MICRO-LED TV

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 28 июл 2019, 08:25
shek152 писал(а): 28 июл 2019, 05:45 Да нет конечно.Но заметьте- опять в 1000 нит упёрлись.Т.е.для потребительского рынка вообще не факт,что будет с впечатляющими характеристиками.То ли опять история с теплопакетом,то ли опять растянут на дисятилетие.
UHD без HDR практически ничто и тут согласен с вами, что тыЩа нит для этих форматов ничто. Поэтому, многие и "не понимают" какой материал смотрят на своих тв., так как эффекта при уровне 1000 нит практически никакого нет.
Ну, выдавать потребителю всё и сразу, жирно будет:)
Ну, ну, ну.) Не горячитесь.На самом деле 1000 нит это много.То,что фильмы хрен пойми как сделаны это другой вопрос.Но вот в игре например если кусок экрана жарит 600 нит-это капец как ярко! Я конечно смартом мерил для интереса,но всё же.Другое дело,что если микроблики будут далеко за 1000 нит,то конечно это придаст изображению и объем,и эффектность.....но факт фактом-микролед.....но только 1000.) Пока...
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение raiyu »

shek152 писал(а): 27 июл 2019, 12:28
Игорь писал(а): 27 июл 2019, 11:41 Sony MicroLED:
146 дюймов
Дюйм дюйм, как стена самсунга,совпадение?)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение shek152 »

raiyu писал(а): 28 июл 2019, 10:31
shek152 писал(а): 27 июл 2019, 12:28
Игорь писал(а): 27 июл 2019, 11:41 Sony MicroLED:
146 дюймов
Дюйм дюйм, как стена самсунга,совпадение?)
Не думаю! )
Возможно,что элементная база вообще одна.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение федот »

shek152 писал(а): 28 июл 2019, 09:17 Ну, ну, ну.) Не горячитесь.На самом деле 1000 нит это много.То,что фильмы хрен пойми как сделаны это другой вопрос.Но вот в игре например если кусок экрана жарит 600 нит-это капец как ярко! Я конечно смартом мерил для интереса,но всё же.Другое дело,что если микроблики будут далеко за 1000 нит,то конечно это придаст изображению и объем,и эффектность.....но факт фактом-микролед.....но только 1000.) Пока...
Это я разве горячусь?!:) Всё от того, что мы лучшего не видели. Есть стандарты и ,так думаю, над ними всё-таки не глупые люди трудятся и в большей степени мастера своего дела,т.е. цифры не с потолка берутся. Почитывал от профессионалов работающих на проф. мониторах, где пик-яркость практически соответствует стандартам "нижнего уровня" HDR (под 4000), что уровни яркости заявленные на тв. даже в 1000 нит не эффективны на HDR контенте...но спорить/оспаривать ничего не буду, просто останусь при мнение,которое близко более осведомлённым специалистам, у которых,к тому же, больше возможностей для сравнения и общей оценки)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 28 июл 2019, 12:13
shek152 писал(а): 28 июл 2019, 09:17 Ну, ну, ну.) Не горячитесь.На самом деле 1000 нит это много.То,что фильмы хрен пойми как сделаны это другой вопрос.Но вот в игре например если кусок экрана жарит 600 нит-это капец как ярко! Я конечно смартом мерил для интереса,но всё же.Другое дело,что если микроблики будут далеко за 1000 нит,то конечно это придаст изображению и объем,и эффектность.....но факт фактом-микролед.....но только 1000.) Пока...
Это я разве горячусь?!:) Всё от того, что мы лучшего не видели. Есть стандарты и ,так думаю, над ними всё-таки не глупые люди трудятся и в большей степени мастера своего дела,т.е. цифры не с потолка берутся. Почитывал от профессионалов работающих на проф. мониторах, где пик-яркость практически соответствует стандартам "нижнего уровня" HDR (под 4000), что уровни яркости заявленные на тв. даже в 1000 нит не эффективны на HDR контенте...но спорить/оспаривать ничего не буду, просто останусь при мнение,которое близко более осведомлённым специалистам, у которых,к тому же, больше возможностей для сравнения и общей оценки)
Да я и не спорю,что спецы не глупые.Я только говорил что высокая яркость в деталях-это как вишенка на торте.) Основная картинка в такой яркости не нуждается конечно,иначе глаза лопнут.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение федот »

shek152 писал(а): 28 июл 2019, 12:50 Да я и не спорю,что спецы не глупые.Я только говорил что высокая яркость в деталях-это как вишенка на торте.) Основная картинка в такой яркости не нуждается конечно,иначе глаза лопнут.)
Ну,Вы же верно заметили, что деталь/вишенка немаловажное украшение, особенно на большом торте и без неё не получить полной картины;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение akarma »

Я только говорил что высокая яркость в деталях-это как вишенка на торте.) Основная картинка в такой яркости не нуждается конечно,иначе глаза лопнут.)
Именно так.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 28 июл 2019, 12:56
shek152 писал(а): 28 июл 2019, 12:50 Да я и не спорю,что спецы не глупые.Я только говорил что высокая яркость в деталях-это как вишенка на торте.) Основная картинка в такой яркости не нуждается конечно,иначе глаза лопнут.)
Ну,Вы же верно заметили, что деталь/вишенка немаловажное украшение, особенно на большом торте и без неё не получить полной картины;)
К сожалению.....до идеала....я даже не знаю доживём ли? Простите за пессимизм.)
Но я всё равно считаю,что много чего уже есть,но не про нашу честь.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение федот »

Экран Crystal-Led с использованием микро-светодиодов теперь доступен для широкой публики (богатых) и предприятий через профессиональное подразделение Sony.
https://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/micro-led-sony-vend-son-crystal-led-le-concurrent-du-samsung-the-wall-en-europe-n138981.html

перевод https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.lesnumeriques.com%2Ftv-televiseur%2Fmicro-led-sony-vend-son-crystal-led-le-concurrent-du-samsung-the-wall-en-europe-n138981.html

Sony использует настоящие микро-светодиоды размером 0,003 мм². Каждый микро-светодиод не превышает 30 микрон, в то время как на телевизоре The Wall используются мини-светодиоды размером около 100 х 250 микрон каждый, которые нельзя рассматривать как микро-светодиоды.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: MICRO-LED TV

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 07 авг 2019, 13:17 Экран Crystal-Led с использованием микро-светодиодов теперь доступен для широкой публики (богатых) и предприятий через профессиональное подразделение Sony.
https://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/micro-led-sony-vend-son-crystal-led-le-concurrent-du-samsung-the-wall-en-europe-n138981.html

перевод https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.lesnumeriques.com%2Ftv-televiseur%2Fmicro-led-sony-vend-son-crystal-led-le-concurrent-du-samsung-the-wall-en-europe-n138981.html

Sony использует настоящие микро-светодиоды размером 0,003 мм². Каждый микро-светодиод не превышает 30 микрон, в то время как на телевизоре The Wall используются мини-светодиоды размером около 100 х 250 микрон каждый, которые нельзя рассматривать как микро-светодиоды.
110' с 1080р - это очень сурово)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Это интересно»