Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Закрыто
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение KenTMyers »

aleksgarmash писал(а):
KenTMyers писал(а):
aleksgarmash писал(а):
Спасибо за ответы, очень приятно что на вопросы есть хорошие люди которые отвечают!
Скажите, а 4К видео с супер качеством - с флешки (скажем так - купить для этого дела самую хорошую по скорости если) будет корректо работать?
Не за что .. по поводу флешки,тут нюанс. супер качество ,прям самое тяжелое .. это 80-120 гигов за 1 фильм и это только начало,но все же. И если специально тратить деньги на флешку,то увы,слишком дорого. 256 гиговая (а это минимум по весу надо,чтобы не по 1 фильму смотреть) стоит 4 тысячи,что равняется хорошему !!! USB внешнему винчестеру на 1 террабайт,версия на 2 террабайта стоит 5 тысяч. подключил в разьем телека и вуаля. Это современные винты,которые питание по USB берут и специальный разьем ,юсб ,который питание повышенное для них дает есть на телеке. Короче про флешки забудьте.Также,можно подключить любой ! винчестер с помощью переходника к телеку,даже IDE старые формата.Сам хочу такую штуку купить (правда не дешево,в район 1500р,но она универсальная,что сата что ide винты подключаются). Мне перед новым годом подогнали 3 винта на 340,240 - сата и старый ,но 500 гиговый IDE винт.Вот хочу в дело пустить,придется этот переходник купить ( на всяких али экспрессах или барахолках думаю можно дешевле найти ). Так вот..вывод : в любом случае для супер тяжелых 4к файлов не хватит флешек,они слишком маленькие и дорогие + за те же деньги проще внешний винт купить,который раза в 4 будет и побыстрее (он и компактный) .А для всего остального можете по лан сети фильмы пускать с компа ,и на 5 гигов любой фулашди фильм выглядит ништяк.я правда на своем КС7000 смотрю,пересматриваю боевики и честно сказать очень доволен,ничего не мылит и т.д. (это к вопросу о том,что многие ноют,что фуллхд на 4к телеки мылом выглядит,бред) ... так что такие дела. стоит сказать,что в 17м году точно намного больше 4к контента будет ,а дальше так и подавно и в любом случае нужно запасаться "местом" ,винчестерами,флешками большим и прочее . В общем или переходник найдите и используйте какой нить 300 гиговый-500 гиговый (мало ли завалялся) винт как флешку, и на нее фильмы записывайте (сразу торрентом на него качается,чобы потом не перекидывать) или купить сразу винчестер на террабайт и радуйтесь.
P.S. -настоящий 4к с качеством весит минимум гигов 60-80 ,все остальное шляпа.Уж лучше хороший BD Rip на 40 гигов в фуллашди фильм смотреть ,чем какую то фигню на 25 гигов,но с пеной у рта,что это 4к.И еще ..смотрите на битрейт файла,который будете качать,чем больше,тем лучше. Один из самых тяжелых битрейтов,а это ярость на 115 гигов выглядит примерно так - Изображение
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение aleksgarmash »

Вот такой вопрос возник - после того как повесили ТВ на стену - ну естественно его ворочали, крутили... появился не то чтобы битый пикселй а как будто это не битый пиксель а как пылинка с видом под битый пиксель - которая под углом теряет почти полностью свою видимость а если прямо на нее смотреть то видно - но не как контрастный черный пиксель а как то не так выраженно... Это как, забить и забыть? Как тут часто на форуме такое встречается?
UE40KU6000U
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение KenTMyers »

aleksgarmash писал(а):Вот такой вопрос возник - после того как повесили ТВ на стену - ну естественно его ворочали, крутили... появился не то чтобы битый пикселй а как будто это не битый пиксель а как пылинка с видом под битый пиксель - которая под углом теряет почти полностью свою видимость а если прямо на нее смотреть то видно - но не как контрастный черный пиксель а как то не так выраженно... Это как, забить и забыть? Как тут часто на форуме такое встречается?
Забейте,если с 30 см не видете,а тем более с метра и дальше ,то вообще забейте ,у меня тоже 2 пылинки полупрозрачных есть ,виду только на заливке,на фото и видео вообще не разглядишь никогда ,тем более с метра - двух
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение aleksgarmash »

