4к фильмы лучшего качества

Ответить
Saag
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Saag »

Я не знаю, что и как вы там смотрите. Я качал с кинозала, при выключении HDR сразу видно отличия, все становится бледным. Так что я считаю что релизы exkinoray вполне. Все зависит от расстояния. 55 дюймов с 2-х метров все отличия видны.
kev-nn
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 04:54
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение kev-nn »

Yestaday писал(а): 02 дек 2017, 18:23 Блин достало 4к контент не скачать нигде выходит, про hdr совсем молчу.
Кто подскажет на практике, если aple 4k взять, там реально фильмы в 4к есть?
По мне так 4K HDR контента уже довольно много. На всех трекерах полно.
В iTunes тоже уже прилично кина в HDR и Dolby Vision.
LG OLED 65C7 + Apple TV 4K + NAS Synology + Yamaha RX-V381 + Asus RT-AC68U
Выбирал 65": Sony XE9005 / Sony XE9305 / LG OLED C7 / Samsung Q7F
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение lucky10 »

kev-nn писал(а): 03 дек 2017, 07:41 На всех трекерах полно.
"А царь-то, говорят, не настоящий" :lol:
LG 65E6V, LG 65SM9800
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение jimmi67 »

все не то
Это уже другой вопрос-картинка не айс.Кинг Конга скачайте https://bluebird-hd.org/details.php?id=7975 и Вам понравится.А вообще Вы, как и я, сравниваете с роликами или с видовыми док.фильмами-они сняты на спец.камеры.Фильмы все тупо сделаны из 2к в лучшем,в основном -с ФУЛЛа.Вот выйдет АВАТАР-2(4К 60ГЦ)-будет пища для размышления.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение 48hd »

к сожалению одноматричные цыфрокамеры байеровские и с малым разрешением от нужново все еще. потому на нормальное 4к надо бы 8к байеровское одноматричное или 3ццд - а их еще мало. или нормальный фильмскан с 70 мм имакса. но на имакс кинить все дорого и потому только обычно особо эпичны вставки.

потому с цыфрокамерами надо еще делать деление на
байеровское 4к
байеровскок 4к+ (всякие 4+к..6к)
байеровское 8к_в_4к
нормальное 3ццд 4к
нормальный 4к фильмскан с 35мм
нормальный фильмскан 4к с 70 мм имакса.
Yestaday
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:04
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение Yestaday »

jimmi67 писал(а): 03 дек 2017, 14:09
все не то
Это уже другой вопрос-картинка не айс.Кинг Конга скачайте https://bluebird-hd.org/details.php?id=7975 и Вам понравится.А вообще Вы, как и я, сравниваете с роликами или с видовыми док.фильмами-они сняты на спец.камеры.Фильмы все тупо сделаны из 2к в лучшем,в основном -с ФУЛЛа.Вот выйдет АВАТАР-2(4К 60ГЦ)-будет пища для размышления.
Вы абсолютно все верно написали, поэтому другим объяснять и спорить не стал.
Он по моему в 21 году выйдет, к тому времени даже не представляю что с телевизорами будет, да и такой фильм точно пойду в кинотеатр смотреть))
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение jimmi67 »

потому на нормальное 4к надо бы 8к байеровское одноматричное или 3ццд - а их еще мало.
Где-то на Ютубе видел снятый регистратором 2к с байка аварию в Москве-вот там картинка.Она хоть и чёрно-белая(не помню),но детализация впечатляет.Представьте что будет в 4к.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
DieHard40
Опытный
Опытный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 21:31
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение DieHard40 »

kyba писал(а): 10 фев 2017, 08:46
belka67 писал(а):(не мое, с просторов интернета)
....С 1 фев 2017 года появились рипы методом захвата от команды ULTRAHDCLUB, самые лучшие на данный момент.
При проигрывании на ТВ всплывает значок HDR. А в свойствах видео файла значится такая информация как : HEVC DTS 3840х2160 HDR BT.2020

кто-нибудь пробовал?
HDR BT. 2020 у фильма "Кингмакс - секретная служба" и он вряд ли от ультрахдклуба, рожы все желтушные, рип этот удалили, был на кинозале.тв.
P.S. его заменили. здесь, надо перекачать.
Люси смотрится норм, детализации и чуток больше, не считая хдр. На нонаме клаб в этой теме
чел сопостовлял скрины.
Все как Вы говорили. Скачал тоже "Kingsman: Секретная служба". Тоже автоматом включился HDR и вся моя настроенная картинка поплыла "звездой"... Это рип такой? Или на моём Samsung MU6400 так погано воспринимается натуральный 4К с HDR? Никакой детализации я не увидел. Увидел только дурацкую цветность... Может автоматическое подключение HDR отключать както можно??
LE-37A656A1F, UE40F6330AK, UE49MU6400U, UE32M5500AU
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение 48hd »

jimmi67 писал(а): 03 дек 2017, 20:00
потому на нормальное 4к надо бы 8к байеровское одноматричное или 3ццд - а их еще мало.
Где-то на Ютубе видел снятый регистратором 2к с байка аварию в Москве-вот там картинка.Она хоть и чёрно-белая(не помню),но детализация впечатляет.Представьте что будет в 4к.
байеровское 4к это цыфромылищще и/или еще и с цветными и чб муарами. нормальные камеры таки 3чип или фовеон какой-нить хотя бы. хотя фовеон будет тоже излишне мыльный или муарящий или нужен с запасом хотя бы 6к или вышее.

а излишняя нарезка на к приводит к падению размера светочувств и увеличению шумов и падению диндиапазона (плохо для хдр). потому вмеру умные дяди иппонцы давно придумали делать многоканальные системы со сдвигом на половину элемента - при этом внутрях камеры перещщет идет с удвоением разреш практически по всем каналам - до 8к для 4к выхода.

сопсна уже и 8к камеры 3чип иппонцы сделали. внутрях тама на 16к перещщет идет и потом правильное понижение до 8к на выход.

жопность кино на 3чип камеры обычно в желании киношнегов пользовать особо духовное боке - а под это берут пльоночные или под одноматричные камеры объективы с коротким задним отрезком - практически быстрые и дешевые переделки старых пльоночных. а под 3чип камеры с длинной цветоделительной призмой нужны спец объективы с длинным задним отрезком - а их надо заново делать получшее (под 4к и 8к) и они могут меньше радовать киношнегов особо духовным боке. потому киношнеги в основном и кинят на одноматричный унылый байер зато дешево при размере с 35мм кинопльонко и ваще больша часть типа 4к кадрика обычно залита высококинодуховным мегамыльным боке на 0.000хк.

эпичные общепланы иногда кинят на реальный имакс 70 мм - а всякие унылые диалоги с мыльным бокешным заднепланом на дешевый цыфробайер и в результате мувик идет набором разных изображений с разным качеством с разных весьма источников.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: 4к фильмы лучшего качества

Сообщение jimmi67 »

диалоги с мыльным бокешным заднепланом
В точку.Крупный план-огонь.Задний-муть и мыло.Вот минусы 4к.Кстати,у Сони 9005 с этим неплохо-видимо сбалансирована картинка с коробки.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ответить

Вернуться в «Это интересно»