Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Ответить
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение hateabyss »

Filyshurik писал(а): 04 ноя 2017, 18:21 Привет!Кто-нибудь принимал Триколор UHD TV со спутника или UHD каналы с европейских,турецкого спутников?Как качество?
принимал с нтв+ бомбецкие каналы Fashion tv и Home 4k :D , качество на глаз не намного лучше чем fullhd каналы, хотя на футболе думаю разница была бы видна больше
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Тимур »

Filyshurik писал(а): Триколор UHD TV со спутника или UHD каналы с европейских,турецкого спутников?Как качество?
Инсайт,мода.. качество хорошее.Фильмы похуже.Турецкие хз,а на 19.2Е несколько откр есть,но таже мода,демки,инсайт..У немцев есть спорт в 4к,но откр только по оф подписке.И у испанцев чёта тоже было,но уже не помню.Этот спутник вообще в плане отл картинки самый козырный..
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Filyshurik »

Если не секрет на какой тв принимали?Использовали спутниковый ресивер или встроенный в тв тюнер?И почему картинка
4К не особо отличается от 1080.(в 4К контент низкого качества или у вас 1080 проходит обработку до 4К?
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Filyshurik »

Испанский спутник это HISPASAT или с каналы с Астры?
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Filyshurik »

А кто-нибудь пробовал по сети тянуть 4К ТВ каналы(к примеру триколоровские).
У меня почему то не пошли (картинка встает,хотя железо позволяет)?
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение hateabyss »

Filyshurik писал(а): 04 ноя 2017, 20:42 А кто-нибудь пробовал по сети тянуть 4К ТВ каналы(к примеру триколоровские).
У меня почему то не пошли (картинка встает,хотя железо позволяет)?
я извиняюсь, а что вы там смотреть собрались? или так, чисто попробовать?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Filyshurik »

Чисто попробовать и оценить качество.Т.к посте покупки 55 оледа буду нуждаться в качественном контенте.В последнее время многие российские провайдеры IPTV запихивают пакеты Триколор (в том числе и UHD каналы) в свои услуги.Правда и многие переходят на
кодировку DRM,no тем не менее есть и доступные.Со спутника оценить пока не могу(оборудование старое с 2000 годов),вот и спрашиваю.В свое время достаточно долго пользовался спутниковым,но как стал доступен высокоскоростной интернет необходимость отпала.С тех времен у меня остался мотоподвес покрывающий многие
интересующие меня спутники.Скоро придет
ТВ к которому и собираюсь его подключить.Вот и интересуюсь,не мыло же
смотреть на таком тв.А кто-нибудь смотрит через интернет напрямую с серверов провайдера UHD каналы?А как качество UHD фильмовых каналов от Триколор со спутника?
Сергей72
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:23
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Сергей72 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста по триколору. На сайте продаётся карта доступа; карта доступа и антенна; антенна, карта доступа, приёмник, iPhone приставка. В чем отличия. Что предпочтительнее покупать? Не пойму как будет все работать или не будет работать если купить только карту доступа, не очень хочется заморачиваться с антенной, да и ещё один кабель как то надо тащить.
Sony KDL 32EX653
Sony KD 55XE9005
Apple TV 4K
Marantz NA6005
Atoll IN200SE
Arslab classic 3
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение hateabyss »

Filyshurik писал(а): 05 ноя 2017, 07:12 Чисто попробовать и оценить качество.Т.к посте покупки 55 оледа буду нуждаться в качественном контенте.В последнее время многие российские провайдеры IPTV запихивают пакеты Триколор (в том числе и UHD каналы) в свои услуги.Правда и многие переходят на
кодировку DRM,no тем не менее есть и доступные.Со спутника оценить пока не могу(оборудование старое с 2000 годов),вот и спрашиваю.В свое время достаточно долго пользовался спутниковым,но как стал доступен высокоскоростной интернет необходимость отпала.С тех времен у меня остался мотоподвес покрывающий многие
интересующие меня спутники.Скоро придет
ТВ к которому и собираюсь его подключить.Вот и интересуюсь,не мыло же
смотреть на таком тв.А кто-нибудь смотрит через интернет напрямую с серверов провайдера UHD каналы?А как качество UHD фильмовых каналов от Триколор со спутника?
сомневаюсь что на тех кино каналах настоящее 4к, скорее апскейл, да и все фильмы которые там крутят можно скачать в лучшем качестве, хотя и 1080р) а по iptv вообще пережатое мыльцо будет, если хотите макс качество - качаете с торрентов фильмы, всяко эти 4к каналы будут хуже
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Filyshurik »

Пишут с ASTRA и HOT BIRD идут трансляции 4К в стандарте HLG (телевизионный).
Видухи на Ютубе производят впечатление.Что думаете по этому поводу?А насчет
IPTV вы не совсем правы.Если судить по левакам коих развелось пруд-пруди то верно.А если официальный провайдер не сжимая битрейт(искомое качество)запихивает в сеть,то тут качество отличное(проверено на 1080 каналах.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»