Беседка

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 29 авг 2018, 07:35
федот писал(а): 29 авг 2018, 07:08 IFA 2018.
88-дюймовый телевизор OLED LG с разрешением 8К:
https://www.ixbt.com/news/2018/08/29/lg-88-oled-8.html
По идее, в следующем году должны появится блуры с масштабированием до 8к. Правда, 4к теликам толку мало от этого, но, мб, еще что добавят, кроме возросшего ценника)
Скорее всего и HDMI 2.1,только на 8К тв. будет,по-крайней мере по началу:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 29 авг 2018, 07:51 Скорее всего и HDMI 2.1,только на 8К тв. будет,по-крайней мере по началу:)
Да вот меня тоже терзают смутные сомнения) Хотя куда смешнее будет, если эти 8к не будут его поддерживать)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jack Pio 77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 06:46
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Jack Pio 77 »

Буду менять тв-брать олед,фильмы смотрю через Dune HD Base 3D ремуксы.Вот думаю брать ОРРО 203 или нет.Как написал один человек на форуме по ОРРО "Стою рядом-есть эйчдиар все очень четко прорисовано,отхожу на два метра-нету эйчдиару".Музыку слушать через ОРРО не буду.Как-то не хочется отдать60 000 и потом понять что особой разницы с дюной не разглядел.Кто что может посоветовать?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение павлов »

сам терзаюсь смутными сомнениями,ОРРО нужно брать если замечаете разницу,например между своей ДУНЕЙ и штатным плеером,если нет,то не дано и деньги на ветер,так же пока только ОРРО нормально и без проблем читает долби вижн с hdd,музыка нипричем,для супер музыки нужен ОРРО-205 а он в два раза дороже 203-го стоит,в общем как всегда все решают деньги-если есть,то я бы даже не задумывался а брал пока еще есть в продаже.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь »

Jack Pio 77 писал(а): 31 авг 2018, 08:04 Буду менять тв-брать олед,фильмы смотрю через Dune HD Base 3D ремуксы.Вот думаю брать ОРРО 203 или нет.Как написал один человек на форуме по ОРРО "Стою рядом-есть эйчдиар все очень четко прорисовано,отхожу на два метра-нету эйчдиару".Музыку слушать через ОРРО не буду.Как-то не хочется отдать60 000 и потом понять что особой разницы с дюной не разглядел.Кто что может посоветовать?
Конечно, расстояние имеет значение, как и зрение. Хотя тот же объем должен быть виден с любого расстояния, например.
Если есть возможность, я бы взял. Посмотрел ценники на авито - особо цена не падает на б/у (почти по цене нового). Так что, в случае чего, можно перепродать с минимальными потерями.
В идеале посмотреть в каком-нибудь шоуруме, но такая возможность не у всех есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Torch60
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 02:01
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Torch60 »

Как обладатель Dune Solo 4K + Oppo 203 56AF - по моему мнению, если ориентируетесь на дорогой ТВ с поддержкой 4K HDR - безусловно, Oppo - лучший выбор. А дальше - как с Жабой договоритесь.
1) LG 65C9 + Yamaha RX-A1080/A-S1100 + Oppo-203 65AF; 2) KD-55XF9005 + Dune Solo 4K + Yamaha YSP2200
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение федот »

https://hi-tech.mail.ru/news/Samsung-avi/
Телевизоры Samsung перестали поддерживать одни из самых популярных видеокодеков DivX и Xvid, которые отвечают за работу с видеофайлами в формате AVI. Представители сообщества отмечают, что фильмы отныне не удастся воспроизвести ни с внешнего накопителя, ни с DLNA-сервера в домашней сети.
https://hi-tech.mail.ru/news/Samsung-avi/imageset/1269061/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение easy brother »

Самс экономит как может, неужто такие большие отчисления за кодеки? Dts тоже вырезали, не экономия ли на спичках?! :mrgreen:
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Rauf6233 »

разве можно на таком экономить? Я единственное что слышал положительное о самсах, так это то, что они всеядные
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Беседка

Сообщение Игорь »

easy brother писал(а): 02 сен 2018, 15:44 Самс экономит как может, неужто такие большие отчисления за кодеки? Dts тоже вырезали, не экономия ли на спичках?! :mrgreen:
Возможно, дело еще в том, что видео подобного качества на Самсунг без слез можно смотреть только в режиме кино. Надо будет, кстати, погонять своим жд - xvid у меня был.
Ну а DTS, видимо, действительно дорого обходился.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Это интересно»