OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Закрыто
nevals
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение nevals »

А насколько актуальна/разумна покупка Oppo UDP-203 или 205 для LG 65E6V?
Действительно он будет улучшать картинку (кино, сериалы, концерты - прочий контент) по сравнению с тем, что я сейчас банально через флешку вставляю в сам ТВ и его собственный плеер воспроизводит?
Эту разницу можно будет прямо глазами увидеть?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение федот »

nevals писал(а):А насколько актуальна/разумна покупка Oppo UDP-203 или 205 для LG 65E6V?
Действительно он будет улучшать картинку (кино, сериалы, концерты - прочий контент) по сравнению с тем, что я сейчас банально через флешку вставляю в сам ТВ и его собственный плеер воспроизводит?
Эту разницу можно будет прямо глазами увидеть?
Из личного. Два человека из трёх видят преимущества в изображение при использование внешнего медиаплеера(здесь каждый лично должен решить,видит-Не видит отличия в картине внешнего от внутреннего). Но главная его(внешнего)польза в том,что можно смотреть ,например фильмы/концерт(далее кажНый добавит сам),с Blu-Ray Disc. В т.ч.,когда массово и по доступным ценам появятся Blu-Ray Disc 4К(другое дело,что к этому времени цена на данный ОППО может снизиться и прежде всего потому,что появиться более продвинутый аппарат,например от того же производителя...но это совсем другая история,т.к. живём здесь и сейчаЗ). А при таком просмотре(с диска),думаю большинство уж точно все краски для себя откроет по новому.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
nevals
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение nevals »

федот, спасибо за ответ.
У меня уже имеется PS4 pro, поэтому, как я понимаю, Blu-Ray 4К диски можно и с ее помощью проигрывать.
Меня же больше скорее интересует сабж с точки зрения:
- возможного улучшения телевизионной картинки на контенте типа BD-рипов, WEB-рипов, BD-remux'ов.
- ну и общего возможного бОльшего удобства в использовании, чем встроенный тв-плеер

Если вообще убрать за скобки финансовый вопрос, то насколько разумным/полезным для регулярного домашнего использования будет данный девайс.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение Игорь »

nevals писал(а):федот, спасибо за ответ.
У меня уже имеется PS4 pro, поэтому, как я понимаю, Blu-Ray 4К диски можно и с ее помощью проигрывать.
Меня же больше скорее интересует сабж с точки зрения:
- возможного улучшения телевизионной картинки на контенте типа BD-рипов, WEB-рипов, BD-remux'ов.
- ну и общего возможного бОльшего удобства в использовании, чем встроенный тв-плеер

Если вообще убрать за скобки финансовый вопрос, то насколько разумным/полезным для регулярного домашнего использования будет данный девайс.
PS4 Pro не проигрывает 4к блу рей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение федот »

Игорь писал(а):
nevals писал(а):федот, спасибо за ответ.
У меня уже имеется PS4 pro, поэтому, как я понимаю, Blu-Ray 4К диски можно и с ее помощью проигрывать.
Меня же больше скорее интересует сабж с точки зрения:
- возможного улучшения телевизионной картинки на контенте типа BD-рипов, WEB-рипов, BD-remux'ов.
- ну и общего возможного бОльшего удобства в использовании, чем встроенный тв-плеер

Если вообще убрать за скобки финансовый вопрос, то насколько разумным/полезным для регулярного домашнего использования будет данный девайс.
PS4 Pro не проигрывает 4к блу рей.
Вот Вам и ответ,стоит или нет обретать ОППО)Спасибо Игорю) Ну и от себя добавлю. Если финансовый вопрос,лично у меня, стоял бы за скобками)то я непременно приобрёл бы ОППО-203 в пользование. Если коротко,функционал с использованием тв. в такой связке значительно возрастает в плюс.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение george »

