Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Сообщение Игорь »

Не успел IPhone X занять место лучшего дисплея для мобилок, как S9 его подвинул:
http://www.displaymate.com/Galaxy_S9_ShootOut_1s.htm
X:
X.JPG
S9:
S9.JPG
Также S9 Plus - новый стандарт для мобильных камер:
https://www.dxomark.com/samsung-galaxy-s9-plus-review-premium-specs-top-end-performance/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Сообщение TV FROM FINLAND »

Добавлю маленький отзыв об этом девайсе.

На прошлой неделе, поменял свой и жены Galaxy S8 на Galaxy S9+ и S9 соответственно.

Сильной разницы по экрану (честно скажу) с предшественником (Galaxy S8) не заметил, наверное она есть, но глаза не "считывают" этих изменений глубины цвета, чистоты черного и т.д. Лично мне, поводом для покупки, привлекла фишка с более навороченной камерой (конкретно в случае с S9+). Теперь появилась возможность снимать видео 4k60, но что странно по-прежнему доступно только 1080p60 в FULL HD разрешении, хотя думал что появится и режим 1080p120, видно не судьба.

Отмечу также, что стал интересней звук, добавили стереодинамики, звук действительно очень громкий.
В целом, довольно интересный гаджет.

Для своего S9+ сразу приобрел фирменный чехол Protective Standing Cover.

Чехол внушает доверие, крепкий, особенно если верить в сертификацию на соответствие стандарту ударопрочности MIL-STD-810G-516.7 для электронных устройств, принятого в армии США (цитируя сайт Samsung). Не любитель "книжек", поэтому раньше всегда использовал чехлы (в том числе для своих предыдущих Galaxy S5, Galaxy S7 Edge, Galaxy S8) по типу Nillkin Super Frosted Shield, эргономически очень удобные чехлы, фактически не утолщают конструкцию телефона, и не страшно класть на стол (не поцарапаешь камеру), но защитные функции посредственные, при падении словил скол боковины экрана (т.к. их боковые грани открыты) на Galaxy S7 Edge, что и послужило в свое время причиной замены на Galaxy S8. В случае же с Protective Standing Cover, со всех сторон (по кругу) все закрыто, так что надеюсь, что будет служить надежным защитником. Толщина конечно изрядно увеличилась телефона в использовании с чехлом, но это уже издержки, увы. Также, стоит отметить удобную фишку с откидывающейся клипсой, выполняющую функцию распорки (подставки телефона), удобно с утра за завтраком посидеть и посмотреть какое-нибудь Youtube видео, не подпирая гаджет книжкой )))

Как резюме, могу сказать. Что если у Вас аппарат Samsung Galaxy S7/S7 Edge, то переход на S9/S9+ вполне разумное решение.
Но, если у Вас S8/S8+, то сильного "вау эффекта", Вы не испытаете. В целом, компания Samsung успешно найдя свою нишу в дизайне, постаралась ее не испортить. Поэтому положив аппараты S8 и S9 рядом, только знаток сходу скажет, кто есть кто.

с уважением,
Сергей
Вложения
IMG-a829540bcc2fe913ac180cc8046d8039-V.jpg
IMG-542054e709d8f81cbddb91399fd87a48-V.jpg
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Сообщение hateabyss »

Я думаю и с S7 переходить крайне не обязательно, по сути отличие в дизайне и режимах камеры. Безрамочность это конечно прикольно, но сканер отпечатка сзади - это ад, имхо.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Сообщение Rebelscum »

А я жене взамен S8+ купил NOTE 8, очень довольна из за стилуса, пишет теперь им что в магазине купить надо :D . S9+ смотрела, сказала разницы не видит, давай типо мне лучше со стилусом :lol: я глядя на нее себе тоже взял NOTE 8, только чёрный, вроде доволен :D
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Сообщение TV FROM FINLAND »

hateabyss писал(а): 17 мар 2018, 11:46 Я думаю и с S7 переходить крайне не обязательно, по сути отличие в дизайне и режимах камеры. Безрамочность это конечно прикольно, но сканер отпечатка сзади - это ад, имхо.
Честно скажу, потихоньку сканер отпечатка отходит на задний план. Когда пользовался S7 Edge, не пользовался им совсем. Хотя там считывание было на лицевой стороне.
Я думаю, что перспектива "сканера отпечатка", в том, когда считывание будет отпечатка, уже по прикладыванию пальца к самому экрану. Вот тогда будет действительно удобно.
А вот, функцией разблокировки экрана по сетчатке глаза, стал пользоваться только сейчас на S9+. Очень удобно, разблокирует ДАЖЕ в кромешной темноте, был приятно удивлен.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Сообщение Rebelscum »

Про развитие сканера отпечатков пальца на всем экране.
https://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2018/02/13/samsung-galaxy-note-9-no-display-finger-scanner/amp/
В note 9 еще не будет. Может в s10 сделать успеют...
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Сообщение hateabyss »

вот когда сканер сделают в экране, тогда да, будет круто. Распознавание по лицу - хз, и удобно и неудобно одновременно, нужно поднести телефон к лицу, под углами не работает, по мне так сканер отпечатка удобнее и быстрее. У самого S7 и менять на s8-s9 ну абсолютно никакого смысла не вижу, может s10 или s11 куплю, если что-то новое предложат, пока что имхо, кроме дизайна - ничего нового, как и у айфона - несколько лет топтание на месте.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Сообщение mega_orange »

hateabyss писал(а): 17 мар 2018, 16:18 вот когда сканер сделают в экране, тогда да, будет круто. Распознавание по лицу - хз, и удобно и неудобно одновременно, нужно поднести телефон к лицу, под углами не работает, по мне так сканер отпечатка удобнее и быстрее. У самого S7 и менять на s8-s9 ну абсолютно никакого смысла не вижу, может s10 или s11 куплю, если что-то новое предложат, пока что имхо, кроме дизайна - ничего нового, как и у айфона - несколько лет топтание на месте.
Сам поменял S7 простой на S8, после него S7 кажется совсем маленьким. По поводу отпечатка, он не супер удобный как на 7ом, но очень удобно, что прикрутили распознавание лица, особенно это актуально когда телефон висит в машине. Так что замена 7ого на 8ой оправдана, а вот 8 на 9 не вижу смысла менять, кардинальных различий нет.
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
Юрий1969
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:26
Контактная информация:

Re: Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Сообщение Юрий1969 »

А что обошёлся s9 плюс и где брали
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Galaxy S9 - новый стандарт качества экрана?

Сообщение федот »

Некоторые владельцы Samsung Galaxy S9 и S9 Plus сообщают, что у них возникают проблемы с сенсорным экраном с новыми мобильными телефонами - в частности, отметив, что определенные области экрана полностью не реагируют на сенсорный вход: https://www.techradar.com/news/samsung-galaxy-s9-users-reporting-touchscreen-dead-zones-heres-how-to-test-yours
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Это интересно»