Секта Xiaomi)

Ответить

Вы уже в секте?

Уже да
87
52%
Еще нет
41
25%
Ни за что
39
23%
 
Всего голосов: 167

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Секта Xiaomi)

Сообщение Игорь »

Mi Max.JPG
В общем, прошлым летом купили жене Xiaomi Redmi Note 3 Pro (3/32гига). После Lumia 1320 экран, конечно, поменьше (5.5), но привыкла - читает много книг, поэтому большие диагонали востребованы. 1320 забрал себе. Выяснилось, что там также померла боковая кнопка включения(как и в 720 до этого), из-за чего поставил себе Perfect lock для выключения экрана. По двойному тапу люмиа и так включается. При просмотре нужных мне форумов мобилка нещадно грелась. Потом она стала греться вообще без запуска всяких приложений. Иногда экран гас и невозможно было его включить обратно без перезагрузки. Мертвая кнопка выключения как бы намекает, что приходилось ждать полной разрядки телефона. Иногда, впрочем, помогало подключение зарядного устройства - экран оживал. Один из самых раздражающих моментов - при просмотре страниц форумов браузер просто отваливался. Пробовал все варианты программ, доступные виндофонам. Часто браузер, загрузив страницу, почти сразу закрывался, причем по несколько раз. Еще в период гарантии меняли USB порт. Подсветка более-менее равномерная, но внизу появилось светлое пятно.

В инете много негатива по поводу винды, но в данном случае кривое железо и принадлежит оно Нокии. Про 720 вообще молчу - после одного из зависаний и перегрева, частично отвалился сенсор в центре и внизу, где нужные софтовые клавиши. При попытке обновить до 10 винды, получил кирпич и плюнул на это дело.

В общем, в начале апреля сего года взял себе Mi Max, а теще - Mi Pad 2.
Прошивка по умолчанию везде глобальная стабильная (на моем - MIUI Global 8.2, 8.2.3.0) - ни на одном из трех устройств ничего сами не прошивали - все заранее делали продавцы. Мобилки покупал в одном интернет магазине, планшет - в другом, т.к. у первых в наличии не было, а доставка ко Дню рождения нужна была с сегодня на завтра.

Стоимость всех трех устройств порядка 200$ за каждый - за то железо, что ставят в эти гаджеты, ценник нереально адекватный.
Почему взял себе Mi Max - после 1320 6' 5,5 уже был ощутимо мал, про крошечный 5' вообще молчу. Когда держу в руке 1320, есть ощущение, что в руку можно взять еще чуть больше. Поэтому Мах тут отлично вписался. В живую его не видел и когда открыл коробку (несмотря на просмотренные видео и прочие обзоры), немного был ошарашен размером.

Однако, если у Вас уже был 6', глобальной разницы не почувствуете - видимо, все дело в оптическом эффекте (черный экран в белой рамке визуально кажется больше, чем есть). По габаритам люмиа лишь чуть меньше. Да, экран больше, это приятно, особенно на форумах с рекламой по краям - не нужно ничего масштабировать.

Сразу скажу, существенный плюс Mi Max - реакция друзей, впервые увидевших эту лопату) Положительные эмоции гарантированы - не важно, 4, 5 или 5.5 у них экран. Мах доминирует)
В руке лежит легко. В идеале держать смарт в одной руке, а тыкать другой. Но вообще, если поступило сообщение, можно прослайдить и одной рукой сообщение. В плане поступивших оповещений винда, конечно, удобнее - там сразу видишь на экране, что поступило, и текст(нереально удобно при инет покупках с кодами подтверждения).
Еще большой плюс винды - отдельная кнопка снизу для фото. По привычке пытаюсь нажать ее на Максе) Хотя от остальных кнопок люмиа отучила - двойной тап для включения идет по умолчанию, а для отключения экрана поставил Screen Off.

Клавиатура - SwiftKey с отключенной автозаменой.
При работе мобилка не греется. Ни в браузерах, ни в играх - о них будет отдельный пост.
Батареи (4850) хватает на 2 дня (интернет, немного игрушек, звонки, постоянный вай-фай, вайбер и т.п.). Об игрушках - опять чуть позже. Люмии без игрушек хватало на день(3400) - зарядка каждый вечер. Жена говорит, что свой Note 3 Pro тоже каждый день заряжает (несмотря на 4000) - у нее там постоянно какие-то онлайн игры.

