Беседка

Ответить
Аватара пользователя
DreamySkies
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 20:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение DreamySkies »

SCS писал(а): 20 апр 2021, 20:22
DreamySkies писал(а): 20 апр 2021, 19:48 тогда зачем все эти пресловутые калибровки, если есть один режим, который подчёркивает правильные цвета окружения и людей?
Наверное стоит различать настройки просмотра в темноте кинотеатра, с настройками просмотра футбола с арены стадиона.
А вообще - не надо усложнять жизнь себе и другим. Включите профиль любой (рекомендую - Эксперт светло- или Эксперт темно) и выставьте параметр - Свет ОЛЕД - под освещенность комнаты. Вот и все настройки. И не надо думать, что в месте логотипа на панели дыра появится через месяц. ОЛЕД-ы миллионами продают в мире. И если бы они выгорали быстро - их бы никто не покупал.
ну, прошу прощения. я просто новичок. и интересуюсь мнением опытных людей. Не было задачи кому то докучать. про этот режим я уже стал понимать что он для настроек. кстати. А как лучше телевизор настроить и подключить если у меня цифровая приставка от мтс?
LG OLED55BXRLA
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение павлов »

DreamySkies писал(а): 20 апр 2021, 20:31
SCS писал(а): 20 апр 2021, 20:22
DreamySkies писал(а): 20 апр 2021, 19:48 тогда зачем все эти пресловутые калибровки, если есть один режим, который подчёркивает правильные цвета окружения и людей?
Наверное стоит различать настройки просмотра в темноте кинотеатра, с настройками просмотра футбола с арены стадиона.
А вообще - не надо усложнять жизнь себе и другим. Включите профиль любой (рекомендую - Эксперт светло- или Эксперт темно) и выставьте параметр - Свет ОЛЕД - под освещенность комнаты. Вот и все настройки. И не надо думать, что в месте логотипа на панели дыра появится через месяц. ОЛЕД-ы миллионами продают в мире. И если бы они выгорали быстро - их бы никто не покупал.
ну, прошу прощения. я просто новичок. и интересуюсь мнением опытных людей. Не было задачи кому то докучать. про этот режим я уже стал понимать что он для настроек. кстати. А как лучше телевизор настроить и подключить если у меня цифровая приставка от мтс?
просто подключаете приставку к любому порту HDMI(надеюсь есть вё необходимое) и настраивете тв,каждое подключение отдельно,но можно и нажать "применить ко всем входам" и будут везде одинаковые настройки.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
DreamySkies
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 20:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение DreamySkies »

павлов писал(а): 20 апр 2021, 20:42
DreamySkies писал(а): 20 апр 2021, 20:31
SCS писал(а): 20 апр 2021, 20:22
Наверное стоит различать настройки просмотра в темноте кинотеатра, с настройками просмотра футбола с арены стадиона.
А вообще - не надо усложнять жизнь себе и другим. Включите профиль любой (рекомендую - Эксперт светло- или Эксперт темно) и выставьте параметр - Свет ОЛЕД - под освещенность комнаты. Вот и все настройки. И не надо думать, что в месте логотипа на панели дыра появится через месяц. ОЛЕД-ы миллионами продают в мире. И если бы они выгорали быстро - их бы никто не покупал.
ну, прошу прощения. я просто новичок. и интересуюсь мнением опытных людей. Не было задачи кому то докучать. про этот режим я уже стал понимать что он для настроек. кстати. А как лучше телевизор настроить и подключить если у меня цифровая приставка от мтс?
просто подключаете приставку к любому порту HDMI(надеюсь есть вё необходимое) и настраивете тв,каждое подключение отдельно,но можно и нажать "применить ко всем входам" и будут везде одинаковые настройки.
Спасибо большое!
LG OLED55BXRLA
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение федот »

Российская мобильная ОС «Аврора» получила положительное заключение ФСБ России
https://3dnews.ru/1037707
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
DreamySkies
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 20:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение DreamySkies »

Я столкнулся со сложностью... я не следящий за новостями только что на своем LG обнаружил что их телевизоры не поддерживают звук DTS. Качал Аватар, фильм 2009 года и многие mkv фильмы имеют кодек DTS.... Кто знает как решить сию проблему? Буду весьма благодарен! Тут конечно много всяких платных онлайн-кинотеатров... Ну допустим я не против подписку оформить, но тогда вопрос другой..... А какой же лучше, где самая крупная библиотека фильмов для тв? Я зашёл на IVI, там есть бесплатные фильмы, но с ограничениями в виде рекламы и качеством в 720p.. при этом некоторые фильмы или мультфильмы идут с опцией "купить за *** рублей" Это что же выходит. Ты оформляешь подписку, да ещё и некоторые фильмы отдельно покупать должен? Странно если так...
LG OLED55BXRLA
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение SCS »

DreamySkies писал(а): 21 апр 2021, 11:59 Это что же выходит. Ты оформляешь подписку, да ещё и некоторые фильмы отдельно покупать должен? Странно если так...
Да. Это так, - еще платить. DTS поддерживается моделями LG OLED 2019 года.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
DreamySkies
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 20:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение DreamySkies »

SCS писал(а): 21 апр 2021, 12:13
DreamySkies писал(а): 21 апр 2021, 11:59 Это что же выходит. Ты оформляешь подписку, да ещё и некоторые фильмы отдельно покупать должен? Странно если так...
Да. Это так, - еще платить. DTS поддерживается моделями LG OLED 2019 года.
ну вот у меня модель 2020 года... и я уже расстроен. То есть даже например bluRay плеер с поддержкой DTS-sound не поможет и телевизор всё равно напишет "звуковая дорожка не поддерживается"?
LG OLED55BXRLA
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение SCS »

Он даже не пропустит через себя DTS на внешнее устройство ( саундбар к примеру). Тут поможет только прямое подключение bluRay к саундбару или ДК.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
DreamySkies
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 20:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение DreamySkies »

SCS писал(а): 21 апр 2021, 12:26 Он даже не пропустит через себя DTS на внешнее устройство ( саундбар к примеру).
ну вот такой к примеру https://www.dns-shop.ru/product/7ab055bab4143332/videopleer-blu-ray-sony-ubp-x700/characteristics/
LG OLED55BXRLA
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение павлов »

DreamySkies писал(а): 21 апр 2021, 12:21
SCS писал(а): 21 апр 2021, 12:13
DreamySkies писал(а): 21 апр 2021, 11:59 Это что же выходит. Ты оформляешь подписку, да ещё и некоторые фильмы отдельно покупать должен? Странно если так...
Да. Это так, - еще платить. DTS поддерживается моделями LG OLED 2019 года.
ну вот у меня модель 2020 года... и я уже расстроен. То есть даже например bluRay плеер с поддержкой DTS-sound не поможет и телевизор всё равно напишет "звуковая дорожка не поддерживается"?
медиаплеер как раз хороший выход из этого положения,на действительно классный,который даже улучшит картинку прийдётся раскошелиться,Dune 4K proII к примеру,отличный вариант,также Zidoo любой модели,это те что я лично тестил,а вообще их много.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Это интересно»