4к фильмы лучшего качества

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение федот »

mister Grey писал(а): 06 июл 2018, 17:40 Кстати вышеупомянутый широкоформатный телевизор PHILIPS (21:9) одно время стоял у меня дома, их как-то распродавали по бросовым ценам когда решили свернуть производство - шикарная модель, огромный экран 58", активное 3D, Амбилайт и все дела, жаль тогда еще не было 4К.
Продали? Можно было спокойно 3-5 лет смотреть и не париться за 4к:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение mister Grey »

федот писал(а): 06 июл 2018, 17:45
mister Grey писал(а): 06 июл 2018, 17:40 Кстати вышеупомянутый широкоформатный телевизор PHILIPS (21:9) одно время стоял у меня дома, их как-то распродавали по бросовым ценам когда решили свернуть производство - шикарная модель, огромный экран 58", активное 3D, Амбилайт и все дела, жаль тогда еще не было 4К.
Продали? Можно было спокойно 3-5 лет смотреть и не париться за 4к:)
Нет, покупал вместе с приятелем когда снимали вместе квартиру, потом он уехал надолго заграницу и оставил его мне, а когда он вернулся - отставил ему т.к. на тот момент мне на новой квартире было некуда его ставить. Иногда посещают мысли забрать и смотреть на нем фильмы, но я ещё часто смотрю сериалы, а там обычно формат 16:9 и это создает некоторые проблемы.
Swollid
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 07:16
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Swollid »

ТВ sony 55 дюймов, скачал фильм "Тихое место" Aspect Ratio 2.39 : 1, получились полосы черные сверху и снизу в фильме. Подскажите, какие фильмы скачивать, с каким соотношением сторон на тв в 4k без черных полос, если выводить на весь экран теряется качество и теряется часть картинки?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение федот »

Swollid писал(а): 15 июл 2018, 11:35 ТВ sony 55 дюймов, скачал фильм "Тихое место" Aspect Ratio 2.39 : 1, получились полосы черные сверху и снизу в фильме. Подскажите, какие фильмы скачивать, с каким соотношением сторон на тв в 4k без черных полос, если выводить на весь экран теряется качество и теряется часть картинки?
Для тв. нужно искать фильмы в формате 16:9(1,78:1). Предыдущую страницу почитайте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
habus
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:05
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение habus »

Боже, так вот как надо фильмы выбирать для просмотра - по соотношению сторон!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение федот »

habus писал(а): 15 июл 2018, 16:41 Боже, так вот как надо фильмы выбирать для просмотра - по соотношению сторон!
Если вас полосы не беспокоят,то это к вам не относится:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение hateabyss »

Swollid писал(а): 15 июл 2018, 11:35 ТВ sony 55 дюймов, скачал фильм "Тихое место" Aspect Ratio 2.39 : 1, получились полосы черные сверху и снизу в фильме. Подскажите, какие фильмы скачивать, с каким соотношением сторон на тв в 4k без черных полос, если выводить на весь экран теряется качество и теряется часть картинки?
Так 99% фильмов будут с полосами, сериалы почти все без полос будут идти, вывод: смотрите сериалы)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Swollid
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 07:16
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Swollid »

hateabyss писал(а): 15 июл 2018, 19:45
Swollid писал(а): 15 июл 2018, 11:35 ТВ sony 55 дюймов, скачал фильм "Тихое место" Aspect Ratio 2.39 : 1, получились полосы черные сверху и снизу в фильме. Подскажите, какие фильмы скачивать, с каким соотношением сторон на тв в 4k без черных полос, если выводить на весь экран теряется качество и теряется часть картинки?
Так 99% фильмов будут с полосами, сериалы почти все без полос будут идти, вывод: смотрите сериалы)
То есть вы так же с полосами смотрите? Плееры и программы не помогут? Если я правильно понял, без разницы сколько дюймов тв, что на 55 дюймов, что на 65 дюймов, будут полосы только разного размера.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение mister Grey »

Swollid писал(а): 16 июл 2018, 14:01
Так 99% фильмов будут с полосами, сериалы почти все без полос будут идти, вывод: смотрите сериалы)
[/quote]
То есть вы так же с полосами смотрите? Плееры и программы не помогут? Если я правильно понял, без разницы сколько дюймов тв, что на 55 дюймов, что на 65 дюймов, будут полосы только разного размера.
[/quote]
Вариантов несколько:
1. ищите IMAX-версию (если она существует) - там формат будет почти 16:9
2. внешним или софтовым плеером обрезайте боковины и растягивайте кадр по вертикали - теряете часть изображения, но при этом будет полное заполнение
3. ищите ультра-широкоформатные модели мониторов (есть у LG) или теликов Филипса 21:9 (я писал про эту модель ранее)
Pennywise
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 06:19
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Pennywise »

Inomey писал(а): 30 дек 2017, 13:51 ребят, где то на форуме видел промелькнула ссылка на 4к фильм с высоким битрейтом (около 300). Кому не трудно, можете ссыль дать на 4к с битрейтом около 100 или больше, хочу потестировать. Заранее спасибо
:lol: Шо за чушь? У стандарта дисков 4K UBD макс битрейт - 130Мбит/с то есть, это потолок!!!) Прежде чем писать чушь по читайте :arrow: Вику)) Даже 100? Ну я видел макс битрейт на сегодня у фильма "Короче" 90Мбит/c Кто больше?)))
Ответить

Вернуться в «Это интересно»