Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Закрыто
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение jimmi67 »

да, так и есть, установил разрешения фулхд - все летает... А у вас ай5 какого поколения? и что, на 760 нвидии тоже ролики тормозят на 4К???)) - это жуть... а как же тогда пишут в рекламме на мою матплату - аппаратная поддержка и бла бла бла... и на проце тоже пишется что поддержка бла бла бла...
Кстати - не могу включить игровой режим на ТВ - он типа не активен... может что надо поменять в ТВ в настройках?
Что-бы смотреть без проблем 4к и играть нужно:материнка Z- 97 pro,i7 процессор или i5 последнего поколения(тоже вопрос) и видюха gtx1060 и выше.Всё летает.Стояла 960-ая-тормозила даже на фильмах.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение aleksgarmash »

Спасибо за Ваш отзыв.
Ну у меня мамка из 100-й версии, мне 4 плашки памяти не нужны и две видеокарты тоже - по этому из этих соображений взял Н110 (младший чипсет, который поддерживает и ай7 и все плюшки - есть и хдми и дивиай (нет только дисплей порт - но и в ТВ его нет, не беда - куплю кабель хдми 2,0 и будет гуд) проц взял ай 3 6100 скайлейк (мне пока хватает, будет мало - возьму ай5 кебилейк (7 поколение, мамка поддерживает) и 8 гигов пока памяти ДДР4 (тоже в будущем хочу 16 поставить)
А вот с видеокартой - вопрос. Игры не играю вовсе. Но к ПК ТВ хочу подключить - очень понравилась картинка с него как монитора (фото смотрятся супер реалистично и детализация всех фоток на новом уровне... правда и моник у меня ничего так - был в 2008 году проф, Самс 971Р, по цвету супер но деталка у него слабая - 1280 на 1024)
Вот и думаю - как неиграющему человеку в игры - нужна ли 1060 или и 1050 хватит?
UE40KU6000U
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение KenTMyers »

Еще раз советую,не тратьте деньги попусту ,фильмы воспроизводите силами телека ,думаю ваш не хуже КС серии будет их есть , посредством Лан кабеля или вафли,жесткого диска .А для работы с фото и графикой той же 760 за глаза ,бу поискать.ну или тем,что дает встроенное ядро ,хотя не забывайте ,что память встроенной графики берется из оперативки,сейчас 8 гигов это минимум даже для работы в муз и фото программах,а эти вещи очень любят оперативку ,16 у меня стоит и более менее,так что внешняя карточка ,даже средняя ,лишней не будет,у нее своя и gddr5 память, быстрее чем ddr4
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение Игорь »

aleksgarmash писал(а): Игорь, спасибо что ответили. А скажите - видимо потому я немогу и игровой режим включить что нет 60 герц? (опция не активна, светится тускло серым)
Игровой режим должен работать. Возможно, он не доступен для 4к 24 Гц, попробуйте выставить 1080р 60 Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение aleksgarmash »

KenTMyers писал(а):Еще раз советую,не тратьте деньги попусту ,фильмы воспроизводите силами телека ,думаю ваш не хуже КС серии будет их есть , посредством Лан кабеля или вафли,жесткого диска .А для работы с фото и графикой той же 760 за глаза ,бу поискать.ну или тем,что дает встроенное ядро ,хотя не забывайте ,что память встроенной графики берется из оперативки,сейчас 8 гигов это минимум даже для работы в муз и фото программах,а эти вещи очень любят оперативку ,16 у меня стоит и более менее,так что внешняя карточка ,даже средняя ,лишней не будет,у нее своя и gddr5 память, быстрее чем ddr4
Спасибо большое. Но по сути, 760-я это тоже младшая, и 1050-я тоже младшая - по ценам они приблизительно одинаковы. А 1050 еще и производительнее. Скорее всего буду нацениваться на нее - сейчас не куплю, п.ч. ТВ куплен в рассрочку - а как половину проплачу за него - то возьму карточку. Уж больно хочется использовать ТВ иногда как монитор к ПК
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение aleksgarmash »

Игорь писал(а):
aleksgarmash писал(а): Игорь, спасибо что ответили. А скажите - видимо потому я немогу и игровой режим включить что нет 60 герц? (опция не активна, светится тускло серым)
Игровой режим должен работать. Возможно, он не доступен для 4к 24 Гц, попробуйте выставить 1080р 60 Гц.
Спасибо Игорь, разобрался. Позвонив к Самсунг тех поддержку - обьяснили, что это нужно первый хдми - переименовать в другой рекжим - но не в ручную а выбрать из представленных - игровую консоль - тогда будет и доступен игровой режим.
А по поводу того, чтобы была поддержка 60 к/с при том случае как будет карточка видео нормальная - нужно обратить внимание на шнур хдми - он должен быть 2,0, ибо 1,4 не будет давать полного потока.
UE40KU6000U
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение KenTMyers »

aleksgarmash писал(а):
KenTMyers писал(а):Еще раз советую,не тратьте деньги попусту ,фильмы воспроизводите силами телека ,думаю ваш не хуже КС серии будет их есть , посредством Лан кабеля или вафли,жесткого диска .А для работы с фото и графикой той же 760 за глаза ,бу поискать.ну или тем,что дает встроенное ядро ,хотя не забывайте ,что память встроенной графики берется из оперативки,сейчас 8 гигов это минимум даже для работы в муз и фото программах,а эти вещи очень любят оперативку ,16 у меня стоит и более менее,так что внешняя карточка ,даже средняя ,лишней не будет,у нее своя и gddr5 память, быстрее чем ddr4
Спасибо большое. Но по сути, 760-я это тоже младшая, и 1050-я тоже младшая - по ценам они приблизительно одинаковы. А 1050 еще и производительнее. Скорее всего буду нацениваться на нее - сейчас не куплю, п.ч. ТВ куплен в рассрочку - а как половину проплачу за него - то возьму карточку. Уж больно хочется использовать ТВ иногда как монитор к ПК
Я имел ввиду бу поискать 760 ,а так лучше 1060 возьмите если разница пара тысяч ,она всяко лучше 1050ти
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение aleksgarmash »

