Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Ответить
ftr061
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение ftr061 »

CINESTYLE,
огласите, пожалуйста, название модели Вашего ИБП, чтобы было легче отталкиваться в поиске и подборе ИБП для тех, кто плохо разбирается в этом вопросе по различным причинам.
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение cinestyle »

ftr061 писал(а):CINESTYLE,
огласите, пожалуйста, название модели Вашего ИБП, чтобы было легче отталкиваться в поиске и подборе ИБП для тех, кто плохо разбирается в этом вопросе по различным причинам.
у меня самый обычный apc smart 1000. Брал на авито за 1.5-2 тыс.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

cinestyle писал(а): у меня самый обычный apc smart 1000. Брал на авито за 1.5-2 тыс.
Это этот, что ли:
https://catalog.onliner.by/ups/apc/1000va_sua1000i
Так он по цене еще дороже, чем та тележка в сборе с онлайн ИБП)
Ценник в брб - 600$+
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение cinestyle »

Так его новый берут только конторы по безналу, бу полно предложений за 30 долларов.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение george »

Eridan Audio HD24646. Сетевой стабилизатор=45000р.
ftr061
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение ftr061 »

Может, пропустил интересующую меня информацию, но меня не оставляет в покое правильное ВЫКЛЮЧЕНИЕ ТВ.
На предыдущих ТВ всегда был выключатель от сети. В этой модели ТВ (65E6V) нет выключателя. Тогда только из эл. розетки? Интуитивно понимаю, что уже 21 век и этого делать не надо. Но, (может из-за возраста, да и ….. цена) беспокойство присутствует каждый раз при выключении.
Вечером по окончании просмотра выключаю кнопкой ТВ и наблюдаю, что вставленная флэшка с индикатором продолжает некоторое время светиться (об этом уже один форумчанин писал) и затем гаснет (после выполнения функции связанной с ОИ). А индикатор ТВ продолжает гореть (режим ожидания). А всё равно мысли, что, может, ещё какие функции выполняются? Поэтому из розетки до утра не отключаю. Ну, а утром всё-таки для спокойствия выключаю. Так как ТВ эксплуатируется только по вечерам (с 18-00 до 01-00).
Всегда знатоки по эл. части задают вопрос, а что не так с эл. сетями? Да, всё вроде нормально (стабильно около 220), но ведь у всех потребителей остаются всегда в уме две опасности: внезапные отключения/включения по различным причинам, ну, и грозовые явления.
Почитав тему про ИБП и стабилизаторы и т.д. понял, что универсального (ВОЛШЕБНОГО) устройства не существует (или всё-таки существует???).
Много букв, но надо задавать главный вопрос.
Как обезопасить ТВ от внезапных отключений/включений и грозовых явлений. Хотя бы тогда, когда ТВ находится в режиме ожидания???
В LG-поддержку с этим вопросом (ОТКЛЮЧЕНИЕ из РОЗЕТКИ), конечно же, обращался. Последовал «расплывчатый» ответ, что раз в инструкции об этом не сказано, значит не предусмотрено.
Наверно всё-таки для таких, как я, остаётся одно - когда ТВ продолжительное время (больше часа) не работает, то надо отключать от эл. сети из розетки. Тогда другой вопрос, а какое время отвести ему (ТВ) для выполнения "внутренних" функций после перевода в режим ожидания?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

ftr061 писал(а):но ведь у всех потребителей остаются всегда в уме две опасности: внезапные отключения/включения по различным причинам, ну, и грозовые явления.

Тогда другой вопрос, а какое время отвести ему (ТВ) для выполнения "внутренних" функций после перевода в режим ожидания?
У меня на уме еще криворукие соседи, полезшие в розетку и устроившие короткое замыкание и "электрики по объявлению", видевшие щиток впервые, в результате чего пришлось вызывать "родного" электрика.

Обычно достаточно часа. Что касается старых кнопок в тв - это тоже не панацея, т.к. на тв все равно подается напряжение. Силовая линия сначала идет в плату, а от нее "висюлька" на кнопки.
P.S. Лично для себя уже понял, что примерно брать и на какую сумму рассчитывать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ftr061
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение ftr061 »

ИГОРЬ, раза 3 отправлял Вам личные сообщения, но почему то у меня ничего не получается. Или ЗДЕСЬ что то не так я делаю.
Последний раз редактировалось ftr061 20 мар 2017, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ИБП или стабилизатора для тв и прочей электроники

Сообщение Игорь »

ftr061 писал(а):ИГОРЬ, раза 3 отправлял Вам личные сообщения, но почему то у меня ничего не получается (моя почта: [email protected]). Или ЗДЕСЬ что то не так я делаю.
Да у меня там завал. Сейчас гляну)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Игровая периферия»