4к фильмы лучшего качества

Ответить
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Хмур »

вот навскидку из недавнего-как надо переносить фильмы в 4к(и заметьте фильмы нааамного старше Т2)
http://www.blu-ray.com/movies/The-Bridg ... 46/#Review
http://www.blu-ray.com/movies/Blade-Run ... ay/181637/
http://www.blu-ray.com/movies/ET-The-Ex ... 85/#Review
А вы эти так называемые релизы смотрели?
«Мост через реку Квай» - качество видео просто ужасное. Мусор.
«Инопланетянин» - получше, но тоже до идеала не дотягивает. Объективно - оценка по видео за 4К не больше 6 из 10.
«Бегущий» - лучший из этих трёх, но и ему до 10 баллов далеко. 7, не больше. Там есть хорошие сцены, а есть полный отстой. В плане картинки.
Лучшая реставрациия на сегодня это «Непрошенный», но до лучших релизов с новыми фильмами он не дотягивает.

Лучшие релизетеры на Кинозале - селезень и ivantsov.

«Терминатор 2» - релиз отстой. Убили картинку шумоподавление. У героев не лица, а восковые маски. Я глянул 20 минут и удалил.

Полноэкранный 4к (типа без чёрных полос), навскидку: Сделано в Америке, Ван Хельсинг, Цель номер один, Инферно, В сердце моря, Долгий путь Билли Лина в перерыве футбольного матча, Джуманджи, Дракула (Коппола), Дом странных детей мисс Пелегрин, Дюнкерк, Жизнь Пи.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение raiyu »

jimmi67 писал(а): 22 янв 2018, 15:48
если брать Кинозал или Рутор
Я качаю с птицы-есть повторы на кинозале,надо смотреть по гибам.
Там политика админа ,- если уже есть fhd ремукс более 6-7 Гб весом, то смысла делать 4k hdr remux нет(увидел вопрос в комментариях его ответ), и дофига раздач просто копий 4k hdr дисков, - для них я так понимаю отдельный внешний проигрыватель нужен.
Именно ремуксов маловато(((
https://bluebird-hd.org/browse.php?cr5=1&search=Remux&incldead=0&cat=0&dsearch=&stype=or
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение jimmi67 »

Именно ремуксов маловато(((
Они пользуются,что одни и делают, что хотят.В выходные дни можно качать без ограничений,но дают скачивать один рип по-очереди.Обойти легко,поставил в торрент и как только появится скорость-отключил,включил следующий и по той же схеме.Но я нормальных рипов не видел ещё в 4к HDR.Скачал "Я-легенда"-муть и темнота.В FULLе на 4,7 гб лучше показывает,чем эти 100гб.У кого СОНИ вроде довольные-может в KSах проблема. :D
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
torr
Опытный
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение torr »

raiyu писал(а): 22 янв 2018, 17:37
jimmi67 писал(а): 22 янв 2018, 15:48
если брать Кинозал или Рутор
Я качаю с птицы-есть повторы на кинозале,надо смотреть по гибам.
Там политика админа ,- если уже есть fhd ремукс более 6-7 Гб весом, то смысла делать 4k hdr remux нет(увидел вопрос в комментариях его ответ), и дофига раздач просто копий 4k hdr дисков, - для них я так понимаю отдельный внешний проигрыватель нужен.
Именно ремуксов маловато(((
https://bluebird-hd.org/browse.php?cr5=1&search=Remux&incldead=0&cat=0&dsearch=&stype=or
Так тут по аналогии с копиями обычных БД. Открываете папку, где файлы M2TS, и проигрываете самый большой внутренним плеером тв, внешний проигрыватель для этого не нужен.
LG OLED55E6V => OLED65C8
Yamaha RX-A1070, Klipsch RP-450C, Klipsch RP-160M, Klipsch RP-150M
Oleg-EST
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 12:32
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Oleg-EST »

jimmi67 писал(а): 22 янв 2018, 12:59
http://rutor.info/torrent/604237/termin ... ja-versija
Качество отличное.
Все релизы от этого недорелизёра-полный отстой.
Я уже не помню откуда брал.Сам я на кинозале чаще.Эту сылку дал так как не надо регистрации.
Кстати на кинозале один эксперт утверждает что он видет что MKV качество хуже.И то что MKV это контейнер он не понимает.
SJ850V
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Klubber »

Я наконец-то поменял роутер, и посмотрел Люси))) что могу сказать, пока что это самый охренительный фильм по качеству в 4К из которых я видел. Просто блеск. Вот бы ещё посмотреть что-нить в таком же качестве... (планета земля и разные видеоролики не в счёт)
Samsung QE82Q900RBUXRU
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Inomey »

На птице долбанутые правила , качаю , отдаю , в зачет ничего не идёт, в итоге словил там бан и забил на этот стремный ресурс. На кинозале все есть и отлично рейтинг набирается.
SONY 65XE9005
colin92006
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 05:42
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение colin92006 »

Поделюсь своими впечатлениями - телевизор Sony 65xe9005, смотрю с жесткого диска через встроенный плеер.
В 4к просмотрено (качал либо образы, либо огромные ремуксы с кинозала, документальные не в счет):
оцениваю только видео 4к , а не фильмы
Безумный Макс - качество так себе, не впечатлило - 6/10
Конг Остров черепа - думаю, что этот фильм в 4к мог бы выглядеть лучше - 7/10
Интерстеллар - полностью не смотрел, но впечатления где-то - 6,5/10
Поезд на Юму - 70 Гб, что это было ? 3/10. Даже не думайте качать, качество картинки отвратительное.
Выживший - этот релиз из мною увиденных пока реально впечатлил, лучший из того , что видел и первый по настоящему произведщий впечатление - 10/10. Может опять же из-за того , что натурные съемки ? а природа всегда выглядит выигрышно.
Люси - читал хвалебные отзывы и не впечатлился, Выживший кажется лучше - 8/10.
Бетмен Начало - 5/10, почему то русскую дорожку из 8 представленных так и не нашел )
Темный Рыцарь - полностью не смотрел, но вроде все хорошо - 8/10
Омерзительная Восьмерка - по-моему не плохо выглядела, поддержки hdr не было, 7,5/10.
Зловещие Мертвецы Черная книга - 6/10
Аватар (да, да - знаю полноценного релиза не было) - 6,5/10

Естественно все субъективно.
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Inomey »

Инферно - есть мелкие полосы сверху и снизу, или это такой ремукс ?
SONY 65XE9005
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Kress1370 »

Inomey писал(а): 23 янв 2018, 05:22 На птице долбанутые правила , качаю , отдаю , в зачет ничего не идёт, в итоге словил там бан и забил на этот стремный ресурс. На кинозале все есть и отлично рейтинг набирается.
У меня так же. Там отдавать раздачу надо. Иначе банк.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Ответить

Вернуться в «Это интересно»