KenTMyers писал(а):
aleksgarmash писал(а):Вот такой вопрос возник - после того как повесили ТВ на стену - ну естественно его ворочали, крутили... появился не то чтобы битый пикселй а как будто это не битый пиксель а как пылинка с видом под битый пиксель - которая под углом теряет почти полностью свою видимость а если прямо на нее смотреть то видно - но не как контрастный черный пиксель а как то не так выраженно... Это как, забить и забыть? Как тут часто на форуме такое встречается?
Забейте,если с 30 см не видете,а тем более с метра и дальше ,то вообще забейте ,у меня тоже 2 пылинки полупрозрачных есть ,виду только на заливке,на фото и видео вообще не разглядишь никогда ,тем более с метра - двух
Видно только на заливке любого цвета (но больше всего на белой) - при расстоянии до 40 см если специально тщательно искать. И видно что это не битый пиксель а как мелкая пылинка. При просмотре даже светлого изображения - даже в притык не видно... Тоже решил забить - когда проверяли на битые не было видно а после того как крутили ворочали - прикручивали бабочку VESA 200*200 может где притянуло ту частичку... Хорошо что она не крупная а реально размером почти как пиксель...
Главное что сильных засветов даже в темной комнате нету (есть засветы но в пределах нормы, равномерные) и отливов цветов нету.

Вчера заморачивался при вешании на стену с расстоянием низа ТВ от пола (понимаю что в гостинной в идеале вешать так, чтобы ровно сидя на диване прямое зрение было как раз по центру ТВ), ребята которые вешали - советовали повыше (жена беременная и дите будет бегать мол и может зацеплять ТВ, да и типа гости могут зацепить...) но я решил повесить ниже чем рекомендовали... повесил его на такой высоте, при которой я по центру смотрю с стула кухонного (на нем сидишь выше чем на диване с ровной спиной, но ведь смотреть я буду сидя облокачиваясь ... и по этому получается эдакая середина - между рекомендуемой высотой и той которой я изначально хотел - а хотел я на высоте 1 метр, но повесили на высоте 1,35 метра от низа ТВ до пола... А у Вас как и какие соображения по этому поводу?... чуть позже я планирую купить ТВ тумбу 40-50 см высотой и на нее установить аудиосистему)
Спасибо за советы Ваши!
UE40KU6000U
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение KenTMyers »

aleksgarmash писал(а):
KenTMyers писал(а):
aleksgarmash писал(а): чуть позже я планирую купить ТВ тумбу 40-50 см высотой и на нее установить аудиосистему)
Спасибо за советы Ваши!
Я тв не вешал,изначально понял.что в квартиру,ремонт в которой не приспособлен под скрытие проводов в стенах, буду брать только тв тумбу,всегда хотел стеклянную из черного стекла. тем более у меня 2 приставки Пс3/пс4 ,коробка с разьемами от телека + коробка от дом.ру телевидения .Проводов уйма.Короче тумба отличный вариант и место не сьедает даже в маленьком пространстве.Наши питерские делают AKMA контора называется.
Изображение

60 высота, 120 ширина,42 столешница (стекло ,на которое ставится телек).Ну образно вот такая,только смотрится она темнее )
А так их великое множество ,просто я от дерева устал,стекло самое то.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение aleksgarmash »

KenTMyers писал(а):
aleksgarmash писал(а):
KenTMyers писал(а):
Я тв не вешал,изначально понял.что в квартиру,ремонт в которой не приспособлен под скрытие проводов в стенах, буду брать только тв тумбу,всегда хотел стеклянную из черного стекла. тем более у меня 2 приставки Пс3/пс4 ,коробка с разьемами от телека + коробка от дом.ру телевидения .Проводов уйма.Короче тумба отличный вариант и место не сьедает даже в маленьком пространстве.Наши питерские делают AKMA контора называется.
Изображение

60 высота, 120 ширина,42 столешница (стекло ,на которое ставится телек).Ну образно вот такая,только смотрится она темнее )
А так их великое множество ,просто я от дерева устал,стекло самое то.
Красивая у вас тумба. Я такого плана видел у нас в Фокстрот при покупке - но я думал или тумбу такого плана как у вас но с кронштейном под тв на стойке или как сейчас сделал - повесил на стену - на относительно не высокой высоте, и теперь хочу купить тумбу высотой 40 или 60 см - но я хочу широкую и деревяную - очень красиво смотрятся они в длинных широких комнатах где минимализм из мебели (два года назад заезжа в новую квартиру дома панельного типа, бюджетный вариант конечно) - и при таком раскладе - тв получается висит над тумбой, на тумбе полочная аккустика. под тумбой микросистема (у меня хорошего класса, Панасоник) ну и какая то ваза или что то из дополнялок интерьера - вот и скроет пару кабелей от тв (HDMI и сетевой кабель).