Камера в смарте у меня для фотофиксации. Особо ничего пока не фоткал - жду новые модели тв) Но рабочий график с кучей мелкого текста получился эпически четким.
Звук хорош - как динамик внешний, так и внутренний для разговора. После люмии очень громкий и ощущение, что резонирует матрица (как в Mi Mix). Пока не ставил свой рингтон.

Равномерность подсветки хорошая, как на белом, так и на черном. Пока, по крайней мере. В Mi Pad 2 с этим заметно похуже, но до бюджетнейшей китайщины не опускается - примерно на уровне своих аналогов по цене от Самса, Леново и Асуса.

IPS экран хорош - 1080р разрешение, спокойные цвета. Яркость у меня стоит на авто. Говорят, что датчик освещенности в этой прошивке не работает. Похоже, это правда(нет реакции в темноте и на свету). У меня стоит примерно на 60% и полностью устраивает что днем в солнечный день, что вечером. То есть, регулировку сам не дергаю.
Одной из весомых плюшек Xiaomi для меня является наличие ИК-датчика. В быту он помогает управлять всей техникой с одного устройства (не так быстро, как с обычного пульта), но удобство есть. Мне же для доступа в сервисные меню и управления теликами разных брендов просто необходим).
Не знаю, скрипит ли корпус. Сжимать его не пытался. И не знаю, зачем это вообще делать.
2.5 д стекло в других мобильника мне не нравится, т.к. есть ощущение обмылка. Тут экран настолько громадный, что никакого 2.5D не чувствуется визуально.
Сенсор отпечатков работает отлично. До этого не было, сравнить не с чем.
По софту - пока ничего не глючит, тьфу-тьфу-тьфу. Ну, кроме датчика освещенности, который до фонаря.
Единственное, и самое для меня главное - т.к. мобилка бралась в первую очередь для просмотра форумов, пришлось повозиться с браузерами. Мобильные версии в стоковом браузере и хроме унылые - нет возможности быстро переключать страницы. Десктопная версия хрома при пролистывании раздражает - страницы дергаются вправо-влево. А в стоковом обозревателе вообще не нашел переключения на десктоп, что странно, ибо в Mi Pad 2 он есть(режим смарта, планшета, компьютера).
В итоге остановился на FireFox и его мобильной версии. Сделано для людей.
Олеофобное покрытие отличное. По поводу отпечатков - тут все зависит от секреции потовых желез каждого конкретного товарища, но палец скользит отлично.
P. S. Ношу в заднем кармане, как и нокию. Если надо присесть - не вынимаю, если не нужен.
Минусы Mi Max - пока не выявлено.
P.P.S. Выявил - смарт после сидения на нем немного изогнулся, впрочем, сейчас так модно)
Отключил обновления (вроде) и удалил залетевшие (внутренний накопитель\downloaded_rom).
xiaomi-mipad-2.jpg
По Mi Pad 2 - экран шикарный (Retina - (2048x1536) в плане разрешения. Тут конкурентов по цене (Samsung - 1024*768, Asus - 1280*800, Lenovo - 1280*800) Мишка просто уничтожает. Смотреть на их кирпичи некомфортно. Хотя, для порядка, у Асусов есть антибликовое покрытие. Но и маленький такой нюансик - очень часто попадают в ремонт.
Понятно, что хоть и IPS, но не максимального качества в плане углов (некоторая инверсия есть) + как уже писал, равномерность черного похуже, но терпимо, без фонарей.
Планшет тонкий, дизайн содран с IPAD Mini. Но это вряд ли недостаток.
Разъем USB-C. Теще - удобно, нет нужды крутить разъем. Но если кабель отвалится - у нас, например, в продаже их нет. Пойду к соседям, но все же.
Глобалка на нем не полностью русскоязычная. Но для нужд взрослого человека вполне. Сначала заапкашил через стандартный браузер и сервис https://apps.evozi.com/apk-downloader/
SwiftKey, чтобы получить внятную русскую раскладку(по умолчанию англо-китайская). Потом создал теще акк гугла и вперед по соц сетям и ютубам.
Минусы Mi Pad 2 - не поддерживает Sim и SD карты, нет GPS(Wi-Fi можно раздать с мобильника, для чтения книг/серфинга/просмотра ютуба много места не надо, GPS практически во всех мобилках есть и в компактном размере).
Через день начались приколы - пропал звук на Mi Pad 2. Причем пропал весь звук и связано это было с заходом в соц сети. Предположил на баг в флешплеере. Но ничего подходящего не нашел. Сброс на заводские решил проблему частично - звук работает до захода в соц сети. В итоге среди приложений, требующих обновления, нашел какой-то гугловский системный процесс и после его обновления все стало на место (пока?). Местами планш подмораживает, может кратковременно вообще не реагировать на команды - видимо, железо под экран такого разрешения слабовато.

