2018 TV Shootout

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018 TV Shootout

Сообщение Игорь »

freeman2732 писал(а): 28 июл 2018, 21:03 А пока это плюшка никому толком и ненужна, даже несмотря на то что бесплатна в отличии от нвидии. Да и опять таки предположим если введут 10 бит, где контент брать? Вы знаете хоть 1 фильм снятый в честных 4к и честных 10 бит? Фильмов то в честных 4к современных, без оцифровки кинопленки дай бог 15-20 наберется.
Эта плюшка как раз таки позволяет играть без вертикальной синхронизации (без разрывов и с меньшим инпут лагом) с хорошей плавностью. То, что она Вам не нужна, не значит, что всем.
Фильмов выходит все больше в 4к, c битами пример неудачный, т.к. там в фильмах все равно 4:2:0 будет на выходе, иначе никуда не влезет.
10 бит нужно для использования тв в качестве монитора. Не всем, но некоторым.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: 2018 TV Shootout

Сообщение freeman2732 »

Игорь писал(а): 28 июл 2018, 21:56
freeman2732 писал(а): 28 июл 2018, 21:03 А пока это плюшка никому толком и ненужна, даже несмотря на то что бесплатна в отличии от нвидии. Да и опять таки предположим если введут 10 бит, где контент брать? Вы знаете хоть 1 фильм снятый в честных 4к и честных 10 бит? Фильмов то в честных 4к современных, без оцифровки кинопленки дай бог 15-20 наберется.
Эта плюшка как раз таки позволяет играть без вертикальной синхронизации (без разрывов и с меньшим инпут лагом) с хорошей плавностью. То, что она Вам не нужна, не значит, что всем.
Фильмов выходит все больше в 4к, c битами пример неудачный, т.к. там в фильмах все равно 4:2:0 будет на выходе, иначе никуда не влезет.
10 бит нужно для использования тв в качестве монитора. Не всем, но некоторым.
Где я написал что мне адаптивная синхронизация не нужна то? У меня основой монитор 2 года с G-sync уже, был куплен вместе с видеокартой, штука хорошая в целом , но она для мощных видеокарт, где фпс всегда за 60+ . А вот фрисинк который имеется у амд ненужен почти некому из за очевидных причин, у амд просто нету видеокарты которая бы давала 60+ фпс в большинстве игр кроме VEGA 64, но она не имеет смысла из за своей цены и огромного энергопотребления, а поддержку кросфайр АМД постепенно прекращает. Да и количество пользователей видеокарт амд очень маленькое среди геймеров, никто не сможет адекватно воспользоваться данной функцией, если она не будет доступна всем пользователям обеих лагерей видеокарт сразу. Естественно такой фильм не влезет на блюрей да и разницу там надо будет с 2х лупой искать. 10 бит тв кому нужен? например 65" тв с 10 битной честной матрицей и 4к разрешением кому пригодится как пример? фотошоперам? монтажерам?
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018 TV Shootout

Сообщение Игорь »

freeman2732 писал(а): 28 июл 2018, 22:07 Где я написал что она мне не нужна то? У меня основой монитор 2 года с G-sync уже, был куплен вместе с видеокартой, штука хорошая в целом , но она для мощных видеокарт, где фпс всегда за 60+ . У амд нету видеокарты которая бы давала 60+ фпс в большинстве игр кроме VEGA 64, но она не имеет смысла из за своей цены и огромного энергопотребления, а поддержку кросфайр АМД постепенно прекращает. Да и количество пользователей видеокарт амд очень маленькое среди геймеров, никто не сможет адекватно воспользоваться данной функцией, если она не будет доступна всем пользователям обеих лагерей видеокарт сразу. Естественно такой фильм не влезет на блюрей да и разницу там надо будет с 2х лупой искать. 10 бит тв кому нужен? например 65" тв с 10 битной честной матрицей и 4к разрешением кому пригодится как пример? фотошоперам? монтажерам?
Почему для мощных? Как раз, наоборот. Она позволяет синхронизировать фпс с частотой моника и играть с более низким фпс все равно плавно.
https://www.amd.com/Documents/freesync-lfc.pdf
Ну, Freesync'ом оба лагеря точно не воспользуются) Если только не будет внедрено что-то иное, работающее одновременно с любыми видеокартами.
Среди геймеров пользователей карт амд очень порядочно, если мы возьмем консольный рынок;)
И тот же FreeSync есть на боксе у Майков - https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2018-freesync-support-tested-on-xbox-one-x
А следующее поколение консолей 100% будет с поддержкой этой функции.
Мне лично 10 бит не нужно, но на форумах то и дело всплывают темы. Да, у дизайнеров, фотографов и т.д. может быть реальная необходимость.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: 2018 TV Shootout

