Беседка

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Беседка

Сообщение Игорь »

Речь пойдет об IPTV. Сам я не использую эту функцию, т.к. мой тв подключен к пк через HDMI. Однако мой второй тв неплохо было бы подключить. Но есть два нюанса: второй тв без смарт и, соответственно, будет ловить каналы через какую-нибудь IP-приставку. Вторая загвоздка - мой оператор может мне выдать приставку, но количество и качество в плане информативности каналов страдает. Однако есть другой оператор, где каналов достаточно, но физически подключить он меня не может. Интересно, могу ли я купить какую-нибудь приставку, подключить к маршрутизатору D-Link 615 (к нему уже подключен пк + ноут по вай-фай) и смотреть каналы?
Я выяснил, что для просмотра IPTV нужно либо брать бесплатно приставку у провайдера и пользоваться (правда, для этого нужно будет платить абонентскую плату) либо, если тв смарт - устанавливать виджет и скачивать плейлист с программой передач (обычно скачанный плейлист переносят на флешку, втыкают в тв и телевизор видит список каналов). Как я понял, не все плейлисты будут работать, т.к. все провайдеры хотят дополнительных денег. В моем случае я хочу произвольную приставку (которую выберу я сам, а не мне ее всучит провайдер) и смотреть, что я хочу, при этом оплачивая только анлим на макс скорости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь »

IPTV
Самсунг
Програмки, которые нужно установить на тв:
cn.ru
nStreamLmod
Для работы iptv нужно в программе указать плейлист (список программ). Его можно найти у своего провайдера либо пользоваться плейлистом стороннего ресурса.

LG
SS IPTV
MEGOGO.net

Philips
Отдельного виджета нет, но умельцы на этом сайте сделали свою версию:
http://siptv.eu/faq/philips/

Для Панасоник пока тоже виджетов нет, равно как и для Sony.

Есть ресурсы, на которых можно смотреть онлайн, например, http://www.vidik.org/
Либо другие, построенные на HTML5.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
UhdZER
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 18:15
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение UhdZER »

Доброго времени суток! IPTV как и UHD до недавнего времени были "науки неизвестны", а сегодня voila и все гаджеты мира для одного человека. Только человек уже устарел для технического прогресса: глазки у него не видят не то, что в 4К а даже в 1080p, ушки не слышат всех прелестей dolby digital 5.1.1 а какой сейчас контент...ДА-ДА СМОТРЕТЬ НЕЧЕГО!!! И тут на помощь приходит МММаркетинг! У меня кент, профессиональный видеооператор, задумал продавать UHD TV вот таким незатейливым способом. Заключил устный договор (?) с DNS-снял им ГАЛИМУЮ РЕКЛАМУ (хотя он утверждает что это не реклама, а просто фасад здания снятый с высоты квадрокоптером и внутри людишки-покупатели) которая будет транслироваться только в этом салоне с такой бегущей строчкой "помощь в освоении 4К технологий" и телефон его. Снял он это бесплатно, но с одним условием он приводит покупателей на UHD телеки но магаз дает скидку 10%. Покупатели естественно появляются позвонив по телефону с телека к нему. Он им снимает свадьбы и рекомендует скидки от DNS. А КАК ЖЕ ЗАКОН "О РЕКЛАМЕ" спрашиваю я,-пока все тихо отвечает он и добавляет-главное покупатель идет. Граждане форумчане вразумите горе предпринимателя, ведь закон же "О РЕКЛАМЕ" есть. PS Хотя о формулировке "техпомощь" там ничего не сказано.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь »

Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов в 2016, уже на андроид:
http://www.koreatimes.co.kr/www/news/tech/2015/08/133_185418.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение федот »

Игорь
Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов в 2016
Хорошо,что у них с Майкрами "уговор" до 2016 был,ну т.е. давно пора. Для меня эта тема сЧаЗ актуальна. Выбираю себе первый в жизни смартфон(наконец до меня очередь дошла). :) А тут зараза валюта никак не угомонится,даже на Алиэкспрессе цены -"мама не горюй"...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь Спб »

Федот, бери Люмию 640XL DS, Ростест-дешево и достаточно функционально. Единственно, не смог настроить чтобы на разные симки были разные рингтоны, стороннюю звонилку не поставить-их просто нет, ну и по навигации-для Майков нет моего любимого Сити Гида, у них своя картография-Hero, зато он бесплатный и нравится большинству.
Но СГ пробки показывает практически онлайн, в Питере это важно, ну и камеры+текущие ментовские засады тоже вещь полезная. Придётся Самсовский Нот3 под это дело оставить, какую-нибудь дешёвую симку с Теле2 воткнуть для трафика и пользоваться чисто как навигатором.
А так Люмия отличный аппарат, чутка бы габарит причесать, Самс при тех же размерах экрана покомпактнее-практически без рамок. Ну и по самсовской аппаратной центральной кнопке скучаю, у Люмии только виртуальные всплывающие.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Игорь
Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов в 2016
Хорошо,что у них с Майкрами "уговор" до 2016 был,ну т.е. давно пора. Для меня эта тема сЧаЗ актуальна. Выбираю себе первый в жизни смартфон(наконец до меня очередь дошла). :) А тут зараза валюта никак не угомонится,даже на Алиэкспрессе цены -"мама не горюй"...
В ближайшие месяцы не угомонится - китайцы падают, а за ними и все рынки.
По смарту - меньше 5" лучше не рассматривать, если IPS - то чтоб в выключенном состоянии экран черный был, а не серо-зеленый. Кнопки желательно хардовые - т.е., вынесены за пределы экрана, чтобы не кушали место на самом экране. Да и в плане сенсора чуть понадежнее. Для андроид от 4-х ядер, если арм и 2 гига оператоса.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение федот »

Игорь Спб
бери Люмию 640XL DS
Его и рассматривал пока эНтот не увидел: http://ru.focalprice.com/MH1281X/Pre_sale_Elephone_P8000_4G_LTE_Fingerprint_Touch_ID_Smartphone_5.5_FHD_Touch.html ,запал зараза в душу. Но нет у нас их в городе,либо на Али заказывать(но ждать,думаю не меньше месяца придётся),либо найти кто в МАскву в командировку едет.
А так Люмия отличный аппарат, чутка бы габарит причесать
Здесь тоЖ согласен,хоть рука и не маленькая,но думаю 5.5 самое то будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение федот »

Игорь
По смарту - меньше 5" лучше не рассматривать
По началу на 5" смотрел(жене недавно на Д.Р. подарил 5"). Но сЧаЗ решил,оптимально будет 5.5,с таким размером и ищу.
если IPS - то чтоб в выключенном состоянии экран черный был, а не серо-зеленый.
;)
Кнопки желательно хардовые - т.е., вынесены за пределы экрана, чтобы не кушали место на самом экране.
А это как,фото можно глянуть,или пример с девайсом.(примерно представляю,но может ошибаюсь).
Для андроид от 4-х ядер, если арм и 2 гига оператоса.
Это да.В приоритете,батарея(не менее 3000),экран 5.5,две симки.И оказывается дизайн для меня не маловажен,запал на Другим мучаюсь,заказывать на Али,или "вахтовым" методом из Москвы(но и там предложений с "гулькин...нос").На Али ни разу не заказывал,да и ожидание долгое.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь »

WP_20150825_001.jpg
Asus Zenfone 2 ZE500CL слева (хард)
Lumia 640 DS справа (софт)
Плюсы харда - кнопки не занимают места на экране и надежнее тач.
По дизайну и эргономике - лучше пощупать перед покупкой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Это интересно»