Dolby Vision HDR на Sony 9305

Ответить
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: Dolby Vision HDR на Sony 9305

Сообщение Vadimmrm »

В iTunes многие фильмы 4к указаны и с DV.

Слышал, что на Нетфликсе вроде как за 4к дополнительно денег заносить нужно (ну т.е. тариф другой). Сам еще не тестировал.
kd 65a1
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: Dolby Vision HDR на Sony 9305

Сообщение nikus »

Inomey писал(а): 10 янв 2018, 07:29 да, перевода нет. Ещё и серий новых нет, я пытался найти чёрный список, игры престолов, викинги, ещё что то. Там не то что новых серий нет, иногда даже новых сезонов. Вообщем сомнительное удовольствие, тем более за деньги.
Игры престолов и не найдете, это HBO. Качество всех последних релизов именно от Netflix 4k HDR10 (DV). Качество сильно зависит от интернет канала, подстраивается под пропускную способность, вручную выбрать нельзя, все что DV у меня идет нормально, не отличить от ремукса, тот же Кitchen Samurai очень классный при правильных настройках телека. Netflix на данный момент разумеется только для любителей оригинальной дорожки.
Vadimmrm писал(а): 10 янв 2018, 08:09 Слышал, что на Нетфликсе вроде как за 4к дополнительно денег заносить нужно (ну т.е. тариф другой). Сам еще не тестировал.
Пробный период берете на максимальном тарифе, потом просто заводите новый аккаунт, платите виртуальной картой Яндекс, удаляете эту карту и смотрите месяц бесплатно. Так можно делать сколько угодно, главное менять почтовый ящик и карту.
Аватара пользователя
Ozu
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 00:38
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Dolby Vision HDR на Sony 9305

Сообщение Ozu »

Fedor писал(а): 09 янв 2018, 20:48 ух ты, вау, нано инновационные технологии - сони смогло 10битную матрицу 12 битной сделать с помощью обновы? :D
а контент, так обычного ашдиэр 4к скудно скудно...
Так вроде нет вообще таких матриц?
LG OLED65B9SLA / AirPulse A300
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: Dolby Vision HDR на Sony 9305

Сообщение zzeus »

nikus писал(а): 10 янв 2018, 09:18 Игры престолов и не найдете, это HBO. Качество всех последних релизов именно от Netflix 4k HDR10 (DV). Качество сильно зависит от интернет канала, подстраивается под пропускную способность, вручную выбрать нельзя, все что DV у меня идет нормально, не отличить от ремукса, тот же Кitchen Samurai очень классный при правильных настройках телека. Netflix на данный момент разумеется только для любителей оригинальной дорожки.
Да вроде похуже ремуксов, врядли там битрейт больше 30. Но качество неплохое, беда только в отсутствии перевода.
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Dolby Vision HDR на Sony 9305

Сообщение Fedor »

Ozu писал(а): 10 янв 2018, 09:36
Fedor писал(а): 09 янв 2018, 20:48 ух ты, вау, нано инновационные технологии - сони смогло 10битную матрицу 12 битной сделать с помощью обновы? :D
а контент, так обычного ашдиэр 4к скудно скудно...
Так вроде нет вообще таких матриц?
Так зачем говорить о том, что физически не может быть реализовано? Чего они там добавляют, описания к своим телекам? Ну так пусть идут дальше, добавят в прошивку функцию БАДа, доказать то отсутствие нельзя, а поверить в наличие можно :lol:
Аватара пользователя
Ozu
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 00:38
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Dolby Vision HDR на Sony 9305

Сообщение Ozu »

Мне тут подсказали, что " В офф спеках указано что 12bit обязательны для показа в кино (DCP 12bit), но для домашнего использования рекомендуется 10bit. Весь DV контент в стриминг сервисах и на UHD BD идет в 10bit."
LG OLED65B9SLA / AirPulse A300
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Dolby Vision HDR на Sony 9305

Сообщение Kress1370 »

nikus писал(а): 10 янв 2018, 09:18
Inomey писал(а): 10 янв 2018, 07:29 да, перевода нет. Ещё и серий новых нет, я пытался найти чёрный список, игры престолов, викинги, ещё что то. Там не то что новых серий нет, иногда даже новых сезонов. Вообщем сомнительное удовольствие, тем более за деньги.
Игры престолов и не найдете, это HBO. Качество всех последних релизов именно от Netflix 4k HDR10 (DV). Качество сильно зависит от интернет канала, подстраивается под пропускную способность, вручную выбрать нельзя, все что DV у меня идет нормально, не отличить от ремукса, тот же Кitchen Samurai очень классный при правильных настройках телека. Netflix на данный момент разумеется только для любителей оригинальной дорожки.
Vadimmrm писал(а): 10 янв 2018, 08:09 Слышал, что на Нетфликсе вроде как за 4к дополнительно денег заносить нужно (ну т.е. тариф другой). Сам еще не тестировал.
Пробный период берете на максимальном тарифе, потом просто заводите новый аккаунт, платите виртуальной картой Яндекс, удаляете эту карту и смотрите месяц бесплатно. Так можно делать сколько угодно, главное менять почтовый ящик и карту.
У меня подарочный сертификат на А Медиатека. Игра престолов в HD. Вообще НВО идеальная тематика.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Dolby Vision HDR на Sony 9305

Сообщение Fedor »

Ozu писал(а): 10 янв 2018, 10:09 Мне тут подсказали, что " В офф спеках указано что 12bit обязательны для показа в кино (DCP 12bit), но для домашнего использования рекомендуется 10bit. Весь DV контент в стриминг сервисах и на UHD BD идет в 10bit."
типа проф DV и любительский DV? :lol:
хорош подсказчик...маркетолог? если квартира маленькая, то может DV и на 8битах покажет, ну для нищебродов типа, а?
обозвать это ещё красиво хард премиум ДВ, медиум голд ДВ и просто лайт ДВ
Аватара пользователя
Ozu
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 00:38
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Dolby Vision HDR на Sony 9305

Сообщение Ozu »

ты несешь какую-то дичь, я пошел)
LG OLED65B9SLA / AirPulse A300
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Dolby Vision HDR на Sony 9305

Сообщение Fedor »

Ozu писал(а): 10 янв 2018, 10:35 ты несешь какую-то дичь, я пошел)
деликатесы с ушей не забудьте снять, а то нелепо в пути можете выглядеть... ;)
по факту есть стандарт, который подразумевает цветовой охват и глубину цвета, если матрица тв не может это показать, значит и стандарт она этот не поддерживает
Ответить

Вернуться в «Это интересно»