федот писал(а):
Игорь писал(а):
nevals писал(а):федот, спасибо за ответ.
У меня уже имеется PS4 pro, поэтому, как я понимаю, Blu-Ray 4К диски можно и с ее помощью проигрывать.
Меня же больше скорее интересует сабж с точки зрения:
- возможного улучшения телевизионной картинки на контенте типа BD-рипов, WEB-рипов, BD-remux'ов.
- ну и общего возможного бОльшего удобства в использовании, чем встроенный тв-плеер

Если вообще убрать за скобки финансовый вопрос, то насколько разумным/полезным для регулярного домашнего использования будет данный девайс.
PS4 Pro не проигрывает 4к блу рей.
Вот Вам и ответ,стоит или нет обретать ОППО)Спасибо Игорю) Ну и от себя добавлю. Если финансовый вопрос,лично у меня, стоял бы за скобками)то я непременно приобрёл бы ОППО-203 в пользование. Если коротко,функционал с использованием тв. в такой связке значительно возрастает в плюс.
Я брал его домой и проверял на обычной плазме(конечно смотрел и на 4К проекторах и ТВ,мой краткий резюме-лучше картинки нет.. Может выступить в качестве внешнего видеоскейлера,есть вход HDMI,можно смотреть и слушать с флэшки-ж/д по USB-качество отменное.. Очень хороший звук,правда тут многое зависит,какой у вас ДК .. Уже может работать с HDR DV. С спец.прошивкой может работать абсолютно со всем.. Лучше его только Оппо-205 и только по звуку,если использовать аналоговые выходы..
nevals
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение nevals »

Ну раз столько положительных мнений, то тогда однозначно надо брать )

Еще один, возможно наивный и уже поднимавшийся, вопрос - при покупке 4K blu-ray дисков за рубежом (через условный амазон или самому из отпуска привезти) региональных блоков для проигрывания фильмов у нас здесь ведь не будет?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение george »

nevals писал(а):Ну раз столько положительных мнений, то тогда однозначно надо брать )

Еще один, возможно наивный и уже поднимавшийся, вопрос - при покупке 4K blu-ray дисков за рубежом (через условный амазон или самому из отпуска привезти) региональных блоков для проигрывания фильмов у нас здесь ведь не будет?
ВМЕСТЕ С ПЛЕЕРОМ,поставьте и прошивку-тогда будет все читать.. Официально Оппо не может нарушить,но все решаемо..
nevals
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение nevals »

Для проформы отпишусь.
В итоге около месяца назад приобрел OPPO-203. Gришлось, конечно, немного заморочиться в плане поиска аппарата уже со сторонней прошивкой (по словам продавцов, на новые заводские модели и официальные прошивки производитель ставит что-то вроде доп.защиты) - но в итоге взял с аудиофильской, так что функции плеера максимальные. За исключением Dolby Vision. Впрочем, по его необходимости и преимущества, вопрос до сих пор дискуссионный.
Первые впечатления - картинка очень приятная. С лета хватает все образы с ремуксов, включая 3Д материал. Так же подключил плеер по hdmi к ресиверу для последующего вывода звука 7.1. Тоже все схватилось без каких-то сложностей.
Cейчас заказал первые два официальные в РФ 4K blu-ray диска (Форсаж и Миньоны) - чтобы прогнать материал максимально возможного на сегодняшний день качества.

Пока единственное замечание - с внутренними субтитрами этот плеер на удивление работает значительно хуже чем свой внутренний от LG 65E6V. И шрифт не поменять и с размером иногда беда получается. Для меня это несколько принципиально, ибо почти весь кино-материал смотрим в оригинале с субтитрами. С внешними субтитрами таких проблем нет, но каждый раз целенаправленно вытаскивать их для файлов свыше 30-50гб то еще удовольствие.
tamerlan59
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 11:26
Контактная информация:

Re: OPPO UDP-203 - 4k блу-рей с поддержкой DolbyVision

Сообщение tamerlan59 »

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста.
( Системная Интеграция
Драйверов:
Драйвер для система® пользователи control4 доступен из Annex4:
https://annex4.link/drivers/udp-203).)
Нужно ли его обновлять? Если да, то как?
Закрыто

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»