Беседка

Ответить
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Klubber »

KenTMyers писал(а): 12 фев 2018, 09:40 Друзья,может кто знает чисто теоретически как можно соеденить тв и компьютер путем USB-USB ? чтобы тв увидел хранилище видеоданных,возможно ли это ?
Т.к. если заработает,то это лучше,чем LAN (быстрее) для 4k видео
Я думаю никто не заморачивался с таким соединением, так как соединения по вафле 5 Ггц хватает за глаза для 4К :)
Samsung QE82Q900RBUXRU
Аватара пользователя
Serg_Z
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Serg_Z »

KenTMyers писал(а): 12 фев 2018, 09:40 Друзья,может кто знает чисто теоретически как можно соеденить тв и компьютер путем USB-USB ? чтобы тв увидел хранилище видеоданных,возможно ли это ?
Т.к. если заработает,то это лучше,чем LAN (быстрее) для 4k видео
Чтобы usb работало лучше lan - должно быть оба порта usb-3. Допустим, они у Вас есть. Вы пробовали соединить два компа по usb? В курсе, что простой кабель не пойдет? Пляски с бубном, проще соединять по витой паре, но не прямой. Оно Вам надо? Никому это не нужно. Это как рвать гланды через... другое место. Гораздо проще расшарить папки компьютера и через роутер смотреть 4к без проблем, даже в диапазоне 2,4.
И зачем Вам "LAN (быстрее)"? Тормозит? А может источник корявый?
В случае проблемы с тормозами, я бы использовал внешний винт - самая надежная вещь.
зы: - тв система по юсб на 99% не увидит компа.
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Klubber »

Serg_Z писал(а): 23 фев 2018, 14:41
KenTMyers писал(а): 12 фев 2018, 09:40 Друзья,может кто знает чисто теоретически как можно соеденить тв и компьютер путем USB-USB ? чтобы тв увидел хранилище видеоданных,возможно ли это ?
Т.к. если заработает,то это лучше,чем LAN (быстрее) для 4k видео
Чтобы usb работало лучше lan - должно быть оба порта usb-3. Допустим, они у Вас есть. Вы пробовали соединить два компа по usb? В курсе, что простой кабель не пойдет? Пляски с бубном, проще соединять по витой паре, но не прямой. Оно Вам надо? Никому это не нужно. Это как рвать гланды через... другое место. Гораздо проще расшарить папки компьютера и через роутер смотреть 4к без проблем, даже в диапазоне 2,4.
И зачем Вам "LAN (быстрее)"? Тормозит? А может источник корявый?
В случае проблемы с тормозами, я бы использовал внешний винт - самая надежная вещь.
зы: - тв система по юсб на 99% не увидит компа.
По 2.4 ГГц каналу будет слайд-шоу, вместо воспроизведения контента с высоким битрейтом от 60-70 Мбит/с и выше
Samsung QE82Q900RBUXRU
Аватара пользователя
Serg_Z
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Serg_Z »

Klubber писал(а): 23 фев 2018, 15:04 По 2.4 ГГц каналу будет слайд-шоу, вместо воспроизведения контента с высоким битрейтом от 60-70 Мбит/с и выше
Тогда - либо используйте контент с битрейтом пониже, либо внешний диск. Внешний диск решает вообще все проблемы. Лично у меня, хоть и настроена шара на комп, но я купил внешний винт с юсб-3. Удобнее и на все случаи.

1. Кстати, тв и комп у меня связаны с роутером по шнурку. Не тормозит.
2. Автор говорил LAN , а не WAN - при чем тут тогда сеть 2,4 ?? по шнурку проходит любой 4к.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Kress1370 »

Serg_Z писал(а): 23 фев 2018, 15:48
Klubber писал(а): 23 фев 2018, 15:04 По 2.4 ГГц каналу будет слайд-шоу, вместо воспроизведения контента с высоким битрейтом от 60-70 Мбит/с и выше
Тогда - либо используйте контент с битрейтом пониже, либо внешний диск. Внешний диск решает вообще все проблемы. Лично у меня, хоть и настроена шара на комп, но я купил внешний винт с юсб-3. Удобнее и на все случаи.