Официальный сайт:
http://www.mi.com/en/list/
сравнение.JPG
Последний раз редактировалось Игорь 21 апр 2017, 16:58, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Обновлено
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Секта Xiaomi)

Сообщение mega_orange »

Пользуюсь целой кучей аппаратуры от сяоми :).
Ми бэнд, редми нот2 и регистратор yi dvr :D :D :D
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта Xiaomi)

Сообщение Игорь »

Mi PSP.jpg
Сделал из Mi Max портативно-стационарную консоль, ибо гугловские игры с управлением на один палец не впечатлили. Время развертывания - примерно 1 минута)
Эмулятор PSP - http://www.ppsspp.org/
Геймпад - http://www.acme.eu/ru-ru/produkciya/ustroystva-dlya-igr/dzhoystiki/acme-ga09-digital-gamepad
В режиме игры Mi Max хватает на +- 7 часов. Смартфон при этом не греется. Учитываем, что в это время к смарту подключены уши http://www.koss.ru/catalog/?model=Porta_Pro и геймпад через стандартный micro USB (без всяких переходников).
Изначально в эмуляторе работала только правая половина геймпада. Чтобы исправить баг, пришлось удалить все значения для левой стороны, что были прописаны в эмуле, и заново забиндить клавиши.
Из геймпадов, пожалуй, это самый доступный(15-25$). Если уж брать блютуз, есть смысл только в падах с держалками(чтобы с собой таскать) - такие от 50$ обычно + не факт, что длины держалок хватит (например, http://www.madcatz.com/gamepads/ctrlr.php не подходят - нужно минимум около 9 см).
Также установил эмуль для Nintendo DS (NDS Boy) - смарт начал греться. При том, что по качеству графики сия консоль и близко не стоит. Также Golden Sun отображается с нереальными багами. Стоит попробовать DraStic DS, считается лучшим, но платный. Но есть торренты. Но можно и заплатить, если Golden Sun будет корректно играться. Там, в общем-то, интересующих меня игр на DS штук 5 от силы.
В сравнении с PSP - стационарная установка на порядок лучше. Качество экрана без комментариев, как и динамика + есть всякие улучшайзеры вроде х16 анизотропии, которые сразу же и включил. ФПС - +- 30. Лок, не лок, не знаю, т.к. и 32 часто бывает. Играть достаточно комфортно. В антуту Mi Max набирает 75 000+-
В общем, пока устройством доволен)
Единственное, не пойму, как ромы запилить на SD карту - эмуль их не видит.
У меня версия Mi Max 3/32 + 32 SD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Секта Xiaomi)

Сообщение raiyu »

сначала был редми нот2 - год спустя появились фантомные срабатывания дисплея(оригинал на замену фиг найдешь, судя по 4pda массовая болячка, так же часто на это видел жалобы на redmi 3/3s/3x),- своей жизню начал жить))) батарею(3000mah) не держит к концу дня около 30%, заказал на замену redmi 4pro 5"- ибо летом лень барсетку таскать(блин теперь привыйкаю, мелкий и скользкий и на морозе долго не потрещать))) через кортокое время тоже начались редкие фантомные нажатия после выхода из режима блокировки(жмакнешь в одну часть экрана срабатывает в другой) камера вроде получше фокусируется,заметно дольше живет от батарейки(4000mah),сборка получше rmn2 тот скрипучий был, еще и камера фронталка забилась пылью, держит батарейку 2 дня легко,- около 10 часов работы экрана выдает, ну и ик порт еще в нашем деле вещь незаменимая, нада бы попробовать перепрошить чтоли)) , есть еще miband2 и щас в пути redmi 4x на подарок, на будущее если еще свяжусь с этой конторой буду с гарантией брать))
PS ну и естественно, если кто берет с алишки,как истинные сяомисты,- юзайте двойной кешбек))) хотя на 4х что-то только один засчитали))
Последний раз редактировалось raiyu 14 апр 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта Xiaomi)

