ТВ приставки как работают?

Ответить
NorenRed
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 23:56
Контактная информация:

ТВ приставки как работают?

Сообщение NorenRed »

Всем приветы..
Интересует какой процессор отвечает за вывод картинки на экран при подключении ТВ(Смарт и прочих) приставки к телевизору.... допустим есть 2 телевизора lg 55eg9a7v (который царь) сможет ли он за счёт топовой приставки выдавать хорошую плавную/четкую картинку (ибо люди жалуются на это)... или например есть ли смысл симбиотировать опять таки смарт приставку скажем с SONY 65XE7096 при воспроизведении с флешки у которого очень бросается в глаза смазывание движений и мыло в переферии от центра...
В общем интересует сей вопрос очень ибо хочется понять, есть ли в этом профит :lol:
На приставке разумеется смотреться будет либо онлайн-кино/флешка/хдд/ютуб... если эта инфа что то решает)
приставка допустим XIAOMI MI BOX 4K :idea:
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: ТВ приставки как работают?

Сообщение jimmi67 »

какой процессор отвечает за вывод картинки на экран при подключении ТВ(Смарт и прочих) приставки к телевизору..
Если есть улучшение в плане картинки с тв- бокса,значит этим занимается процессор приставки+видеокарта встроенная+всякие улучшалки,дальше Вы настройками ТВ корректируете.Можно настройками бокса регулировать,но не советую-это как эквалайзер на звуковой карте-лучше всё оставить на золотой середине.А вот пример Хайоми неудачный,она даже тяжёлые ФУЛЛ не тянет.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
buldozer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:01
Контактная информация:

Re: ТВ приставки как работают?

Сообщение buldozer »

Прикупить бы какой-нибудь маленький модуль-приставку (или тюнер\ресивер, хз, как это можно обозвать), которая из эфирных цифровых DVB T2-сигналов, полученных от обычной антенны, преобразует их в широкополосный сигнал (с обоими мультиплексорами) для подключения прямо в антенный вход обычного кинескопного телевизора Филипс, а там уже из всего преобразованного потока, как уже и привычно, выбирать и переключать каналы собственным пультом телевизора? То есть, между обычным ВЧ-входом телевизора и обычной антенной воткнуть такой переходный блочок, а переключать каналы как и прежде, собственным пультом от телевизора?
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: ТВ приставки как работают?

Сообщение Asdfgh1! »

buldozer писал(а): 14 апр 2019, 09:01 Прикупить бы какой-нибудь маленький модуль-приставку (или тюнер\ресивер, хз, как это можно обозвать), которая из эфирных цифровых DVB T2-сигналов, полученных от обычной антенны, преобразует их в широкополосный сигнал (с обоими мультиплексорами) для подключения прямо в антенный вход обычного кинескопного телевизора Филипс, а там уже из всего преобразованного потока, как уже и привычно, выбирать и переключать каналы собственным пультом телевизора? То есть, между обычным ВЧ-входом телевизора и обычной антенной воткнуть такой переходный блочок, а переключать каналы как и прежде, собственным пультом от телевизора?
наверно проще будет найти какой-нибудь универсальный пульт, который будет управлять приставкой и телевизором(хотя тут тоже свои нюансы: очень старый тв и noname приставка)
Аватара пользователя
buldozer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 08:01
Контактная информация:

Re: ТВ приставки как работают?

Сообщение buldozer »

Asdfgh1! писал(а): 14 апр 2019, 10:13наверно проще будет найти какой-нибудь универсальный пульт, который будет управлять приставкой и телевизором

Есть на рынке приставка World Vision t62a, у которой и блок питания встроенный, и пульт ду как бы программируется под разные телевизоры. Мало того, так этот пультик внизу со скруглёнными краями, что должно быть гораздо более удобно, чем прямоугольники с их углами, ужасно давящими своим левым углом на ладонь и вообще неудобно сидящими в руке :? Но, хз, подойдёт ли он к моему телеку, приставке нужно найти место на полке тумбы, обеспечив хорошее охлаждение, но самое нежеланное это то, что на телевизоре всего один низкочастотный вход для видика Scart, который не хочется занимать под антенну. Тем более, что в это же самое время антенный вход тогда останется просто бесполезным. Поэтому здесь прижали в самый угол - либо брать новый телек, либо найти такой блочок по типу блока ДМВ, какой раньше ставили на телевизоры, т.е. рядом с блоком ВЧ-МВ встраивали такую же коробочку ВЧ-ДМВ для антенного провода под видики. Диапазон при этом расширялся и телек становился широкополосным (МВ+ДМВ), а каналы при этом как переключались тем же пультом, так всё и оставалось на своём месте.
Вот бы найти что-то подобное, что ловит DVB-T2, а потом отправляет это на :arrow: обычный антенный вход телевизора. Для этого лишний пульт (приставки) становится просто не нужным, потому как телек уже сам переключает на тот канал, который из общего поступающего потока в привычном ему диапазоне волн выбирает нужный канал с помощью своего родного пульта. Единственно что придётся сделать, так это просто заново перенастроить телевизор, потому как переведённые с цифры на аналог каналы будут уже на совсем других частотах, тем более, что каналов станет вдвое больше (у телека один хрен есть возможность прописать и запомнить 50 или 60 каналов, а у кого-то и 100).
Вложения
World Vision t62a=.jpg
World Vision t62a--.jpg
World Vision t62a-.jpg
World Vision t62a.jpg
world vision t62a (1200 руб).jpg
tourer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 00:51
Контактная информация:

Re: ТВ приставки как работают?

Сообщение tourer »

Вот 5 популярных смарт ТВ приставок для телевизора, которые обладают довольно приличными характеристиками. https://super-blog.ru/top-5-smart-tv-pristavok/
Ответить

Вернуться в «Это интересно»