Что делать со сломанным телевизором?

Ответить
MassKitty
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:37
Контактная информация:

Что делать со сломанным телевизором?

Сообщение MassKitty »

Всем привет!
Разбил матрицу телевизора LG 43UJ651V и не знаю что с ним делать. По гарантии его не примут, о чем мне уже рассказали и в техподдержке и в оффсервисе (да и сам понимаю это), а ремонт выйдет в стоимость нового. Просто выбрасывать не хочу, так как покупал всего четыре месяца назад, он до сих пор в заводской пленке и все коробки/чеки/гарантии на месте. Каких-то привлекательных акций в Москве с утилизацией не нашел. Возможно, есть какие-нибудь разборки, где его за сколько-нибудь примут?
Спойлер
2018-04-23 18.44.05.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что делать со сломанным телевизором?

Сообщение Игорь »

MassKitty писал(а): 26 апр 2018, 07:57 Всем привет!
Разбил матрицу телевизора LG 43UJ651V и не знаю что с ним делать. По гарантии его не примут, о чем мне уже рассказали и в техподдержке и в оффсервисе (да и сам понимаю это), а ремонт выйдет в стоимость нового. Просто выбрасывать не хочу, так как покупал всего четыре месяца назад, он до сих пор в заводской пленке и все коробки/чеки/гарантии на месте. Каких-то привлекательных акций в Москве с утилизацией не нашел. Возможно, есть какие-нибудь разборки, где его за сколько-нибудь примут?
Спойлер
2018-04-23 18.44.05.jpg
В любом сервисном центре, правда, за символическую плату.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Antonio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 20:41
Контактная информация:

Re: Что делать со сломанным телевизором?

Сообщение Antonio »

Как вариант, сдать в мастерскую которая занимается ремонтом. Они нормально принимают.
Денег конечно не много заплатят, но как вариант хоть что-то вернуть.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что делать со сломанным телевизором?

Сообщение hateabyss »

Выкинь и не морочь голову, больше на перевозку потратишь, чем за него дадут.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
MassKitty
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:37
Контактная информация:

Re: Что делать со сломанным телевизором?

Сообщение MassKitty »

Выкинь и не морочь голову
Похоже так и поступлю, потому что машины нет, а на общественном транспорте тащить эту махину не лучшая идея. Я думал может есть какой способ все же выторговать гарантийный ремонт?
pnmrnk
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 май 2018, 15:42
Контактная информация:

Re: Что делать со сломанным телевизором?

Сообщение pnmrnk »

а на запчасти разобрать низя?
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что делать со сломанным телевизором?

Сообщение mister Grey »

MassKitty писал(а): 26 апр 2018, 09:02
Выкинь и не морочь голову
Похоже так и поступлю, потому что машины нет, а на общественном транспорте тащить эту махину не лучшая идея. Я думал может есть какой способ все же выторговать гарантийный ремонт?
Механическое повреждение исключает гарантийный ремонт и Вы это сами прекрасно понимаете, но кроме матрицы в телевизоре есть еще другие компоненты которые стоят денег. Все конечно сильно зависит от возраста и надежности модели, т.е. чем старше и проблемнее модель - тем больше спрос на запчасти. Материнская плата, блок питания, подсветка матрицы, она у вас вроде отдельно, т.к. Direct а не Edge, пульт, динамики - все стоит денег. Ради интереса откройте авито и посмотрите почем это продают - удивитесь как недешево. Другое дело, что нужно быть готовым ждать не год и не два, пока нужный компонент найдет своего покупателя, плюс возможно понадобится пересылка.
Есть другой вариант - ищите бедолагу у которого телевизор сгорел от перепада напряжения, в нем матрица скорее всего будет цела.
И последний, хоть и самый сложный, но его я озвучу Вам в личку, при желании.
Аватара пользователя
donnaaa7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 05:44
Контактная информация:

Re: Что делать со сломанным телевизором?

Сообщение donnaaa7 »

Может на запчасти куда-то сдать?
kumir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 07:34
Контактная информация:

Re: Что делать со сломанным телевизором?

Сообщение kumir »

Как вариант - выставить на Авито. Поверьте,желающие найдутся.
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: Что делать со сломанным телевизором?

Сообщение Dimxxxbog »

Выторговать гарантий ремонт? Мда уж , поржал, сами разбили , и свой косяк на сервис официальный хотите повесить , чтобы они вам по гарантии делали! Это даже нереально глупо звучит, разбитая матрица и гарантийный ремонт , несовместимые словосочетания в одном предложение !
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
Ответить

Вернуться в «Это интересно»