Сообщение Игорь »

mega_orange писал(а):Пользуюсь целой кучей аппаратуры от сяоми :).
Ми бэнд, редми нот2 и регистратор yi dvr :D :D :D
Насчет регистратора - будем знать, вещица полезная)
raiyu писал(а):сначала был редми нот2 - год спустя появились фантомные срабатывания дисплея(оригинал на замену фиг найдешь, судя по 4pda массовая болячка, так же часто на это видел жалобы на redmi 3/3s/3x),- своей жизню начал жить)))
Похоже, сенсор помирает. Один товарищ на Люмии имел похожее и пересел на Сяоми) У меня на нокле 720 сенсор начал глючить после перегрева мобилы. В Максе нагрева пока не наблюдаю) В любом случае, на все год гарантоса. Да и у нас пол магазина с похожими бегает (mi 4, mi 5, note 4...). В ремонт пока только по софту поступали и то, ничего особенного (Все еще зависит, какая изначально проша стояла). Причем в ремонт редко, а продаем сейчас преимущественно именно их. Аналоги по железу заметно дороже, те же Самсы так аж в 2 раза.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Секта Xiaomi)

Сообщение KenTMyers »

Купил себе почти год назад (в июле) на ДР Редми 3 Про 3гб оперативы и 32 встроенной.. до этого был Sony Xperia V 3 года...который просто капец приходилось даже просто так заряжать раза 3 за день ..боже... Сяоми это просто шедевр,как будто заново открыл для себя мир или почувствовал справедливость.Телефон можно не заряжать дня по 3 ,да и забыть о повербанке,даже спустя почти год держит 7+ часов !!! экрана. И это при постоянно включенном вайфае . Великолепно работает,все приложения на ура (карты,сбербанк онлайн,книги ) ,в игры я не играю ,так что мне до фонаря.Также никаких чехлов и пленок,на ура просто все (тьфу тьфу тьфу) ,даже падал пару раз,все норм. Единственный минус (вообще) ,но не за эти деньги это что почти не пишет звук,где шумно (концерты или живую музыку,да и просто в помощении с громкой музыкой нереал писать,решит проблему микрофон отдельный (если надо) . Тот же Сони Xperia V старый просто офигенный встроенный микрофон имел ,но эта хрень нужна не для всех,просто я люблю на рок концертах поснимать видео иногда.А так просто офигенный телефон .Далее купил родителям по такому телефону, уже Redmi 3s собственно,потом друг купил Redmi 3 NOTE ,а он уже своей девушке взял ,далее и маме своей. Короче все только за и все довольны,телефон можно за 8 тысяч даже в питере купить ,кстати не реклама,но советую магазин Litemobile ,где я и Соньку брал до этого.Так что смело рекомендую.от себя Redmi 3Pro или 3s,как рабочая лошадка. Считаю что телефон стал необходимой вещью (для современного человека) в 21 веке..как штаны или обувь и все
эти вещи должны быть "нормальными" и функциональными,но никак не дорогими!!! ,поэтому современный телефон стал функциональным и недорогим устройством,без которого никак не обойтись (беру современные китайские телефоны,которые стали мейнстримовыми (сяоми,мейзу,хуавэй (тупо пример) и отсюда вывод : сейчас понтоваться "телефоном" .... это понятие как бы ушло уже.Телефон за 8 тысяч ,тото же Redmi 3s может все.И даже больше чем айфон,да и выглядит нормально,приятен на ощупь,и для большей части населения самое то + держит заряд отлично.Конечно есть яблочники..но то отдельная психиатрия .У тех есть люди ,которым нужна Ios и экосистема,для других просто понт и "показ" того,что они могут это позволить (а могут ли ?или кредитная херь) . Так что я считаю Сяоми молодцы,отличный гаджет за смешные деньги.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Секта Xiaomi)

