Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Ответить
lux7
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:54
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение lux7 »

У нас в небольшом,многоквартирном доме (18 квартир) напряжение скачет по вечерам,как Газмановские скакуны.И это Подмосковье,что же тогда в глубинке?
Специально мерил тестером:
-днем в рабочие дни - 220-230в
-вечером в рабочие дни - 190-200в
- в выходные дни - 185-195в

Вобщем,ужас.Писали(жильцы микрорайона) в местный энергосбыт,грозили прокуратурой - как с гуся вода.Мол,это ваши проблемы,есть некие лимиты.
Плюнул,купил стабилизатор на квартиру (5квт).Сначала полазил по форумам.В итоге однозначно выбрал Ресанту. Один из лидеров отечественных,силовых электроприборов.В прошлом году купил на дачу инверторно-сварочный аппарат Ресанты. Варит-великолепно.Отзывы на форумах-чудесные.Поэтому двумя руками за этого производителя.Тем более по цена\качество Ресанте нет равных.
Взял стабилизатор на днях,в местном магазине электротовары,за 6,1 т.р. - но еще не ставил,руки не доходят.

https://resantashop.ru/odnofaznyy-stabilizator-napryazheniya-elektronnogo-tipa-asn-50001-c?sort=p.price&order=ASC
ресанта 2.jpg
Последний раз редактировалось lux7 05 мар 2017, 09:37, всего редактировалось 3 раза.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

Комплект онлайн стабилизатора(32 000):
Изображение
http://5000wt.ru/kits_ups_battery/model/kit50860/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

lux7 писал(а):У нас в небольшом,многоквартирном доме (18 квартир) напряжение скачет по вечерам,как Газмановские скакуны.И это Подмосковье,что же тогда в глубинке?
Специально мерил тестером:
-днем в рабочие дни - 220-230в
-вечером в рабочие дни - 190-200в
- в выходные дни - 185-195в
Спасибо, картинку перезалил, а вот по ссылке не проходит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение timooosha »

ftr061 писал(а):Например, в эл. розетку, куда будет задействован ТВ, втыкать реле напряжения (DigiTOP VP-16AS или???).
а что конкретно не так с сетью? если редки дикие скачки напряжения - то, во-первых надо идти по инстанциям, во-вторых да, подобная релюха сойдет, хотя я бы взял обычный китайский стаб (вроде всяких повермэнов), т.к. они хоть и очень грубо, но работу выполняют и от сильных бросков помогут.
OLED55C9
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение george »

Да,тема актуальна.. Сам ищу хороший стабилизатор,но проблема в том,что копеечные портят звук. Тут всякие компъютерные...- не проходят. Недавно вызывал электрика-намерял на входе в дом,стабильные 247в ! А мне нужно 230в. У меня конечно для АВ-ТЕХНИКИ стоит хороший сетевой фильтр PS AUDIO Quintet и он на 250в все выключит, но это не решение проблемы.. Самый хороший вариант для АВ,это конечно регенератор,но стоит очень дорого.. Вот и ищу стабилизатор,который по мощности должен превышать мою нагрузку не менее,чем в 2-раза..
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение timooosha »

lux7 писал(а):напряжение скачет по вечерам
что значит скачет? Если напряжение меняется в течение короткого времени (в районе 10-30 секунд) со 190 на 200 и обратно, то любой стаб обеспечит нормальное выходное напряжение, но при этом оно будет так же меняться, в зависимости от количества каскадов стабилизации. И, скажем, выходное напряжение меняющееся в пределах 210-230В не несет никакой опасности современным устройствам, т.к. импульсным бп довольно фиолетово на качество входящего тока и худшее, что может происходить - кпд бп будет снижаться пропорционально снижению подаваемого напряжения.
lux7 писал(а):В итоге однозначно выбрал Ресанту.
из недорогих марок вполне неплохие стабы, хоть и не без косяков. Так же, как и многие китайцы в некоторые модельки ставили фейковые вольтметры на выход и радовали хозяев "стабильными 220В" :D Во всяком случае такое я наблюдал на ресантовском электромеханическом стабе.
OLED55C9
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение timooosha »

