4к фильмы лучшего качества

Ответить
sergeyspb
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение sergeyspb »

Спасибо тезка)) :)
Телевизоры Sony XE, проектор Sony
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Игорь »

По теме 4к релизов - есть у кого-нибудь источник реально качественного фильма, на котором заметна разница между ремуксом блура и 4к версией?
А то что ни скачаю, все шляпа какая-то. Хочу проверить разницу между 1080р и 2160р и попробовать подтянуть sdr к hdr.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение bedrocker »

Игорь писал(а): 08 дек 2017, 09:28 По теме 4к релизов - есть у кого-нибудь источник реально качественного фильма, на котором заметна разница между ремуксом блура и 4к версией?
А то что ни скачаю, все шляпа какая-то. Хочу проверить разницу между 1080р и 2160р и попробовать подтянуть sdr к hdr.
Добрый день. Игорь а вы откуда качаете 4K? В сети есть фейки с апскейлом с обычного бд. Хотя, то что птица сейчас выкладывает, пишут что реальные копии дисков. Дело в том, что большинство новых фильмов имеют мастер в 2K с апскейлом до 4K для UHD BD))), поэтому разница незаметна, тут больший эффект дает HDR. Хотя есть и фильмы с мастером в 2K, но которые выглядят заметно лучше БД). Сравнение с 1080 в исходном разрешении или 1080 с апскейлом? Лучшими UHD по качеству считают: Люси, Салли (мастер в 4K). Еще Выживший пишут хорош.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Игорь »

bedrocker писал(а): 08 дек 2017, 10:32 Добрый день. Игорь а вы откуда качаете 4K? В сети есть фейки с апскейлом с обычного бд. Хотя, то что птица сейчас выкладывает, пишут что реальные копии дисков. Дело в том, что большинство новых фильмов имеют мастер в 2K с апскейлом до 4K для UHD BD))), поэтому разница незаметна, тут больший эффект дает HDR. Хотя есть и фильмы с мастером в 2K, но которые выглядят заметно лучше БД). Сравнение с 1080 в исходном разрешении или 1080 с апскейлом? Лучшими UHD по качеству считают: Люси, Салли (мастер в 4K). Еще Выживший пишут хорош.
Добрый!
С берда и качал) Люси надо будет попробовать - знаю, что на дисках он точно хорош) Но придется еще и фулку выкачивать для сравнения.
Пробовал Марсианин, какой-то фильмец-не-помню-про-что, Призрак в доспехах и Пассажиров. Пассажиры источник 5к, мастер 4к - по-любому должны были смотреться круто.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение bedrocker »

Игорь писал(а): 08 дек 2017, 19:08 С берда и качал) Люси надо будет попробовать - знаю, что на дисках он точно хорош) Но придется еще и фулку выкачивать для сравнения.
Пробовал Марсианин, какой-то фильмец-не-помню-про-что, Призрак в доспехах и Пассажиров. Пассажиры источник 5к, мастер 4к - по-любому должны были смотреться круто.
Ну если эти не понравились, тогда не знаю что еще предложить). Попробуйте Салли (Чудо на гудзоне) и Люси, говорят Дом странных детей Мисс Перегрин классно выглядит, хоть и мастер в 2K.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Игорь »

bedrocker писал(а): 08 дек 2017, 19:18
Игорь писал(а): 08 дек 2017, 19:08 С берда и качал) Люси надо будет попробовать - знаю, что на дисках он точно хорош) Но придется еще и фулку выкачивать для сравнения.
Пробовал Марсианин, какой-то фильмец-не-помню-про-что, Призрак в доспехах и Пассажиров. Пассажиры источник 5к, мастер 4к - по-любому должны были смотреться круто.
Ну если эти не понравились, тогда не знаю что еще предложить). Попробуйте Салли (Чудо на гудзоне) и Люси, говорят Дом странных детей Мисс Перегрин классно выглядит, хоть и мастер в 2K.
Проблема в том, что смотрел на 55MU6650, т.к. олед их не прочитал с USB. И там этот HDR тусклее, чем в любом обычном режиме) В принципе, сейчас подкатили MU8000 в 55 - посмотрю там.
Просто Пассажиры и в 1080р на B7 шикарно смотрятся. А Темная башня - там вообще каждый кадр как будто смотришь на фотку, сделанную топовой зеркалкой с адекватными стеклами) Но это на 55', а при переходе на 65 уже о 4к задумываешься волей-неволей.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение bedrocker »

Игорь писал(а): 08 дек 2017, 19:34 Проблема в том, что смотрел на 55MU6650, т.к. олед их не прочитал с USB. И там этот HDR тусклее, чем в любом обычном режиме) В принципе, сейчас подкатили MU8000 в 55 - посмотрю там.
Просто Пассажиры и в 1080р на B7 шикарно смотрятся. А Темная башня - там вообще каждый кадр как будто смотришь на фотку, сделанную топовой зеркалкой с адекватными стеклами) Но это на 55', а при переходе на 65 уже о 4к задумываешься волей-неволей.
Вы ремукс или BDMV качали, ОЛЕД папку или отдельно файл m2ts не прочитал, пишут что некоторые диски не запускаются без BDMV Modifer 2.0 (для UHD), он у меня есть но старая версия для бд.
У темной башни мастер шикарный, в DV пишут референс.
Последний раз редактировалось bedrocker 08 дек 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Это интересно»