4к фильмы лучшего качества

Ответить
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Dainius34 »

carsar писал(а): 30 янв 2018, 16:37
Dainius34 писал(а): 30 янв 2018, 16:22
В моем SONY KD49XD8305 1000 кандел, это пиковая яркость с HDR10
У Sony A1 до 700 cd/m2 (кандел на квадратный метр) яркостьи
И ты неможеш неспособен этого купить
Жаль тебя расстраивать, но даже 450кандел нет у твоего тв.
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x850d
Там ерунда написано - If you find the overall picture too dull, feel free to use any other colder setting. For almost all content, leave 'Color space' to 'sRGB/BT.709'. To get more saturated color, use either 'DCI' or 'BT.2020', the wide color gamut option.
С перва надо получать такой сигнал BT.2020 чтовы получать больше оттенков а для этого должно было быть заснято камерой такой. И перидано без потери с 4:4:4
В территории
В практике 👇 (но это о 4:2:2👆)
Demya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Demya »

Добрый день.
Подскажите как удобней всего настроить себе просмотр "тяжелых" фильмов? хочется все без проводов и DLNA с компом/сервером. Склоняюсь к PLEX или Xplay и облачным проигрыванием (правда 1 ТБ в гугл драйве прилично стоит, а меньше только 100 гб, что совсем не вариант для 4к фильмов).
1.Если кто пользуется - как идет проигрывание с Plex (поддерживает ли он 4к hdr)? Wifi 5 гц. (ТВ-oled 55B7) вообще справляется с такими фильмами?
2.Есть ли способ по удобней? (в идеале как сделано в PS4, когда купил игру на работе с браузера, приставка дома в режиме ожидания скачивает - и ты приходишь домой на все готовое)
3.Или не париться и взять внешний диск с usb 3.0? Но ноут дома редко включаю, хотелось бы все с мобильного или с работы скачать в облако.
4.Подскажите, есть kb такой внешний диск с usb 3.0 включенным к ТВ, но на него можно по wifi качать фильм с телефона?
5.Собирать дома мини сервер для фильмов нет желания - но я так понимаю это как раз то что мне и нужно?
P.S. nvidia shield и apple tv не хочется покупать. Netflix далеко не все есть, да и платить за все постоянно нет желания)
P.P.S. ТВ пока нет, но в первых числах февраля уже будет (oled B7/C7), сейчас уже нет сил терпеть, хочется подготовиться ко всему сразу)) по-этому могу ошибаться во многих вопросах.
habus
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:05
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение habus »

Demya писал(а): 31 янв 2018, 12:53 просмотр "тяжелых" фильмов? хочется все без проводов
без проводов вряд ли хорошая идея, даже если сначала всё будет ок, то слишком много переменных факторов, неприятно будет ловить фризы неожиданно.
А так слишком много не хочу и хочу одновременно))
По звуку какие требования?
Demya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Demya »

ну наша галя балувана) звук первое время стандартный с ТВ. то что слышал - пока устраивает.
тв есть возможность к роутеру подключить по проводу
Victim
Опытный
Опытный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 04:40
Откуда: Astana
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Victim »

Demya писал(а): 31 янв 2018, 12:53 Добрый день.
Подскажите как удобней всего настроить себе просмотр "тяжелых" фильмов? хочется все без проводов и DLNA с компом/сервером. Склоняюсь к PLEX или Xplay и облачным проигрыванием (правда 1 ТБ в гугл драйве прилично стоит, а меньше только 100 гб, что совсем не вариант для 4к фильмов).
1.Если кто пользуется - как идет проигрывание с Plex (поддерживает ли он 4к hdr)? Wifi 5 гц. (ТВ-oled 55B7) вообще справляется с такими фильмами?
2.Есть ли способ по удобней? (в идеале как сделано в PS4, когда купил игру на работе с браузера, приставка дома в режиме ожидания скачивает - и ты приходишь домой на все готовое)
3.Или не париться и взять внешний диск с usb 3.0? Но ноут дома редко включаю, хотелось бы все с мобильного или с работы скачать в облако.
4.Подскажите, есть kb такой внешний диск с usb 3.0 включенным к ТВ, но на него можно по wifi качать фильм с телефона?
5.Собирать дома мини сервер для фильмов нет желания - но я так понимаю это как раз то что мне и нужно?
P.S. nvidia shield и apple tv не хочется покупать. Netflix далеко не все есть, да и платить за все постоянно нет желания)
P.P.S. ТВ пока нет, но в первых числах февраля уже будет (oled B7/C7), сейчас уже нет сил терпеть, хочется подготовиться ко всему сразу)) по-этому могу ошибаться во многих вопросах.
Добрый день,
Все что имею в наличии для просмотра 4к контента в подписи.
1. Plex кушает все форматы видео, которые у меня есть, в том числе и mt2s.
2. Удобней не встречал. медиа контент качает NAS, Plex параллельно подкачивает метаданные к фильмам, сериалам и тв программам. \приходишь домой, а там уже все приготовлено) То что не досмотрел, можно просмотреть с места окончания или аналогично из другого места. Очень доволен этим PLEX. Видел на ютубе как на этот PLEX привязывают IP TV, но я пока не замарачивался этим.
3. Есть роутеры, которые имеют встроенный торрент клиент, так вот к нем лучше подключить жесткий диск, если NAS нет возможности приобрести. Так же некоторые (мой в частности имеет Netgear R9000) роутеры имеют встроенные медиа сервер PLEX.
5. Я бы посоветовал собрать NAS дома или приобрести таковой. Очень полезная штука. У меня на NAS настроены папки для членов семьи, куда с их телефонов сливается фото и видео материал.