george писал(а):Да,тема актуальна.. Сам ищу хороший стабилизатор,но проблема в том,что копеечные портят звук. Тут всякие компъютерные...- не проходят. Недавно вызывал электрика-намерял на входе в дом,стабильные 247в ! А мне нужно 230в. У меня конечно для АВ-ТЕХНИКИ стоит хороший сетевой фильтр PS AUDIO Quintet и он на 250в все выключит, но это не решение проблемы.. Самый хороший вариант для АВ,это конечно регенератор,но стоит очень дорого.. Вот и ищу стабилизатор,который по мощности должен превышать мою нагрузку не менее,чем в 2-раза..
247 это очень много. Действительно нужно бороться. Другой вопрос, что я в одном подобном случае решил проблему обычным стабилизатором, т.к. напряжение сети не скакало, а стабильно держалось на 245В, поэтому первый же попавшийся китаец отлично справился и усилитель перестал давать гул в колонки. Но с аудиотехникой я знаком очень слабо, поэтому обычно, когда речь заходит именно о хайфай - отправляю людей на соответствующие форумы. Все что я могу сказать - если в технике стоит хороший, мощный импульсный блок питания - ему не нужно строгое соблюдение входного напряжения. Если же ему требуется строго 230В и никак иначе, то, либо он крайне слабый(без запаса по мощности), либо слишком паршивый по качеству(экономия на спичках излюбленная игра многих производителей), либо вообще не импульсный(что вполне вероятно в сегменте очень дорогой техники). Ну и, повторюсь - я не знаю какие еще могут быть условия в контексте именно хайфай.
OLED55C9
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

timooosha писал(а):Так же, как и многие китайцы в некоторые модельки ставили фейковые вольтметры на выход и радовали хозяев "стабильными 220В" :D Во всяком случае такое я наблюдал на ресантовском электромеханическом стабе.
Вот такую штуку наблюдал в стабах, продававшихся у нас. Из-за чего и возникли сильные сомнения в адекватности их работы. Подключал два одинаковых в цепь, чтобы проверить - показания разные. Тот, который стабилизирует, пишет 220. Тот, который принимает стабилизированное напряжение, показывает, что оно не 220)
А в некоторых вообще что на вход, что на выход - 220 постоянно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение timooosha »

ftr061 писал(а): Это ЧТО? Безопасность моего 65Е6V?
Я не про цену, а про ГРОМОЗДКОСТЬ, учитывая ещё, что 2-х комн. кв.
Тогда может всё-таки есть другое направление?
Беспокоят внезапные отключения, молнии......
Может и скачки. Как их обнаружишь? На то ОНИ и скачки.
То есть, вы не знаете, какие и есть ли вообще проблемы в вашей сети, но просите подсказать что с этим делать? В большинстве случаев, если нет сильных скачков напряжения (например, с 200В до 240В) делать ничего не нужно. Если просто хочется "на всякий пожарный" - можете купить обычный, релейный стабилизатор вроде такого http://powerman.ru/good/listAll/301/ В нём, кстати тоже вполне могут оказаться фейковые вольтметры, но это не делает погоды. Главное - заземлить, это обязательное условия для любых стабов\ибп.
OLED55C9
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение timooosha »

Игорь писал(а): Вот такую штуку наблюдал в стабах, продававшихся у нас. Из-за чего и возникли сильные сомнения в адекватности их работы.
Это делается не из злого умысла или экономии. Причина банальна - человек, решивший что стаб за 3000р может решить все проблемы не ожидает, что на выходе в 90% времени будут не красивые 220В, а нормальные 215-230В. Потребителю никто не объяснял про госты, осты и прочие технические штучки. Ему надо 220В и баста....но стаб за 50К он, конечно же, не купит :D
OLED55C9
Ответить

Вернуться в «Игровая периферия»