слушал на выставке ЦАП,которые стоят и под 1000000 !! Тут каждому свое.. Да и колонки слушал к примеру под 2000000р за пару...
Владельцам серьезных ДК, аппарат, без сомнения, будет интерен. Для тех, у кого тв стоит столько же, блур вряд ли заинтересует) У нас вообще существуют локализованные 4к блурей диски?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение george »

Игорь писал(а):
george писал(а):Мне трудно сказать,что там у кого.. Я могу отвечать только за то,что сам лично видел и слышал.. В России планируют начать продажи 205,только в мае. Понятно,что вскоре появится альтернативая прошивка,где снимут все запреты на все,так это было и раньше.. Цены на 205 в России будут под 130000р ! С другой стороны,я слушал на выставке ЦАП,которые стоят и под 1000000 !! Тут каждому свое.. Да и колонки слушал к примеру под 2000000р за пару...
Владельцам серьезных ДК, аппарат, без сомнения, будет интерен. Для тех, у кого тв стоит столько же, блур вряд ли заинтересует) У нас вообще существуют локализованные 4к блурей диски?
Я лично не встречал.. Для меня это не актуально,пока плазма в наличии.. Но с этими плеерами и 1080 смотрится шикарно на ТВ 4К,даже можно смотреть обычный DVD.. Понятно,что не то,но смотреть можно.. В России есть уже несколько фильмов в 4К,сам лично не смотрел.. Если не знаешь инглишь,есть концерты,тут и звук в Долби Атмос есть..Я просто уже слушал и смотрел..
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение bedrocker »

Dolby Vision enabled on Oppo UDP-203/205 with latest beta update.
http://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1496051125
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение george »

Почитал все отзывы и сильно удивился.. Этот плеер может сильно улучшить картинку,у него на сей день,самый лучший видеоскейлер,я его смотрел не просто абы как,а на самых крутых проекторах.. С экраном в размере=130" . В эту субботу имел дело с Оппо и мы послушали еще и очень крутой в звуке Оппо-205,чтобы представить этот уровень,слушали с напольными колонками Сонусфабер=850000р ! И с очень неплохим интегральные усилителем Schiit(в переводе-дерьмо),стоит всего 200000р. Было хорошо.. Я профи в звуке и знаю,что и как.. А для всех советую Оппо-203,картинка чудесная,да и ЦАП приличный..
Закрыто

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»