4к фильмы лучшего качества

Ответить
HAL-9000
Опытный
Опытный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:28
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение HAL-9000 »

Спасибо за развернутый ответ. Т.е... 4к не смотреть вовсе ? на своих 49и или смотреть просто блюремиксы фуллхд?)
Или смотреть 4к блюремукс (любой) ?))
Пока что от 4к я кайфую только на ютубе.где любимые авто и техноблогеры то тачки снимают,то офроад (грязюка реально в 4к как за стеклом выглядит,особенно сьемки летом) ну и природа-путешествия . Так то профит есть,и на 49 это видно,но пока что только на ютубе ,хотя и там качество отличается от оригинала,он все равно жмет его.
Ну так решать только вам!-нравится-смотрите на здоровье(тем более если видите существенную разницу)
На ютубе-да-пожатое...правда 4к там прилично выглядит,признаю(1080р пикселит-во всяком случае на моем размере экрана....но это конечно сильно зависит от ютуб-канала-у кого-то лучше,у кого то хуже)
Я сам честно немного релизов смотрел в настоящем 4к-скачал несколько фильмов и планету земля 2-ну в планете красиво,четко-но ничего прям вау не увидел,старею видать :D (просто помнится какой вау эффект я испытал году так в 2001м когда увидел лицензионные dvd Люди в черном и Гладиатор от Видеосервиса-вот тогда челюсть отвисла-разница с VHS была колоссальна!...но тогда мне 16 было-восприятие другое-"трава зеленее,небо голубее",сами понимаете :)
Samsung UE75KS8005T
PS1,PS2,PS3,PS4 PRO,PS5
ДК 7.1:
DENON AVR-X4400H
MAGNAT QUANTUM 677-пара.
MAGNAT QUANTUM 673-2 пары.
MAGNAT QUANTUM CENTER 67.
VELODYNE EQ-MAX 10
DUNE HD Pro 4K
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение KenTMyers »

HAL-9000 писал(а): 22 мар 2018, 17:07
Спасибо за развернутый ответ.
вау эффект я испытал году так в 2001м когда увидел лицензионные dvd Люди в черном и Гладиатор от Видеосервиса-вот тогда челюсть отвисла-разница с VHS была колоссальна!...но тогда мне 16 было-восприятие другое-"трава зеленее,небо голубее",сами понимаете :)
Да ,помню весь этот переход с видеокассет на DVD . Хотя начиная с 2003 я уже на пеньке 2-3 мог какие то киношки 700 мегабайтные смотреть .Это конечно не DVD было,но уже близко,а потом и DVD увидел.
В целом на форуме многим отписываюсь,что самое лучшее и массовое 4к в ютубе,оно разное ,потому что блогеры имеют разные камеры.У кого то какая нибудь дешевая 4к камера ,а по факту снимает хуже или как максимум на равне хорошей фуллхд,а еще многие блогеры снимают в 4к,но пережимают до фуллхд.Буквально вчера посмотрел видос ,как Друже готовит крабов..и такой..ваууу ) Хотят тут пережато в фуллхд..но думаю оригинал был в 4к..
Ну не первый раз вижу такую картинку,но такого бы качества побольше.
Зацените :

Поэтому я и говорю людям,что 4к нужен,если вы смотрите такой контент,думаю за год еще больше блогеров начнут юзать подобные камеры.И это прекрасно.На фильмы я даже не рассчитываю,с удовольствием до 10гб какой нибудь рип смотрю и не обламываюсь (для своих 49 дюймов). Когда возьму 75 буду уже сам тестить и делать выводы )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
adder
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 17:04
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение adder »

народ, подскажите где больше выбор фильмов в 4к
художественных и документалок

привык на качать на рутрекере, но там с 4к как-то не очень
даже документальных про вселенную нет
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение павлов »

попробуйте-hdreactor.,fast.torrent,
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение bedrocker »

adder писал(а): 24 мар 2018, 11:18 народ, подскажите где больше выбор фильмов в 4к
художественных и документалок