Я вот что еще хочу в ближайшем времени купить - клавиатуру для ТВ, рассматриваю Logitech. Только не знаю какую брать модель - ведь у меня ТВ блютуз не поддерживает. И еще я так понял что мышь к моей модели KU6000 вообще не функциональна? То есть ту клавиатуру с тачпадом что есть у Лоджитек - вообще смысла нет брать, а только саму клавиатуру? Или тот тачпад тоже что то будет выполнять на моей модели ТВ?
UE40KU6000U
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение KenTMyers »

aleksgarmash писал(а):
KenTMyers писал(а):
aleksgarmash писал(а):


Я вот что еще хочу в ближайшем времени купить - клавиатуру для ТВ, рассматриваю Logitech. Только не знаю какую брать модель - ведь у меня ТВ блютуз не поддерживает. И еще я так понял что мышь к моей модели KU6000 вообще не функциональна? То есть ту клавиатуру с тачпадом что есть у Лоджитек - вообще смысла нет брать, а только саму клавиатуру? Или тот тачпад тоже что то будет выполнять на моей модели ТВ?
По поводу клав ,мышей и блютуз наушников лучше в родную тему телека написать.У меня Кс и фиг его знает как оно там работает (пока не надо было) ,но вот Логитековский геймпад 310 что ли через юсб на раз завелся,в асфальт поиграл а еще в приложениях телека какая то фигня была ,короче в ведьмака 3 поиграл ,демо версия. Там сервис..как бы игру запускает на другом сервере,а вы управляете..ну графика сильно урезана,но прикольно было.На да не об этом речь.Напишите в группу,узнайте какая клава должна подойти.У нас на КС серии вроде слышал что блютуз даже пульт ,а не ИК ,так что вопрос другой.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение aleksgarmash »

KenTMyers писал(а):
aleksgarmash писал(а):
KenTMyers писал(а):


Я вот что еще хочу в ближайшем времени купить - клавиатуру для ТВ, рассматриваю Logitech. Только не знаю какую брать модель - ведь у меня ТВ блютуз не поддерживает. И еще я так понял что мышь к моей модели KU6000 вообще не функциональна? То есть ту клавиатуру с тачпадом что есть у Лоджитек - вообще смысла нет брать, а только саму клавиатуру? Или тот тачпад тоже что то будет выполнять на моей модели ТВ?
По поводу клав ,мышей и блютуз наушников лучше в родную тему телека написать.У меня Кс и фиг его знает как оно там работает (пока не надо было) ,но вот Логитековский геймпад 310 что ли через юсб на раз завелся,в асфальт поиграл а еще в приложениях телека какая то фигня была ,короче в ведьмака 3 поиграл ,демо версия. Там сервис..как бы игру запускает на другом сервере,а вы управляете..ну графика сильно урезана,но прикольно было.На да не об этом речь.Напишите в группу,узнайте какая клава должна подойти.У нас на КС серии вроде слышал что блютуз даже пульт ,а не ИК ,так что вопрос другой.

Если не трудно - дайте ссылку на ветку по моей серии ТВ (KU6000)
UE40KU6000U
Cerebro
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение Cerebro »

Всем привет. В продолжении темы хочу спросить у знающих людей, как влияет разрешение экрана на воспроизведение 4К роликов. Смысл такой - к ноутбуку подключен монитор с максимальным разрешением 720р. Скачав с интернета ролик в разрешении 4К запустил его и он без проблем пошёл без всяких лагов и т.п. Так же и ролики с ютуба - в 4К без проблем.
Если я к ноутбуку подключу телевизор с поддержкой 4К разрешения и данный ролик запущу на нём - будет ли это как-то влиять на нагрузку всей системы (проц, память и т.д.)?
Да и вообще интересно, как разрешение экрана влияет на воспроизведение роликов.
Закрыто

Вернуться в «Это интересно»