KenTMyers писал(а):
aleksgarmash писал(а):
KenTMyers писал(а):Еще раз советую,не тратьте деньги попусту ,фильмы воспроизводите силами телека ,думаю ваш не хуже КС серии будет их есть , посредством Лан кабеля или вафли,жесткого диска .А для работы с фото и графикой той же 760 за глаза ,бу поискать.ну или тем,что дает встроенное ядро ,хотя не забывайте ,что память встроенной графики берется из оперативки,сейчас 8 гигов это минимум даже для работы в муз и фото программах,а эти вещи очень любят оперативку ,16 у меня стоит и более менее,так что внешняя карточка ,даже средняя ,лишней не будет,у нее своя и gddr5 память, быстрее чем ddr4
Спасибо большое. Но по сути, 760-я это тоже младшая, и 1050-я тоже младшая - по ценам они приблизительно одинаковы. А 1050 еще и производительнее. Скорее всего буду нацениваться на нее - сейчас не куплю, п.ч. ТВ куплен в рассрочку - а как половину проплачу за него - то возьму карточку. Уж больно хочется использовать ТВ иногда как монитор к ПК
Я имел ввиду бу поискать 760 ,а так лучше 1060 возьмите если разница пара тысяч ,она всяко лучше 1050ти
Да, кстати - разница в наших странах почему то не большая между 1050ТИ и 1060 на 3Гб - а разница в производительности в 40%. А 1050 я так понял вообще нет смысла брать с ТВ на 4К - там мало памяти - раз, и второе, она слишком уж ... дно вообще. Если и буду брать то 1060 3Гб - но это по позже...
Сейчас хочу купить ТВ тумбу широкую под ТВ (ну и аудиосистему свою) и нужно будет норм шнур хдми 2,0 взять... это в планах... а пока придумал как фото/видео на ТВ передавать для просмотра - Smart View :)
UE40KU6000U
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение KenTMyers »

aleksgarmash писал(а):
KenTMyers писал(а):
aleksgarmash писал(а): Спасибо большое. Но по сути, 760-я это тоже младшая, и 1050-я тоже младшая - по ценам они приблизительно одинаковы. А 1050 еще и производительнее. Скорее всего буду нацениваться на нее - сейчас не куплю, п.ч. ТВ куплен в рассрочку - а как половину проплачу за него - то возьму карточку. Уж больно хочется использовать ТВ иногда как монитор к ПК
Я имел ввиду бу поискать 760 ,а так лучше 1060 возьмите если разница пара тысяч ,она всяко лучше 1050ти
Да, кстати - разница в наших странах почему то не большая между 1050ТИ и 1060 на 3Гб - а разница в производительности в 40%. А 1050 я так понял вообще нет смысла брать с ТВ на 4К - там мало памяти - раз, и второе, она слишком уж ... дно вообще. Если и буду брать то 1060 3Гб - но это по позже...
Сейчас хочу купить ТВ тумбу широкую под ТВ (ну и аудиосистему свою) и нужно будет норм шнур хдми 2,0 взять... это в планах... а пока придумал как фото/видео на ТВ передавать для просмотра - Smart View :)
По поводу Smart View да.По видеокарточке лучше никакую ,чем фуфло . Поэтому если не горит,не покупайте. фильмы телек и так ест нормально,в отличие от моего компа .Хотя "Выживший" на 60 гигов вообще без проблем пошел. все зависит от битрейта.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи, жутко тормозит ПК (нового поколения) при подключении ТВ по HDMI

Сообщение aleksgarmash »

KenTMyers писал(а):
aleksgarmash писал(а):
KenTMyers писал(а): Я имел ввиду бу поискать 760 ,а так лучше 1060 возьмите если разница пара тысяч ,она всяко лучше 1050ти
Да, кстати - разница в наших странах почему то не большая между 1050ТИ и 1060 на 3Гб - а разница в производительности в 40%. А 1050 я так понял вообще нет смысла брать с ТВ на 4К - там мало памяти - раз, и второе, она слишком уж ... дно вообще. Если и буду брать то 1060 3Гб - но это по позже...
Сейчас хочу купить ТВ тумбу широкую под ТВ (ну и аудиосистему свою) и нужно будет норм шнур хдми 2,0 взять... это в планах... а пока придумал как фото/видео на ТВ передавать для просмотра - Smart View :)
По поводу Smart View да.По видеокарточке лучше никакую ,чем фуфло . Поэтому если не горит,не покупайте. фильмы телек и так ест нормально,в отличие от моего компа .Хотя "Выживший" на 60 гигов вообще без проблем пошел. все зависит от битрейта.
Спасибо за ответы, очень приятно что на вопросы есть хорошие люди которые отвечают!
Скажите, а 4К видео с супер качеством - с флешки (скажем так - купить для этого дела самую хорошую по скорости если) будет корректо работать?
UE40KU6000U
Закрыто

Вернуться в «Это интересно»