привык на качать на рутрекере, но там с 4к как-то не очень
даже документальных про вселенную нет
https://kinozal-tv.appspot.com/browse.php?sid=mDC8DcyPdMNkJ&s=&g=0&c=0&v=7&d=0&w=0&t=0&f=0
https://bluebird-hd.org/browse.php?car=5
Про вселенную в 4K ничего не выходило, поэтому и нет).
Из документалок только BBC. Планета Земля 2 и BBC. Голубая Планета 2 в 4K выходили.
adder
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 17:04
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение adder »

да, эти 2 видел, странно что так мало..
на тех трекерах тож зарегался, но, судя по беглому обзору, везде лежит одно и тоже)
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение bedrocker »

adder писал(а): 25 мар 2018, 10:16 да, эти 2 видел, странно что так мало..
на тех трекерах тож зарегался, но, судя по беглому обзору, везде лежит одно и тоже)
Нашел еще.
Вот список документалок в 4K на кинозале). Только качать стоит UHD Blu-Ray (2160p) и UHD Blu-Ray (2160p), у WEBRip (2160p) качество так себе и нет HDR.
https://kinozal-tv.appspot.com/browse.php?sid=pUblkQkBqjzPB&s=&g=0&c=18&v=7&d=0&w=0&t=0&f=0
TimeScapes еще рекомендую если не видели.
sanecha
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:53
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение sanecha »

Подскажите, телек подключен к компу через локальную сеть по проводу. Пытаюсь посмотреть люси, но начинает тормозить. Про видео написано: Видео: HEVC/H.265, 3840x2160p, (16:9), 80.0 Mb/s, 23.976 fps. Правильно ли я понимаю что 80.0 Mb/s это и есть как бы скорость необходимая для просмотра. Значит ли это, что не хватает скорости витой пары? Ведь у нее реальная скорость максимум 85 Mb/s. А если подключиться по WIFI, нужно обязательно 5гц или 2,4 хватит. Веника внешнего нету и покупать не планирую пока.
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение bedrocker »

sanecha писал(а): 29 мар 2018, 06:43 Подскажите, телек подключен к компу через локальную сеть по проводу. Пытаюсь посмотреть люси, но начинает тормозить. Про видео написано: Видео: HEVC/H.265, 3840x2160p, (16:9), 80.0 Mb/s, 23.976 fps. Правильно ли я понимаю что 80.0 Mb/s это и есть как бы скорость необходимая для просмотра. Значит ли это, что не хватает скорости витой пары? Ведь у нее реальная скорость максимум 85 Mb/s. А если подключиться по WIFI, нужно обязательно 5гц или 2,4 хватит. Веника внешнего нету и покупать не планирую пока.
80.0 Mb/s это средний битрейт который всегда указан в описании, он зависит от сцен в фильме, в 4K UHD фильмах битрейт доходит до 127 Mb/s в пиках в сложных сценах, в Люси если не ошибаюсь пики до 125 Mb/s. Поэтому для просмотра по сети рекомендуется минимальная скорость 125-130 Mb/s.
Витая пара и гигабит может давать, у вас скорость интернета (по тарифу) сколько и какой у вас тв? Как правильно отметил ниже kev-nn, если порт в тв ограничен 100 Mb/s, то этого мало для 4K. Как выход WI-FI, желательно 5гц.
Последний раз редактировалось bedrocker 29 мар 2018, 08:06, всего редактировалось 2 раза.
kev-nn
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 04:54
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение kev-nn »

bedrocker писал(а): 29 мар 2018, 07:06 в Люси если не ошибаюсь пики до 125 Mb/s
Абсолютно точно (специально наблюдал).
Многие ТВ имеют ethernet всего на 100 Мб/с (те же OLED от LG 2017 года).
Поэтому тут поможет только переход на WiFi ac.
Сам так сделал - Люси (как эталон) прошла по WiFi без запинок, вот хочу еще на Интерстеллар UHD протестировать.
LG OLED 65C7 + Apple TV 4K + NAS Synology + Yamaha RX-V381 + Asus RT-AC68U
Выбирал 65": Sony XE9005 / Sony XE9305 / LG OLED C7 / Samsung Q7F
Ответить

Вернуться в «Это интересно»