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):
raiyu писал(а):сначала был редми нот2 - год спустя появились фантомные срабатывания дисплея(оригинал на замену фиг найдешь, судя по 4pda массовая болячка, так же часто на это видел жалобы на redmi 3/3s/3x),- своей жизню начал жить)))
Похоже, сенсор помирает. Один товарищ на Люмии имел похожее и пересел на Сяоми) У меня на нокле 720 сенсор начал глючить после перегрева мобилы. В Максе нагрева пока не наблюдаю) В любом случае, на все год гарантоса. Да и у нас пол магазина с похожими бегает (mi 4, mi 5, note 4...). В ремонт пока только по софту поступали и то, ничего особенного. Все еще зависит, какая изначально проша стояла.
ну я с али брал, без доп гарантии, да походу перегрев, вобщем трубки на мтк(грелся rmn2 как утюг) теперь нафиг-нафиг, только снап/ексинос. Единственное кроме микрофона о чем написали, еще камеры у большинства китайцев xiaomi/meizu и т.д. хлам даже если сенсор как у саца/сони (ну кроме наверно huawei/honor ) но за 6-12 тысяч простительно, но китайский флагман не взял бы=)) ибо там уже серый samsung/iphone можно взять))
Жене вот меняю по осени айфоны) в этот раз в августе солью 7ку, а то в сентябре они уже быстро дешевеют походит с какимнить redmi месяц/два пока там выкатят 7s/8ку :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось raiyu 14 апр 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта Xiaomi)

Сообщение Игорь »

KenTMyers писал(а):кстати не реклама,но советую магазин Litemobile ,где я и Соньку брал до этого.Так что смело рекомендую
Сам, как и многие c работы, брал мобилки на antenka.by(актуально для белорусов);)
raiyu писал(а): вобщем трубки на мтк(грелся rmn2 как утюг) теперь нафиг-нафиг, только снап/ексинос.
Да-да, только снап;) Хотя на ноклах тоже снап был и грелся только в путь)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Секта Xiaomi)

Сообщение mega_orange »

raiyu писал(а):сначала был редми нот2 - год спустя появились фантомные срабатывания дисплея(оригинал на замену фиг найдешь, судя по 4pda массовая болячка

Уже успел поменять дисплей из-за этого, оказался как и предполагается не оригинал, число касаний меньше, точность хуже, бьется легче... Теперь пользую нота как сервисный пульт ;)
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Секта Xiaomi)

Сообщение Игорь »

Mi Max 2 вместо мая, возможно, появится в апреле 19 вместе с Mi 6.
Из улучшений Mi Max 2 - батарея 5000 вместо 4850, Snapdragon 626/660 - по последнему неизвестно и на оф сайте Qualcomm такой проц вообще не упоминается - вместо 650/652, 6 Гигов оперативки вместо 3/4.
Напоминаю,
Snapdragon 650 имеет 6 ядер (2x ARM Cortex A72 и 4x ARM Cortex A53), графика Adreno 510.
Snapdragon 652 имеет 8 ядер (еще два A72).
Snapdragon 626 может иметь частоты до 2.2 вместо 1.8, как в предыдущих. А 8 ядерный проц теперь полностью состоит только из ARM Cortex A53. Графический ускоритель - Adreno 506. В общем, какой-то непонятный проц c более слабыми ядрами и графикой на уровне Mali-T880.
В итоге какие-то сомнительные нововведения.
По ценам - младшая версия Mi Max 2 около 220$, старшая - 250$.

Теперь про Mi 6.
В Mi 5 был 820 Snapdragon, 4-ядерный Qualcomm Kryo с Adreno 530. 4 Гига оперативки, 128 встроенной, 3000 батарея. Камера 16/4.
В Mi 6 будет два варианта разрешения 5,2' экрана - FullHD и QHD.
С процессором пока не ясно - будет ли это Snapdragon 821, Snapdragon 835 или собственный Surge S1. 835 застолбил Самсунг, поэтому на Сяоми может не хватить. Surge S1 сделан по модели биг-литл, 4 ядра Cortex-A53 работают на частоте 2.2Ггц и еще 4 на 1,4 Ггц. За графику отвечает Mali T-860 MP4.
Оперативки насыпят от 4 до 6 Гиг. USB по-прежнему type-c. Аккум прибавит - 4000.
Двойная камера Mi 6 будет иметь сенсор Sony IMX 386 с физическим размером 1/2.9' и 12 Мп - упор решили сделать на качество, а не на попсовые мегапиксели.
8 мегапиксельная камера для селфи имеет светосилу 2.0 и матрицу IMX268 от той же Сони.
В целом информация не претендует на 100% точность, т.к. релиз только предстоит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Это интересно»