Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Ответить
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение carsar »

hateabyss писал(а): 04 окт 2017, 19:37
плавности без артефактов пока не добиться, а у хороших плееров картинка просто будет меньше дёргаться, так как они выдают на тв 24 кадра - если кино в 24, или 23 или 25 в зависимости от файла.
For judder free playback of 24p material without introducing the soap opera effect, it is necessary to set 'Auto Motion plus' to 'Custom' and leave the sliders at 0.

из обзора http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/qled-q7f-q7
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение hateabyss »

carsar писал(а): 04 окт 2017, 19:50
hateabyss писал(а): 04 окт 2017, 19:37
плавности без артефактов пока не добиться, а у хороших плееров картинка просто будет меньше дёргаться, так как они выдают на тв 24 кадра - если кино в 24, или 23 или 25 в зависимости от файла.
For judder free playback of 24p material without introducing the soap opera effect, it is necessary to set 'Auto Motion plus' to 'Custom' and leave the sliders at 0.

из обзора http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/qled-q7f-q7
пусть топик стартер попробует и отпишется, строб есть при таких настройках с флешки
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение Игорь »

Judder free они смотрят на своем тестовом синтезированном видео. Но это не значит, что строба не будет на реальном материале) То же самое, когда проверяют отклик пикселя своим видео с одной комбинацией цветов. А меж тем в разных комбинациях шлейфы могут быть больше или меньше. Все никак не могу видосы с ufo test преобразовать корректно в видеоформат. Видео выдиралки не распознают, а запись экрана не дает того эффекта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение Rocky55 »

hateabyss писал(а): 04 окт 2017, 19:37
Rocky55 писал(а): 04 окт 2017, 17:13
hateabyss писал(а): 04 окт 2017, 16:53 пока выход только внешний плеер по hdmi, все смарт плеера и ютуб будут стробить, уплавнялка годится только для средних скоростей в кадре, когда начинается динамика - косяков полно. У меня например спутниковый ресивер показывает плавно, даже когда ставлю уплавнялку ещё на тв - разницы в плавности нет, только косяки добавляются. Так что пока наилучший выбор - 4к медиаплеер, который будет подавать на тв 2160р сигнал, желательно чтоб плеер автоматом выбирал частоту кадров, а таких плееров пока мало
Прошу, объясните мне, каким образом плеер будет менять ситуацию. Ведь в плеерах нету никакой уплавлянки. А если это решение аргументировать как "Нужно разгрузить ТВ", то по сути подключив к ПК через HDMI, или к ПС4 - мы так же разгружаем ТВ, но плавности это не даёт.
плавности без артефактов пока не добиться, а у хороших плееров картинка просто будет меньше дёргаться, так как они выдают на тв 24 кадра - если кино в 24, или 23 или 25 в зависимости от файла. А вы хотите плавности и чтоб артефактов не было... только что посмотрел Пассажиры в 2160р на минимальной уплавнялке - все равно на границах быстродвижущихся объектов есть артефакты, так что либо строб либо лаги картинки, приходится выбирать. На плеерах говорят ролик из фильма Red вообще не лагает.
Я говорю, мне плевать на артефакты. Пусть хоть вся картинка в них будет, мне главное палвность. Свой ТВ я как не выкрути - не получаю нужной мне плавности. Надо искать что то другое, а вы мне все про артефакты :(
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение hateabyss »

ну тогда надо было брать sony)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
nevals
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение nevals »

hateabyss писал(а): 04 окт 2017, 16:53 Так что пока наилучший выбор - 4к медиаплеер, который будет подавать на тв 2160р сигнал, желательно чтоб плеер автоматом выбирал частоту кадров, а таких плееров пока мало
Ну вот у меня есть, наверное можно сказать, что на текущий момент практически топовый 4К-плеер ("OPPO-203" со всеми прошивками) - и хочу сказать, что какой-то прямо сверх-разницы в просмотре блю-рэй рипов от внутреннего плеера 65E6V не нахожу. С уплавнялкой все примерно одинаково, глюки никуда не ушли.
Единственная оставшаяся надежда - это запуск не рипа, а полноценного лицензионного UHD диска на этом самом OPPO, чтобы попробовать оценить максимально доступное на сегодняшний день качество. Вот хочу на днях Форсаж-8 купить и запустить.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение fcr707 »

nevals писал(а): 05 окт 2017, 07:41
hateabyss писал(а): 04 окт 2017, 16:53 Так что пока наилучший выбор - 4к медиаплеер, который будет подавать на тв 2160р сигнал, желательно чтоб плеер автоматом выбирал частоту кадров, а таких плееров пока мало
Ну вот у меня есть, наверное можно сказать, что на текущий момент практически топовый 4К-плеер ("OPPO-203" со всеми прошивками) - и хочу сказать, что какой-то прямо сверх-разницы в просмотре блю-рэй рипов от внутреннего плеера 65E6V не нахожу. С уплавнялкой все примерно одинаково, глюки никуда не ушли.
Единственная оставшаяся надежда - это запуск не рипа, а полноценного лицензионного UHD диска на этом самом OPPO, чтобы попробовать оценить максимально доступное на сегодняшний день качество. Вот хочу на днях Форсаж-8 купить и запустить.
При выставлении с плеера частоты кадров 24к\с тоже нет разницы?
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение Rocky55 »

hateabyss писал(а): 05 окт 2017, 05:00 ну тогда надо было брать sony)
Ну я же выше написал, что взял лучшее из того, что было. Значит сони была хуже...
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение Rocky55 »

nevals писал(а): 05 окт 2017, 07:41
hateabyss писал(а): 04 окт 2017, 16:53 Так что пока наилучший выбор - 4к медиаплеер, который будет подавать на тв 2160р сигнал, желательно чтоб плеер автоматом выбирал частоту кадров, а таких плееров пока мало
Ну вот у меня есть, наверное можно сказать, что на текущий момент практически топовый 4К-плеер ("OPPO-203" со всеми прошивками) - и хочу сказать, что какой-то прямо сверх-разницы в просмотре блю-рэй рипов от внутреннего плеера 65E6V не нахожу. С уплавнялкой все примерно одинаково, глюки никуда не ушли.
Единственная оставшаяся надежда - это запуск не рипа, а полноценного лицензионного UHD диска на этом самом OPPO, чтобы попробовать оценить максимально доступное на сегодняшний день качество. Вот хочу на днях Форсаж-8 купить и запустить.
По поводу плеера мне так никто и не ответил - каким образом он вообще будет менять плавность картинки, если у него нету уплавлянки
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Альтернатива уплавлянке телевизоров?

Сообщение Игорь »

Rocky55 писал(а): 05 окт 2017, 11:46 По поводу плеера мне так никто и не ответил - каким образом он вообще будет менять плавность картинки, если у него нету уплавлянки
Плавность сам по себе он не дает, но по идее, если тв слабо обрабатывают определенную частоту кадров через пулдауны, плеер должен подать максимально комфортный для тв вариант. Например, если кадров в видео 25 или 30 и т.п., а тв их криво обрабатывает, плеер может пулдаунами сжать их до понятных для тв 24. И картинка будет меньше дергаться.
Когда последний раз тестировал способность тв обрабатывать пулдауны, максимум обрабатывал Сони(50W807C), но все равно не все. Это было достаточно давно.
Но с полноценными 24 к/с плеер ничего не сделает. Точнее, ничего не должен делать. Есть всякие китайские приставки, которые из исходного делают(или делают вид, что делают) 60р или 30р - но никакого положительного эффекта по улучшению динамики не заметил.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Это интересно»