Сообщение freeman2732 »

Игорь писал(а): 28 июл 2018, 22:31
freeman2732 писал(а): 28 июл 2018, 22:07 Где я написал что она мне не нужна то? У меня основой монитор 2 года с G-sync уже, был куплен вместе с видеокартой, штука хорошая в целом , но она для мощных видеокарт, где фпс всегда за 60+ . У амд нету видеокарты которая бы давала 60+ фпс в большинстве игр кроме VEGA 64, но она не имеет смысла из за своей цены и огромного энергопотребления, а поддержку кросфайр АМД постепенно прекращает. Да и количество пользователей видеокарт амд очень маленькое среди геймеров, никто не сможет адекватно воспользоваться данной функцией, если она не будет доступна всем пользователям обеих лагерей видеокарт сразу. Естественно такой фильм не влезет на блюрей да и разницу там надо будет с 2х лупой искать. 10 бит тв кому нужен? например 65" тв с 10 битной честной матрицей и 4к разрешением кому пригодится как пример? фотошоперам? монтажерам?
Почему для мощных? Как раз, наоборот. Она позволяет синхронизировать фпс с частотой моника и играть с более низким фпс все равно плавно.
https://www.amd.com/Documents/freesync-lfc.pdf
Ну, Freesync'ом оба лагеря точно не воспользуются) Если только не будет внедрено что-то иное, работающее одновременно с любыми видеокартами.
Среди геймеров пользователей карт амд очень порядочно, если мы возьмем консольный рынок;)
И тот же FreeSync есть на боксе у Майков - https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2018-freesync-support-tested-on-xbox-one-x
А следующее поколение консолей 100% будет с поддержкой этой функции.
Мне лично 10 бит не нужно, но на форумах то и дело всплывают темы. Да, у дизайнеров, фотографов и т.д. может быть реальная необходимость.
Низкий фпс- это всегда низкий фпс. АС может сгладить перепады +- 5-10 кадров, не более. И то если общий фпс не будет слишком низкий, выше 40 кадров. Насчет коснсолей. Разрывы кадра на консолях- крайне редкое явление из за строгих ограничений фпс в 30 кадров. А игр с плавающей частотой кадров- единицы. Но опять таки- низкий фпс- есть низкий фпс, какими синхронизациями его не малюй, и падение фпс 60 до 40 вы почувствуете при любой синхронизации. Возможно года через 2 когда выйдут новые консоли это будет иметь какое то значение ( в чем я сомневаюсь учитывая ограниченную мощность консольного железа) но на данный момент это полностью бесполезно для большинства как консольных, так и пека геймеров. Не знаю, я себе не представляю как дизайнер будет сидеть около 65" телевизора и что то фотошопить и верстать. Через неделю такой работы у человека глаза выпадут, а голова из за постоянных поворотов отвертится и покатится поближе к обычному монитору :D , и тогда придется искать иную профессию, лишь бы подальше от такого ада. И опять таки, это если в новый тв вставят 2.1. Если этого не будет, что тогда? Яркости накрутят и сразу в комплекте будут идти солнцезащитные очки?
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018 TV Shootout