Да, кстати никаких проводов. Скорость соединения между ТВ и роутером 866 Мбит, скорость передачи данных (замерял wifi speed test) 100 Мбит/с +-
55XE9005+UBP-X800+HT-NT5+Netgear Nighthawk X10+NAS PR4100 16Tb=PLEX media Server
Demya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Demya »

Victim писал(а): 31 янв 2018, 13:28 Я бы посоветовал собрать NAS дома или приобрести таковой. Очень полезная штука. У меня на NAS настроены папки для членов семьи, куда с их телефонов сливается фото и видео материал.
Большое спасибо за совет. Да тоже слышал что оптимальней всего вот эти коробочки собрать, купить). Но все в надежде что облачное будущее все ближе и никакое железо не нужно) но пока оно дороговато получается для фильмов.
Скорее всего так и сделаю - NAS и подписку на plex. Да и если кушает IPTV - тоже хорошо - не нужно будет устанавливать лишних приложений. ТВ редко смотрю, а какой то спорт посмотреть по платному плейлисту iptv самое оно. Еще раз спасибо
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Kress1370 »

Victim писал(а): 31 янв 2018, 13:28
Demya писал(а): 31 янв 2018, 12:53 Добрый день.
Подскажите как удобней всего настроить себе просмотр "тяжелых" фильмов? хочется все без проводов и DLNA с компом/сервером. Склоняюсь к PLEX или Xplay и облачным проигрыванием (правда 1 ТБ в гугл драйве прилично стоит, а меньше только 100 гб, что совсем не вариант для 4к фильмов).
1.Если кто пользуется - как идет проигрывание с Plex (поддерживает ли он 4к hdr)? Wifi 5 гц. (ТВ-oled 55B7) вообще справляется с такими фильмами?
2.Есть ли способ по удобней? (в идеале как сделано в PS4, когда купил игру на работе с браузера, приставка дома в режиме ожидания скачивает - и ты приходишь домой на все готовое)
3.Или не париться и взять внешний диск с usb 3.0? Но ноут дома редко включаю, хотелось бы все с мобильного или с работы скачать в облако.
4.Подскажите, есть kb такой внешний диск с usb 3.0 включенным к ТВ, но на него можно по wifi качать фильм с телефона?
5.Собирать дома мини сервер для фильмов нет желания - но я так понимаю это как раз то что мне и нужно?
P.S. nvidia shield и apple tv не хочется покупать. Netflix далеко не все есть, да и платить за все постоянно нет желания)
P.P.S. ТВ пока нет, но в первых числах февраля уже будет (oled B7/C7), сейчас уже нет сил терпеть, хочется подготовиться ко всему сразу)) по-этому могу ошибаться во многих вопросах.
Добрый день,
Все что имею в наличии для просмотра 4к контента в подписи.
1. Plex кушает все форматы видео, которые у меня есть, в том числе и mt2s.
2. Удобней не встречал. медиа контент качает NAS, Plex параллельно подкачивает метаданные к фильмам, сериалам и тв программам. \приходишь домой, а там уже все приготовлено) То что не досмотрел, можно просмотреть с места окончания или аналогично из другого места. Очень доволен этим PLEX. Видел на ютубе как на этот PLEX привязывают IP TV, но я пока не замарачивался этим.
3. Есть роутеры, которые имеют встроенный торрент клиент, так вот к нем лучше подключить жесткий диск, если NAS нет возможности приобрести. Так же некоторые (мой в частности имеет Netgear R9000) роутеры имеют встроенные медиа сервер PLEX.
5. Я бы посоветовал собрать NAS дома или приобрести таковой. Очень полезная штука. У меня на NAS настроены папки для членов семьи, куда с их телефонов сливается фото и видео материал.

Да, кстати никаких проводов. Скорость соединения между ТВ и роутером 866 Мбит, скорость передачи данных (замерял wifi speed test) 100 Мбит/с +-
Повернул антенны роутера. Скорость стала от 780 до 860...4К тянет нормально.
Последний раз редактировалось Kress1370 01 фев 2018, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
dzhon77
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 13:21
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение dzhon77 »

плекс же не работает с образами дисков и ремуксами ? да и с кирилицей у него проблемы .или что изменилось ?
Victim
Опытный
Опытный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 04:40
Откуда: Astana
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Victim »

dzhon77 писал(а): 31 янв 2018, 23:58 плекс же не работает с образами дисков и ремуксами ? да и с кирилицей у него проблемы .или что изменилось ?
Ремуксы кушает, кирилица читается. Недавно скачивал "гостья из будущего", метаданные подгрузились.
Образы Вы имеете ввиду iso или видео в формате mt2s? Последний воспроизводит и подгружает метаданные.
55XE9005+UBP-X800+HT-NT5+Netgear Nighthawk X10+NAS PR4100 16Tb=PLEX media Server
Alekscelsior
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:34
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Alekscelsior »

Victim писал(а): 31 янв 2018, 13:28 3. Есть роутеры, которые имеют встроенный торрент клиент, так вот к нем лучше подключить жесткий диск, если NAS нет возможности приобрести. Так же некоторые (мой в частности имеет Netgear R9000) роутеры имеют встроенные медиа сервер PLEX.
Подскажите, а насколько прост в управлении роутер с торрентом, есть опыт? Насколько удобен его программный модуль и как выглядит его интерфейс? Если не затруднит, дайте ссылку на описание настройки такого роутера для закачки фильмов с торрента напрямую на жесткий диск при помощи айфона или ноутбука.
Sony A1 65” [31.12.2017]
Ответить

Вернуться в «Это интересно»