Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Ответить
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение hateabyss »

а как у кого идёт футбол со спутника? я не пойму это ресивер так сглаживает хорошо или сигнал такой уже идёт со спутника? красота)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Тимур »

hateabyss писал(а): 10 сен 2017, 16:14 после спутника
Если будет желание(и интерес) можете ,,помучить,, внутренний (сат) тюнер тв,посм будет ли отличаться качество картинки,хотя открытые там только сд каналы конечно.
Уровень сигнала на подобных ресах не особо достоверный(настройщики до недавнего времени для этих целей старые сд дерибасы брали-по ним и настр :) ).Насколько чётко настр антенна увидите при смене погоды...если при небольших осадках и т.п будет лагать/сыпать картинку то ...,а при сильных ливнях/шквалах почти у всех сигнал ложится-благо это не частое явление."12бит" на прозапас :) Да,у трикоши кроме 4К есть несколько каналов в HEVC FHD - качество очень приличное.Это НЕ намёк на быстрее думать как стать ,,абонентом,, трёхвецтных,просто для инфо)
igrza
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение igrza »

hateabyss писал(а): 11 сен 2017, 19:19 а как у кого идёт футбол со спутника? я не пойму это ресивер так сглаживает хорошо или сигнал такой уже идёт со спутника? красота)
это сигнал такой идёт со спутника,сравнивал на разных тюнерах,на триколоре бывают проблемы со спортом,а на нтв плюс нет
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение hateabyss »

Тимур писал(а): 11 сен 2017, 19:51
hateabyss писал(а): 10 сен 2017, 16:14 после спутника
Если будет желание(и интерес) можете ,,помучить,, внутренний (сат) тюнер тв,посм будет ли отличаться качество картинки,хотя открытые там только сд каналы конечно.
Уровень сигнала на подобных ресах не особо достоверный(настройщики до недавнего времени для этих целей старые сд дерибасы брали-по ним и настр :) ).Насколько чётко настр антенна увидите при смене погоды...если при небольших осадках и т.п будет лагать/сыпать картинку то ...,а при сильных ливнях/шквалах почти у всех сигнал ложится-благо это не частое явление."12бит" на прозапас :) Да,у трикоши кроме 4К есть несколько каналов в HEVC FHD - качество очень приличное.Это НЕ намёк на быстрее думать как стать ,,абонентом,, трёхвецтных,просто для инфо)
что такое внутренний тюнер? на нтв есть пару 4к каналов, хорошо показывает, а триколор мне не нужен
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Тимур »

hateabyss писал(а): что такое внутренний тюнер?
DVB-S2 у вас в тв есть(?)-это он)
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Тимур »

igrza писал(а): на триколоре бывают проблемы со спортом
Что за проблемы?)
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение hateabyss »

Тимур писал(а): 11 сен 2017, 21:12
hateabyss писал(а): что такое внутренний тюнер?
DVB-S2 у вас в тв есть(?)-это он)
я подозревал что так можно сделать)) еще я подозреваю, что на телевизоре не настроишь шароварню :)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
ZGena86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2017, 17:16
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение ZGena86 »

hateabyss писал(а): 12 сен 2017, 06:52
Тимур писал(а): 11 сен 2017, 21:12
hateabyss писал(а): что такое внутренний тюнер?
DVB-S2 у вас в тв есть(?)-это он)
я подозревал что так можно сделать)) еще я подозреваю, что на телевизоре не настроишь шароварню :)
На Samsung E-серии можно
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение hateabyss »

пожалуй не буду и пробовать, еще бан получу за 2 тюнера, тем более ресивер уже куплен, кстати такой вопрос - у кого то от ветра тарелка сходила с места? и потом наверно нужно будет попотеть чтоб ее назад выставить?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Corban Dallas »

Нормально закрепленная тарелка от ветра не слетит. Если это все же случится, то самостоятельно подстроить ее большого труда не составит, имея ресивер с уже настроенными каналами.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»