Сообщение Игорь »

freeman2732 писал(а): 28 июл 2018, 22:58 Не знаю, я себе не представляю как дизайнер будет сидеть около 65" телевизора и что то фотошопить и верстать. Через неделю такой работы у человека глаза выпадут, а голова из за постоянных поворотов отвертится и покатится поближе к обычному монитору :D , и тогда придется искать иную профессию, лишь бы подальше от такого ада. И опять таки, это если в новый тв вставят 2.1. Если этого не будет, что тогда? Яркости накрутят и сразу в комплекте будут идти солнцезащитные очки?
Сижу в метре от 55' и голова не отваливается) Можно и работать, а оценивать готовый результат на "большом" экране, чтобы не пропустить те мелочи, которые не видны на микроэкранах мониторов.
Если не установят в эти новые Соньки, а уже в январе объявят 2.1, часть потенциальных покупателей это оттолкнет. Как Панни и DolbyVision - отличный олед, но без DV для некоторых - не вариант.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: 2018 TV Shootout

Сообщение freeman2732 »

Игорь писал(а): 29 июл 2018, 08:19
freeman2732 писал(а): 28 июл 2018, 22:58 Не знаю, я себе не представляю как дизайнер будет сидеть около 65" телевизора и что то фотошопить и верстать. Через неделю такой работы у человека глаза выпадут, а голова из за постоянных поворотов отвертится и покатится поближе к обычному монитору :D , и тогда придется искать иную профессию, лишь бы подальше от такого ада. И опять таки, это если в новый тв вставят 2.1. Если этого не будет, что тогда? Яркости накрутят и сразу в комплекте будут идти солнцезащитные очки?
Сижу в метре от 55' и голова не отваливается) Можно и работать, а оценивать готовый результат на "большом" экране, чтобы не пропустить те мелочи, которые не видны на микроэкранах мониторов.
Если не установят в эти новые Соньки, а уже в январе объявят 2.1, часть потенциальных покупателей это оттолкнет. Как Панни и DolbyVision - отличный олед, но без DV для некоторых - не вариант.
55" и 65" разные вещи. На 55 я даже от фулл хд не плевался и hd смотрел иногда. На 65 такое уже не прокатывает. Панни ничего хорошего в лед телевизорах не делает, а все оледы по умолчанию будут хуже LG, тк матрица всегда у них будет новее.
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2018 TV Shootout

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 28 июл 2018, 19:51 Но если у Сони в этих новых тв не будет поддержки HDMI 2.1 хотя бы на двух портах, а в январе 2019 у всех стартанет 2.1...
Игорь,а если вариант(может и авантюрный). Чип под 2.1 будет иметь место и свежими прошивками "запустят".
Многие в обсуждениях предполагают Мини-Led,ещё и 3Д не исключают:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: 2018 TV Shootout

Сообщение VR46 »

freeman2732 писал(а): 29 июл 2018, 10:21 Панни ничего хорошего в лед телевизорах не делает
))) если взял по дешёвке кал от филипа - то да, хорошее самовнушение.
Последний раз редактировалось VR46 29 июл 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
OLED 65С8
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: 2018 TV Shootout

Сообщение freeman2732 »

VR46 писал(а): 29 июл 2018, 14:03
freeman2732 писал(а): 29 июл 2018, 10:21 Панни ничего хорошего в лед телевизорах не делает
)))
Представьте себе, 2 года уже от них ничего стоящего я не видел. А в этом году у них даже VA телеков с директ-лед локалкой нету совсем. А их топовый лед - вообще на Ips матрице. Панас полностью забивает на лед телики, сосредоточив все свои силы на олед в топовом и средневысоком сегменте
Последний раз редактировалось freeman2732 29 июл 2018, 14:18, всего редактировалось 2 раза.
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018 TV Shootout

Сообщение Игорь »

freeman2732 писал(а): 29 июл 2018, 10:21 55" и 65" разные вещи. На 55 я даже от фулл хд не плевался и hd смотрел иногда. На 65 такое уже не прокатывает. Панни ничего хорошего в лед телевизорах не делает, а все оледы по умолчанию будут хуже LG, тк матрица всегда у них будет новее.
Почему новее - если одного года выпуска, то панели идентичны.
Да, именно поэтому особо не тороплюсь с 65 - нужен хороший скейлер. Да и с метра не вижу особой необходимости в 65.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Это интересно»