4к фильмы лучшего качества

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение shek152 »

Я тоже не понимаю, почему продают с этими грёбаными полосами,а по эфиру крутят норм.Если бы изначально фильм был бы во весь экран,пусть немного подрезаный по ширине,мне бы похеру было совершено что я чего-то не увидел.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение федот »

Arusoft выпустила обновление своего программного обеспечения для тиражирования 4K / Ultra HD Blu-ray (UHD BD), DeUHD. Обновление позволяет копировать фильмы UHD BD, защищенные последней версией AACS, AACS 2.1. https://www.myce.com/news/arusoft-removes-aacs-2-1-copy-protection-with-deuhd-1-0-3-0-release-84427/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение norztf »

а что на счет потоковых сервисов кто какие пользует? часто вот вижу эполтв коробку рекомендуют, что там по ценам на контент 1080р /2160р? по скорости необходимой? с пульта телека управлять ей можно?

p.s. поставил тунец, с ценой все ясно, какие то есть альтернативы у нее, в иви/окко кот наплакал 4к, нетфликс хорош но не весь контент понятен на инглише..
pnmrnk
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 май 2018, 15:42
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение pnmrnk »

shek152 писал(а): 10 июн 2018, 18:46 Я тоже не понимаю, почему продают с этими грёбаными полосами,а по эфиру крутят норм.Если бы изначально фильм был бы во весь экран,пусть немного подрезаный по ширине,мне бы похеру было совершено что я чего-то не увидел.
я даже не обращаю внимание на это, погружаюсь в фильм)
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение mister Grey »

shek152 писал(а): 10 июн 2018, 18:46 Я тоже не понимаю, почему продают с этими грёбаными полосами,а по эфиру крутят норм.Если бы изначально фильм был бы во весь экран,пусть немного подрезаный по ширине,мне бы похеру было совершено что я чего-то не увидел.
Я малость пропустил про полосы - речь про черные сверху и снизу или про что?
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение bedrocker »

shek152 писал(а): 10 июн 2018, 18:46 Я тоже не понимаю, почему продают с этими грёбаными полосами,а по эфиру крутят норм.Если бы изначально фильм был бы во весь экран,пусть немного подрезаный по ширине,мне бы похеру было совершено что я чего-то не увидел.
Потому что большинство фильмов снято в таком формате. По эфиру крутят те же фильмы, только тупо растягивают их на весь экран...
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение shek152 »

mister Grey писал(а): 06 июл 2018, 15:31
shek152 писал(а): 10 июн 2018, 18:46 Я тоже не понимаю, почему продают с этими грёбаными полосами,а по эфиру крутят норм.Если бы изначально фильм был бы во весь экран,пусть немного подрезаный по ширине,мне бы похеру было совершено что я чего-то не увидел.
Я малость пропустил про полосы - речь про черные сверху и снизу или про что?
Сверху,снизу.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение shek152 »

bedrocker писал(а): 06 июл 2018, 15:38
shek152 писал(а): 10 июн 2018, 18:46 Я тоже не понимаю, почему продают с этими грёбаными полосами,а по эфиру крутят норм.Если бы изначально фильм был бы во весь экран,пусть немного подрезаный по ширине,мне бы похеру было совершено что я чего-то не увидел.
Потому что большинство фильмов снято в таком формате. По эфиру крутят те же фильмы, только тупо растягивают их на весь экран...
Да понятно это.Но лучше без них.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение федот »

Искать и качать фильмы с соотношением сторон 16:9(1,78:1),соответствующие тв.(выпустили как-то модель тв. Филипс с киношным соотношением сторон 21:9,чтоБ без полос,но заглохло). Соотношение сторон в фильмах можно здесь смотреть(в технических характеристиках): https://www.imdb.com/title/tt0052357/technical?ref_=tt_dt_spec
Ну а в общем,если фильм достойный,то и про полосы не вспоминаешь,весь поглощён сюжетом/происходящем на экране:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение mister Grey »

Вот статья немного проливающая свет на эту проблему: https://stereo.ru/to/ntmx8-sootnoshenie-storon-ili-pochemu-sovremennoe-video-smotryat-iz-tanka
b6ade24ce52a8e3ec3d25a85e698201d.jpg
Кстати вышеупомянутый широкоформатный телевизор PHILIPS (21:9) одно время стоял у меня дома, их как-то распродавали по бросовым ценам когда решили свернуть производство - шикарная модель, огромный экран 58", активное 3D, Амбилайт и все дела, жаль тогда еще не было 4К.
Соглашусь что полосы на обычном экране 16:9 смотрятся убого, спасает только наличие IMAX-версии, но они есть не у всех фильмов.
Ответить

Вернуться в «Это интересно»