CES 2018

Ответить
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: CES 2018

Сообщение carsar »

Уплавнялки в игровом режиме - это очень интересно. Осталось узнать работают ли уплавнялки с фрисинком, какой лаг, есть ли возможность выбрать 60hz, 100hz,120hz bfi.
Ну и самое важное - научили ли bfi работать с hdr без потерь яркости.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: CES 2018

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а): 22 мар 2018, 10:01
федот писал(а): 22 мар 2018, 06:53
Игорь писал(а): 21 мар 2018, 20:27 Замеры контраста по модной схеме:
По модной,это,чтоБ перед ОЛЕД не краснеть? )
Это у Самсунг просто местное локальное затемнение второй год невозможно отключить, вот и проводят замеры с ним)
Вообще производитель последнее время много пичкает всякой неотключаемой автоматики.
В принципе, расчет понятен - по-максимуму упростить жизнь владельцам, предпочитающим яркую сочную картинку. Иначе как объяснить во флагмане это:
Q9.PNG
На нашем Q7F похожая дичь, жаль, замерить нельзя.
Это типо по двум точкам прибавить красного , убавить сине-зеленого?, Там он вроде не скинул , сколько чего он подкрутил. По поводу антиблика как я понял конкурентов нет.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2018

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): 22 мар 2018, 13:32 Это типо по двум точкам прибавить красного , убавить сине-зеленого?, Там он вроде не скинул , сколько чего он подкрутил. По поводу антиблика как я понял конкурентов нет.
Это скрин лучших заводских настроек до калибровки. После калибровки там все норм.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: CES 2018

Сообщение raiyu »

С контрастом тоже порядок, пишут уровень топовых плазм
http://www.avsforum.com/forum/index.php#/topics/2963682?page=24
I measured contrast again on the 2018 Q9F after running the 100-nit BT.709 calibration I posted earlier. With that, the ANSI measurement was 17,000:1 which is akin to final-generation premium plasma contrast ratios, yes.
Zd9 -8000:1 яркость у них близкая, ждём ртингс
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: CES 2018

Сообщение george »

www.oled-info.com Тут интересно про Самсунг,набрали 300 спецов в штат,похоже будут делать Олед ТВ ?? Я вообще смотрел их 55" Олед,был неплохой в свое время,но проиграл Лыжам по цене..А ведь они делают шикарные дисплеи для смартфонов и планшетов,могу судить по себе,у меня планшет на Амолед 2-поколения,затем они в 3 поколении добавили HDR и улучшили звук,в этом году выйдет новый.. Надо будет посмотреть..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2018

Сообщение Игорь »

NY350Z вернул-таки свой Q9F и оставил ZD9:
Динамика на Сони лучше, на Самсунг перепробовал разные настройки.
Пиковая яркость на Самсунг выше, но общая яркость выше на Сони.
С бликами Самсунг справляется гораздо лучше. Эгэ примерно равный. На Самсунг был вертикальный бандинг по краям желтого цвета.
Некоторые материалы лучше показывал Самсунг, некоторые - Сони. Оттенки лица были на сони лучше, на Самсунг не удалось их настроить.
Титры в фильме - Самсунг затемняет текст очень сильно, чтобы не было ореолов. Сони этого не делает.
Также он заметил одну особенность Самсунг - если камера со светлой сцены переключается на темную, яркость экрана снижается с задержкой.
Черные полосы в кино на Самсунг гораздо темнее, чем на Сони.
В целом, если бы была возможность, товарищ оставил бы себе оба тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2018

Сообщение Игорь »

Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: CES 2018

Сообщение Игорь »

Burningcoals:
Друг получил свой Q9FN. Сравнили, правда, не бок о бок.
Тв очень яркий и очень четкий, улетные цвета и отличный фильтр, смарт и пульт также хороши.

Минусы - страдает передача оттенков кожи, натуральность цветопередачи, краш белого и черного, динамика лучше, но все равно не Сони, эгэ чуть больше, бандинг в двух местах, яркость в некоторых сценах тв регулирует с запаздыванием , что раздражало еще в KS9000. Детализация теней в Сони лучше.
Широкоформатные черные полосы на Самсунг очень хороши.
Персонально после ZD9 перешел бы на олед или пока Сони не выкатит преемника вроде ZF9.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
первобытныйчеловек
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 10:43
Контактная информация:

Re: CES 2018

Сообщение первобытныйчеловек »

Сегодня узнал сколько работает мой старенький Филипс 32PFL7404H, купленный еще в 2009г. - 9815 часов. При включении тв с краю появляются вертикальные полосы. После минут 5 прогрева исчезают, но это сигнал о покупке нового ТВ. После 3 месяцев изучения телевизоров (решил брать 55) мой выбор пал между сонькой xe9005 и lg oled b7v. Больше склонялся к соньке. Поскольку телевизор планирую брать минимум лет на семь, если будет с ним все в порядке. Самсунг не рассматривал, поскольку у меня от него болят глаза ( у родителей и друга самсы, причем у друга Q7). В итоге мой выбор пал на ........55XF9005. Fald и более современный процессор extrime. Будут выходить новые прошивки и какие-то косяки будут устраняться по ходу, а более мощный процессор в помощь. Теперь буду ждать месяц другой, пока упадет цена. А по поводу "Андрушы", я не парюсь. Не понравится, будет сильно глючить, есть разные приставки, плееры и т.д, тот же Apple TV. Всем удачи в выборе тв.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: CES 2018

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 24 мар 2018, 16:47
Я вроде не слепой,но хоть убейте-не пойму что даёт вставка bfi.На своём xe9005 и так и сяк включал-только темнее становится (само-собой). Может это потому что время отклика низкое,и поэтому размытие в движении низкое?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Это интересно»