Беседка

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение федот »

GreshnikBY писал(а):
Игорь писал(а):
федот писал(а): Да уж,если ещё учесть,что модели UHD 17 года,без "гнезда" hdmi2.1,тогда на эНтих моделях можно и не зацикливаться(производитель кажНый год себе какую-нибудь нишу оставляет,чтоБ козырнуть в НГ. Получается,что 17 год козырнул поддержкой новыхHDR форматов + пик.яркость подняли). Это тоКма надеяться,что прикрутят в 18 году,а так по самым оптимистичным прогнозам,пока,говорят,что только к концу 18 года новая версия получит "жизнь".
Есть более пессимистичные прогнозы на форумах - к 2020. Что сомнительно, впрочем.
К 2020 скорее появится уже 2.2 или даже 2.3 )))))
Ну к тому году опять дилемма начнётся,что лучше брать 4К тв.,или 8К ;) Тогда актуально,может быть,будет и о 2.2/2.3 (или как там ещё) поговорить) :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь »

Мне достаточно переменный фреймрейт до 120 к/с и уплавнялка хотя бы не хуже толковых FullHD. Остальную лапшу пусть мотают на свои уши) 65' - это мой потолок, на 90% будет 55', так что 8к мимо при любом раскладе. Вот 75'+ в 8к имеет смысл. Но Шарп своим банкротством вполне служит примером, что прилично большие диагонали даже за неприлично малые деньги мало кому нужны даже в США.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Алексан »

Друзья ! Как вы думаете , чего ожидать от такого поворота ?))
https://3dnews.ru/946412

https://3dnews.ru/929735?from=related-grid&from-source=946412
49KS7000-55C9PLA
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Алексан »

Если учесть что до 2018 года обеими компаниями будет вложено больше 11 млрд $ в ОЛЕД , то можно предположить что обычным панелям осталось недолго существовать..... Соответственно если это пойдет в массы то и цена на ОЛЕД снизится .... Ждемс...
49KS7000-55C9PLA
NPN
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение NPN »

[quote="Алексан"]Друзья ! Как вы думаете , чего ожидать от такого поворота ?))
https://3dnews.ru/946412

Ухудшения цветопередачи и повышения цены на ЖК-телевизоры Самсунг-2017, особенно учитывая то, что в 2016-том обе фирмы понесли приличные убытки и тратят большие деньги на модернизацию. Придется подбирать что-то из модельного ряда 2016 года по скидкам из остатков.
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Алексан »

NPN писал(а):
Алексан писал(а):Друзья ! Как вы думаете , чего ожидать от такого поворота ?))
https://3dnews.ru/946412

Ухудшения цветопередачи и повышения цены на ЖК-телевизоры Самсунг-2017, особенно учитывая то, что в 2016-том обе фирмы понесли приличные убытки и тратят большие деньги на модернизацию. Придется подбирать что-то из модельного ряда 2016 года по скидкам из остатков.
я думаю соглашение не распространяется на 17 модельный год ? могу ошибаться конечно.
49KS7000-55C9PLA
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь »

Не знаю, пока не нашел из западных источников такой кооперации относительно жк(может, быть, они оставят свою Q серию, а остальное переведут на IPS). По олед там старая новость. И сотрудничать - разве что покупать олед у LGD)

LG Display отчитался за 4 квартал 2016 года - операционная прибыль составила 774 миллиона долларов,
38% из которых принесли телевизионные панели. Прогнозирует снижение поставок панелей на 5% в связи с переходом с жк на олед.
В 2017 году LGD планирует выпускать мелкие и средние OLED панели. Без конкретики, будет то тв, или просто мобилки/мониторы/планшеты.
http://www.digitimes.com/news/a20170124PD210.html

Кстати, там товарищи из США ждут повышения цен OLED и прочее - Трамп обещал 20% удерживать с товаров из Мексики, а именно там завод LG и множество других. Так понимаю, карманный Китай для США.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение KenTMyers »

Ребят ,а есть знатоки кто шарит в видеокамерах ? хочу купить для блога видеокамеру (в основном для домашней сьемки) .Нужен хороший фокус и более менее сьемка при домашнем свете.Также зарядка по юсб ,все это в сони есть.Экшен камера не нужна по сути..так выбор на обычную.
Вроде запал на Sony HDR CX625 ,есть более бюджетная 405 версия.Говорят,что видеокамеры это мертвый груз и на авито можно реально за 15 тыщ купить ту,что стоит 30+ ,ибо они никому особо не нужны.И что почти новый агрегат практически не юзанный отдают вдвое дешевле себестоимости.Что скажете ?
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь »

KenTMyers писал(а):Ребят ,а есть знатоки кто шарит в видеокамерах ? хочу купить для блога видеокамеру (в основном для домашней сьемки) .Нужен хороший фокус и более менее сьемка при домашнем свете.Также зарядка по юсб ,все это в сони есть.Экшен камера не нужна по сути..так выбор на обычную.
Вроде запал на Sony HDR CX625 ,есть более бюджетная 405 версия.Говорят,что видеокамеры это мертвый груз и на авито можно реально за 15 тыщ купить ту,что стоит 30+ ,ибо они никому особо не нужны.И что почти новый агрегат практически не юзанный отдают вдвое дешевле себестоимости.Что скажете ?
Да, видеокамер у нас уже давно не было. Их обычно берут те, кто планирует зарабатывать видеосъемкой. Для остальных подходят зеркалки, мобилки, го про...
Можете посмотреть обзоры, правда, там 4к камеры(но уж на 4к телике 4к смотреть предпочтительнее;))
https://wiki.ezvid.com/best-4k-camcorders
http://heavy.com/tech/2015/02/best-4k-digital-professional-video-camera-camcorder-reviews/
Насколько понял, сейчас наиболее адекватный вариант по цене/качеству - Sony FDRAX33 (около 1000$, откуда обычно и начинаются более-менее вменяемые камеры). Единственное большое НО - камера не снимает 4к 60р, что, как по мне, никуда не годится. Для хорошей динамики, неважно, что за разрешение, 50/60р жизненно необходимы.
Самый простой способ, если интересует качество картинки, отсеять сразу претендентов - оптический зум в камерах, рассчитанных на качество, не превышает 10х(интеллектуальный/электронный может быть сколько угодно). Естественно, со светосилой оптики на уровне.
Ну и раньше трехматричные считались хорошими(каждая матрица за свой цвет RGB). Сейчас не знаю, как.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение KenTMyers »

Игорь писал(а):Сейчас не знаю, как.
Сейчас немножко по другому ) Ставят 1 но хорошую в низком или среднем бюджете. Да и 4к камеры как 4к телеки,либо очень дорогие (от 100к) ,либо ну ее нафиг. берут fullhd .Ну а так забавы ради более менее с наличием всех фишек (стримить сразу,по вифи данные передавать,заряжать с повербанков на ходу,50-60/120кс запись .ночная сьемка с фонариком,5.1. звук и т.д. и т.п. это как раз эта сонька SONY HDR-CX625 . Другие +- такие же . Стоит в районе 28-30. Много конечно для вещи ,которой так себе баловаться будешь,но видеокамеры всегда мертвый груз,почти все их бросают и сливают на авито,но именно этой в регионе нет ..а так уже и за 20к продают,ей цена самое то.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ответить

Вернуться в «Это интересно»