1. Кстати, тв и комп у меня связаны с роутером по шнурку. Не тормозит.
2. Автор говорил LAN , а не WAN - при чем тут тогда сеть 2,4 ?? по шнурку проходит любой 4к.
Узкое место это 100 гигабит порт ТВ..
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Klubber »

Serg_Z писал(а): 23 фев 2018, 15:48
Klubber писал(а): 23 фев 2018, 15:04 По 2.4 ГГц каналу будет слайд-шоу, вместо воспроизведения контента с высоким битрейтом от 60-70 Мбит/с и выше
Тогда - либо используйте контент с битрейтом пониже, либо внешний диск. Внешний диск решает вообще все проблемы. Лично у меня, хоть и настроена шара на комп, но я купил внешний винт с юсб-3. Удобнее и на все случаи.

1. Кстати, тв и комп у меня связаны с роутером по шнурку. Не тормозит.
2. Автор говорил LAN , а не WAN - при чем тут тогда сеть 2,4 ?? по шнурку проходит любой 4к.
Не проходит по шнурку любой контент 4к. В телевизорах 100 Мбит порты, а не гигабитные, отсюда и ограничение пропускной способности
Samsung QE82Q900RBUXRU
Аватара пользователя
Serg_Z
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Serg_Z »

Kress1370 писал(а): 23 фев 2018, 16:29 Узкое место это 100 гигабит порт ТВ..
Наверное, мегабит...?
Я уже дал предложение, снимающее вопросы:
Спецификация USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 5 Гбит/с,
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Klubber »

Serg_Z писал(а): 23 фев 2018, 16:50
Kress1370 писал(а): 23 фев 2018, 16:29 Узкое место это 100 гигабит порт ТВ..
Наверное, мегабит...?
Я уже дал предложение, снимающее вопросы:
Спецификация USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 5 Гбит/с,
Ну далеко не всем подходит этот способ постоянного перетыкавания харда из телека в комп, и перекидывания контента с компа на хард. Я вот даже когда телек выбирал, мне было абсолютно пофиг, есть в нем вообще дырки юсб или нет, сколько их и какие.
Samsung QE82Q900RBUXRU
Аватара пользователя
Serg_Z
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Serg_Z »

Klubber писал(а): 23 фев 2018, 18:27 Ну далеко не всем подходит этот способ постоянного перетыкавания харда из телека в комп, и перекидывания контента с компа на хард. Я вот даже когда телек выбирал, мне было абсолютно пофиг, есть в нем вообще дырки юсб или нет, сколько их и какие.
Читаем вопрос, на который я давал ответ... и все станет на место. Товарищ вообще хотел соединять с компом usb-кабелем и заморочиться сопряжением. Поэтому Ваше "пофиг на юсб" неуместны.
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Klubber »

Serg_Z писал(а): 23 фев 2018, 18:42
Klubber писал(а): 23 фев 2018, 18:27 Ну далеко не всем подходит этот способ постоянного перетыкавания харда из телека в комп, и перекидывания контента с компа на хард. Я вот даже когда телек выбирал, мне было абсолютно пофиг, есть в нем вообще дырки юсб или нет, сколько их и какие.
Читаем вопрос, на который я давал ответ... и все станет на место. Товарищ вообще хотел соединять с компом usb-кабелем и заморочиться сопряжением. Поэтому Ваше "пофиг на юсб" неуместны.
Ну вот именно, что человек хотел соединить компьютер с телевизором, а не хард с телевизором. Если бы человек хотел соединить HDD с телевизором, врятли у него возник бы вопрос как это осуществить.
Samsung QE82Q900RBUXRU
Ответить

Вернуться в «Это интересно»