4K ТВ без HDR

Ответить
Mr.Lisunov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 13:11
Контактная информация:

4K ТВ без HDR

Сообщение Mr.Lisunov »

Здравствуйте участники форума. Стал обладателем 4к тв без HDR. И столкнулся с такой проблемой, что на торрентах все 4К фильмы идут в основном с HDR. От этого картинка становится тусклая с желтым оттенком.
Я нашёл ток варианты смотреть фильмы с кинозала, там они идут с отметкой sdr. Но появляются реже и автор там грешит рассинхроном аудио и видео.
Кто-нибудь знает как самостоятельно перекодировать из hdr в sdr? Или знают ещё источники где фильмы взять без HDR.
LG 65UF850V + Yamaha YAS-101
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4K ТВ без HDR

Сообщение федот »

Mr.Lisunov писал(а): 17 янв 2018, 13:50 Здравствуйте участники форума.
Здравствуйте! Тв. какой? Смотрите по средствам чего(встроенный плеер,внешний по HDMI подключен...)? Ну и необязательно верить всему,что в описание указано.
Кто-нибудь знает как самостоятельно перекодировать из hdr в sdr? Или знают ещё источники где фильмы взять без HDR.
https://google.gik-team.com/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC+%D0%B8%D0%B7+hdr+%D0%B2+sdr&l=1
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mr.Lisunov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: 4K ТВ без HDR

Сообщение Mr.Lisunov »

федот писал(а): 18 янв 2018, 13:20
Mr.Lisunov писал(а): 17 янв 2018, 13:50 Здравствуйте участники форума.
Здравствуйте! Тв. какой? Смотрите по средствам чего(встроенный плеер,внешний по HDMI подключен...)? Ну и необязательно верить всему,что в описание указано.
Кто-нибудь знает как самостоятельно перекодировать из hdr в sdr? Или знают ещё источники где фильмы взять без HDR.
https://google.gik-team.com/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC+%D0%B8%D0%B7+hdr+%D0%B2+sdr&l=1
ТВ LG 65UF850V. Смотрю с внешнего жесткого диска. Когда запускаю фильм плеер сам говорит что такой формат видео не поддерживается, и воспроизводит фильм как на скриншотах в раздаче. Потом пробовал скачать такой же фильм только SDR, цвета там гораздо насыщеннее.

Спасибо за ссылку, но я там ничего путного не увидел
LG 65UF850V + Yamaha YAS-101
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4K ТВ без HDR

Сообщение федот »

Mr.Lisunov писал(а): 19 янв 2018, 06:49

ТВ LG 65UF850V. Смотрю с внешнего жесткого диска. Когда запускаю фильм плеер сам говорит что такой формат видео не поддерживается, и воспроизводит фильм как на скриншотах в раздаче. Потом пробовал скачать такой же фильм только SDR, цвета там гораздо насыщеннее.
LG 65UF850V,всё верно Вы заметили,данный тв. не сможет корректно воспроизводить HDR-формат,отсюда видно и проблемы с изображением на данном контенте,да и от релиза много зависит.
Спасибо за ссылку, но я там ничего путного не увидел
Это ссылка больше,как пример,для поиска,который за вас никто делать не будет(тут уж без обид,мне например,без надобности hdr в sdr). Попробуйте в этой теме поинтересоваться: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4612 (она и в моей той самой ссылке была),там в этом плане продвинутых пользователей предостаточно. Удачного решения проблем!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mr.Lisunov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: 4K ТВ без HDR

Сообщение Mr.Lisunov »

федот писал(а): 19 янв 2018, 07:28
Mr.Lisunov писал(а): 19 янв 2018, 06:49

ТВ LG 65UF850V. Смотрю с внешнего жесткого диска. Когда запускаю фильм плеер сам говорит что такой формат видео не поддерживается, и воспроизводит фильм как на скриншотах в раздаче. Потом пробовал скачать такой же фильм только SDR, цвета там гораздо насыщеннее.
LG 65UF850V,всё верно Вы заметили,данный тв. не сможет корректно воспроизводить HDR-формат,отсюда видно и проблемы с изображением на данном контенте,да и от релиза много зависит.
Спасибо за ссылку, но я там ничего путного не увидел
Это ссылка больше,как пример,для поиска,который за вас никто делать не будет(тут уж без обид,мне например,без надобности hdr в sdr). Попробуйте в этой теме поинтересоваться: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4612 (она и в моей той самой ссылке была),там в этом плане продвинутых пользователей предостаточно. Удачного решения проблем!
Хорошо. Спасибо за наводку!
LG 65UF850V + Yamaha YAS-101
Mr.Lisunov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: 4K ТВ без HDR

Сообщение Mr.Lisunov »

Собственно итог этой темы. На форуме, что мне посоветовали, выяснилось что HDR контент в SDR может на ходу конвертировать тв приставка. А именно Zidoo X8, X9S и X10
Всем добра!
LG 65UF850V + Yamaha YAS-101
Nedrik
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 09:39
Контактная информация:

Re: 4K ТВ без HDR

Сообщение Nedrik »

На компе тоже можно. Например, MadVr рендер в паре с media player classic.
Ответить

Вернуться в «Это интересно»